FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer

Рама - не уверен, что туда ранкам влезет.
Пропы - зачем вам эти маркетинговые говнопропы. Берите трешки двухдюймовые - на 3S это будет вполне достаточно и гораздо более эффективно.
Передатчик - лучше под ранкам микро взять ТХ25, а то боюсь не поместите в раму по высоте все желаемое.

nminnakh
MFer:

Рама - не уверен, что туда ранкам влезет.

Влезет, на thingverse есть даже модель кронштейна под эту раму.

Мозг - ЕМНИП, там какие то свои прошивки, а не стоковый БФ, т.е. просто так обновить может не получиться. Но это не точно.
Моторы мне не нравятся, на них очень много жалоб нашел.
Пропы - надо брать 2035 Гемфан или РС

PavelVRN
nminnakh:

на thingverse есть даже модель кронштейна под эту раму

Ткни ссылкой, чтоб не искать. Как раз буду на днях ранкам в данную раму впихивать и думал крепеж распечатать.

Patter
nminnakh:

Моторы мне не нравятся, на них очень много жалоб нашел.

Какие можно посмотреть еще? Racerstar? Как раз на них я нашел очень много жалоб прямо на бангуде, изначально про них и думал.
А что до мозга, вроде, как на сайте показан обычный BF конфигуратор.

MFer:

Пропы - зачем вам эти маркетинговые говнопропы. Берите трешки двухдюймовые - на 3S это будет вполне достаточно и гораздо более эффективно.

Как насчет этих? В пропах я совершенно не разбираюсь, их каждые два дня по 4 новых модели выпускают.

MFer

Моторы дис - нормальный выбор. Из коробки 3 из 5 потребовали балансировки - делается за 15 минут.
Моторы можно попробовать взять на вырост например emax rs1106 - но они конечно на двухдюймовых пропах потенциал не раскроют.
Пропов возьми разных, но максимум 3-х лопастные на 3S имхо.

nminnakh
MFer:

Моторы дис - нормальный выбор.

Со старта заход на 7000кv и ни слова про акки…

Patter:

Какие можно посмотреть еще?

Вы попробуйте что нибудь толковое под мелких найти сначала, спеки на мотор гляньте - прыти должно поубавиться 😃

Basiliocat
MFer:

Передатчик - лучше под ранкам микро взять ТХ25, а то боюсь не поместите в раму по высоте все желаемое.

И чем он лучше? Размер практически тот же, разве что вес на 1г меньше заявлен. Зато в ATX03 72 канала, регулировка мощности и звук.

MFer

Он лучше только тем, что цепляется (причем удобно) сзади на камеру и не занимает место в бутерброде из регов, контроллера и приемника.
Атх03 лучше только наличием 200мв, но для такого малыша и 25 будет достаточно.
Из звука там только аудио вход.

Basiliocat
MFer:

Атх03 лучше только наличием 200мв, но для такого малыша и 25 будет достаточно.

Среди препятствий и деревьев лучше 50мВт (на мой взгляд), гораздо меньше помех. А 200 у меня как-то не востребовано пока.

MFer:

Из звука там только аудио вход.

Это да. Все время забываю, что микрофон и аудио выход на нормальных камерах - это страшное табу.

Patter
nminnakh:

Вы попробуйте что нибудь толковое под мелких найти сначала, спеки на мотор гляньте - прыти должно поубавиться

Аккумуляторы планирую использовать Infinity 550mAh 70C 3S. Думаю, должно хватить для такого конфига, или я не прав?
7000 не совсем со старта, я не шибко давно, но все же летаю на 210.

MFer
Patter:

Аккумуляторы планирую использовать Infinity 550mAh 70C 3S.

отличные аккумы.

nminnakh
Patter:

Аккумуляторы планирую использовать Infinity 550mAh 70C 3S.

Я такие же заказал. Должно быть Ок вам, имхо.

lunohod

А я взял Infinity 550mAh 80C 3S. Моторы LDPower 1106 7500kV.

Patter
nminnakh:

Я такие же заказал. Должно быть Ок вам, имхо.

А какие моторы взял?

lunohod:

А я взял Infinity 550mAh 80C 3S

Сразу были с нормальным разъемом? Поделись, пожалуйста, ссылкой откуда заказывал; я нашел только с JST разъемом, придется перепаивать на XT30.

nminnakh
Patter:

А какие моторы взял?

Реалак 1106 6000kv. Это было поспешное решение, поэтому буду собирать на третьих пропах. Сейчас бы взял от Лизарда или какие нибудь другие, но не больше 1104.

lunohod
Patter:

Сразу были с нормальным разъемом? Поделись, пожалуйста, ссылкой откуда заказывал; я нашел только с JST разъемом, придется перепаивать на XT30.

Ага, щас. SY60 там, придётся тоже на XT30 перепаивать.

Заказывал у дилера Infinity в Израиле. BG в Европу больше не шлёт аккумуляторы.

SuperPuper
nminnakh:

Сейчас бы взял от Лизарда или какие нибудь другие, но не больше 1104.

Знакомый взял кингконга 110-го, у него моторы 1105.
Так-то аппарат резкий, скорость у него повыше многих 210-х будет, но при резком газе в пол у него часто перезагружается ESC. Сильная просадка напряжения из-за адски прожорливых моторов.

nminnakh
lunohod:

придётся тоже на XT30 перепаивать.

Я просто сразу 10 пар xt30 докинул от АМАSS. Все равно провода для зарядки параллельной делать. Не вижу в этом проблемы.

SuperPuper:

но при резком газе в пол у него часто перезагружается ESC.

Да тоже есть эти опасения, но я надеюсь, что ограничителем станет ток аккума (35А в пике, если 70С честные). Регуляторы по 10А у меня.
Но зато на трюхдюймовых пропах при среднем газе (на этом газу больше всего времени летаешь) они жрут всего 4А на мотор.
Будем смотреть 😃

SuperPuper
nminnakh:

на этом газу больше всего времени летаешь

“Эт вряд ли.”
Я заметил, что когда летаю по FPV, я всегда постепенно гашетку жму до упора, приходится себя постоянно одёргивать.
(если летать по FPV, батарейка до писка уходит минуты за 4, а если от третьего лица, то за 7-8)
Также если учиться маневрировать (слалом, фристайлы всякие), то неизбежны резкие и сильные подачи газа.