FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

hello_91
SkyPlayer:

Ну это один из вариантов тинивупа (как видите, на флипы там и не замахиваются), примерно то же, что я вам посоветовал

11:33, 11.39, 11.45, 12:39. вот в этих отрезках на видео, исполняют то что я для такого квадрика считаю флипами. тини 6 если ему липосакцию сделать сможет так же? или надежнее будет самому собрать? если да то какой мозг сразу брать что бы он был с приемником под flysky i6?

SkyPlayer
hello_91:

11:33, 11.39, 11.45, 12:39. вот в этих отрезках на видео, исполняют то что я для такого квадрика считаю флипами

Вы-то дали ссылку на самый хвост аидео, я и не заглядывал раньше.
Да, флипы он делает. Но обратите внимание на несколько просадок аж до пола - видно, что тяги сильно не хватает. Ну и пиды-рейты нужно будет специфически накручивать - опять же, по причине маломощности ВМГ. И экспоненты рейтов задирать. А ещё у коллекторников в принципе не бывает “активного торможения” (damped light), что сильно “замыливает” точность управления.

hello_91:

тини 6 если ему липосакцию сделать сможет так же?

Я уже сказал - в первую очередь зависит от общего веса (Eachine e010 в стоке весит 15 г и уверенно подхватывает себя после флипа) и используемых моторов (побольше kV). Но чем больше kV - тем бОльшие требования к качеству аккумов (токоотдаче).
А что до липоксации - как минимум, канопу долой. Ну и почитайте выше по теме - как тут народ над e010 и аналогичными рамами издевался. И про аккумы-моторы там тоже есть.

nminnakh
Patter:

Ты с рамой таки определился? Меня таки на автобусы тянет.

Я взял КТ100 под переделку из за того, что:

  • небольшая диагональ для 3ех дюймовых пропов
  • дешевая и легкая.
  • самый распространенная рама под всякие эксперкменты с мелким, КМК.
    На английском форуме нашел видео очень похожей сборки. На форуме он писал, что в этом видео газ не больше 50% в пиках.
Strelok_777

Всем привет.

Извиняюсь, если уже было.
Может кто-то подскажет.

Есть у меня Blade 180QX. Надоело менять моторы (дороговато выходит).
Хочу собрать с его мозгами миник на 8520 моторах.

Выбрал вот такую раму.

И такие пропы

Потом будет камера типа TX-03 или 02.

Сможет он флиповать как Balde 180QX?

И вообще полетит норм?

sonar3e

Ну вот пришел мотор, заменил и теперь реально летает как надо мой Blade Inductrix FPV. Звук стал приятный. Продаваны видать наигрались…

MFer

Рама - не уверен, что туда ранкам влезет.
Пропы - зачем вам эти маркетинговые говнопропы. Берите трешки двухдюймовые - на 3S это будет вполне достаточно и гораздо более эффективно.
Передатчик - лучше под ранкам микро взять ТХ25, а то боюсь не поместите в раму по высоте все желаемое.

nminnakh
MFer:

Рама - не уверен, что туда ранкам влезет.

Влезет, на thingverse есть даже модель кронштейна под эту раму.

Мозг - ЕМНИП, там какие то свои прошивки, а не стоковый БФ, т.е. просто так обновить может не получиться. Но это не точно.
Моторы мне не нравятся, на них очень много жалоб нашел.
Пропы - надо брать 2035 Гемфан или РС

PavelVRN
nminnakh:

на thingverse есть даже модель кронштейна под эту раму

Ткни ссылкой, чтоб не искать. Как раз буду на днях ранкам в данную раму впихивать и думал крепеж распечатать.

Patter
nminnakh:

Моторы мне не нравятся, на них очень много жалоб нашел.

Какие можно посмотреть еще? Racerstar? Как раз на них я нашел очень много жалоб прямо на бангуде, изначально про них и думал.
А что до мозга, вроде, как на сайте показан обычный BF конфигуратор.

MFer:

Пропы - зачем вам эти маркетинговые говнопропы. Берите трешки двухдюймовые - на 3S это будет вполне достаточно и гораздо более эффективно.

Как насчет этих? В пропах я совершенно не разбираюсь, их каждые два дня по 4 новых модели выпускают.

MFer

Моторы дис - нормальный выбор. Из коробки 3 из 5 потребовали балансировки - делается за 15 минут.
Моторы можно попробовать взять на вырост например emax rs1106 - но они конечно на двухдюймовых пропах потенциал не раскроют.
Пропов возьми разных, но максимум 3-х лопастные на 3S имхо.

nminnakh
MFer:

Моторы дис - нормальный выбор.

Со старта заход на 7000кv и ни слова про акки…

Patter:

Какие можно посмотреть еще?

Вы попробуйте что нибудь толковое под мелких найти сначала, спеки на мотор гляньте - прыти должно поубавиться 😃

Basiliocat
MFer:

Передатчик - лучше под ранкам микро взять ТХ25, а то боюсь не поместите в раму по высоте все желаемое.

И чем он лучше? Размер практически тот же, разве что вес на 1г меньше заявлен. Зато в ATX03 72 канала, регулировка мощности и звук.

MFer

Он лучше только тем, что цепляется (причем удобно) сзади на камеру и не занимает место в бутерброде из регов, контроллера и приемника.
Атх03 лучше только наличием 200мв, но для такого малыша и 25 будет достаточно.
Из звука там только аудио вход.

Basiliocat
MFer:

Атх03 лучше только наличием 200мв, но для такого малыша и 25 будет достаточно.

Среди препятствий и деревьев лучше 50мВт (на мой взгляд), гораздо меньше помех. А 200 у меня как-то не востребовано пока.

MFer:

Из звука там только аудио вход.

Это да. Все время забываю, что микрофон и аудио выход на нормальных камерах - это страшное табу.

Patter
nminnakh:

Вы попробуйте что нибудь толковое под мелких найти сначала, спеки на мотор гляньте - прыти должно поубавиться

Аккумуляторы планирую использовать Infinity 550mAh 70C 3S. Думаю, должно хватить для такого конфига, или я не прав?
7000 не совсем со старта, я не шибко давно, но все же летаю на 210.

MFer
Patter:

Аккумуляторы планирую использовать Infinity 550mAh 70C 3S.

отличные аккумы.

nminnakh
Patter:

Аккумуляторы планирую использовать Infinity 550mAh 70C 3S.

Я такие же заказал. Должно быть Ок вам, имхо.

lunohod

А я взял Infinity 550mAh 80C 3S. Моторы LDPower 1106 7500kV.

Patter
nminnakh:

Я такие же заказал. Должно быть Ок вам, имхо.

А какие моторы взял?

lunohod:

А я взял Infinity 550mAh 80C 3S

Сразу были с нормальным разъемом? Поделись, пожалуйста, ссылкой откуда заказывал; я нашел только с JST разъемом, придется перепаивать на XT30.