FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
wcorp:

Тинивупы и пр… мало в воздухе, критичны к весу плюс минус один грамм

4+ мин на нормальных аккумах и при грамотном облегчайзинге. “Плюс-минус 1 грамм” для 18-граммового сетапа - это “плюс-минус 20 г” для 210-ки, не понимаю почему это вас удивляет.

wcorp:

QX95/QX100 - на кабоновых рамках с защитой и мотами 8250 (по моему) Самый оптимальный вариант.

Не соглашусь - это “слон в посудной лавке” что с защитой что без, с его массой и тягой по комнате летать просто тесно.
Под стульями-столами (и вообще во все дырки) - это сугубо тиники. Возможно, бк-тиники типа Jumper. Но не крупнее и не тяжелее.

Всё тоже по личному опыту (коллекторник 105 размера на 8520, 18-граммовый тиник, 42-граммовый бк на самодельной раме от 85 до 100 мм), не считая “полноразмерных” 210-250.

edig:

я имел в виду колокол)

Так он ротор - вращающаяся часть мотора. 😉
Собственно, на него и так “пропы натягивают” - поскольку шпиндель жестко соединён с колоколом. А если вы предлагаете на сам колокол втулку одевать - то похороните охлаждение мотора.

edig

я имел в виду нечто подобное

Вадим_К

На Awesome Q95 где моторы купить можно про запас?
И проблема с ним, при подключении к Betaflight пишет внизу I2C error:1, что это за ошибка? Не могу настроить FrSky AC800, приемник 100% рабочий, снял с микро квада на Pico BLX. А на Awesome настроить не могу, пробовал по разному, но вкладка Reciever не показывает движения стиками. Таранис видит приемник…

SkyPlayer
edig:

я имел в виду нечто подобное

Да я-то понял ещё до картинки. Подумайте, как в этом случае движок охлаждать - весь воздушный поток мимо плюс боковины ротора термоизолированы пропеллером. Это ж не тихоходный комповый вентилятор, а перегрев магнитов ротора приведёт к их размагничиванию.

edig
SkyPlayer:

Да я-то понял ещё до картинки. Подумайте, как в этом случае движок охлаждать - весь воздушный поток мимо плюс боковины ротора термоизолированы пропеллером. Это ж не тихоходный комповый вентилятор, а перегрев магнитов ротора приведёт к их размагничиванию.

Видимо и картинка моя была не очень понятна. вот к примеру:
cdn01.ovonni.com/…/201705161541509643.jpg и сами пропы: gloimg.gbtcdn.com/gb/…/20170417190437_82662.jpg
или вот: www.fainaidea.com/…/airselfie-4-696x464.jpg
и вся вентиляция открыта и валы не гнуться. я не спорю что у такого варианта есть проблемы, но есть также и несколько плюсов. Во первых высота самой вмг уменьшается на толщину винта, во вторых нет проблемы гнутых валов, в третьих такой винт не должен “отстреливать” или прокручиваться на валу… ну можно и еще пару плюсов придумать)

R2Dmitry
AGKKM:

О Боже, где ты Святой Грааль квартирного бесколлекторника?! Я жду, жду тебя! Приди наконец, сука.

Я сейчас жду Аврору 90, но меня терзают смутные сомнения, что она слишком быстрая для квартиры. Как можно ей максимальную мощность в 3 раза порезать?

Пока жду, летаю на очередном e011 с камерой (посадил на 3M скотч и капроновой нитью сверху примотал для надежности) - на нем можно даже в ванной летать или вокруг кота, такой он медленный и простой.

SkyPlayer:

Вообще-то есть уже как минимум два БК-тиника для квартиры

Отзывы очень не радуют.

MFer
R2Dmitry:

она слишком быстрая

она слишком большая и тяжелая. быстрая это вторично.

wcorp
SkyPlayer:

Не соглашусь - это “слон в посудной лавке”

Я не для того, чтобы раздуть тему, каждому-свое.
Всю прошлую зиму отлетал на мелких QX73/Blade Inductrix/QX95/QX100 /TinyWhoop (кастомный)
Вупы- да, лезут в любую дырку, но 95/100 и бодрее и он именно “летит”.
Впрочем я все полеты складывал в ютуб. Там видно что и как

MFer

Уж извините, не увидел на ваших видео про qx95, что он бодрее вупа…
И летаете вы на нем не по трешке о 70 квадратах, а практически по спортзалу…
Не путайте понятия пжл…

SkyPlayer
edig:

во вторых нет проблемы гнутых валов

Вал можно и внутри мотора погнуть - я на 210-ках так гнул, потом “колокол набекрень”. Но, в принципе, да - можно толщину вала увеличить внутри. А вот втулка пропеллера получается очень хилая - при первом ударе лопастью о препятствие это “колечко” попросту разорвёт. Так что весьма сомнительный конструктив.

Aboo

Коллеги, потихоньку зрею на мелкий бесколлекторник для парка. Летать по квартире не буду. Сейчас летаю на 200мм квадах, летаю уверенно.
Ограничений по деньгам нет, но хочется построить сбалансированный и прочный микрик который не будет высасывать заряд батареи 3S 550mah за 1 минуту
Размер - до 100.

Пока формируется следующий список пожеланий:
Рама - banggood.com/SPC-95X-95mm-3K-Full-Carbon-Fiber-3mm…
Полётник на F4 - такой или такой или такой
Камера - Runcam Micro Swift или Arrow Micro.
VTX 25/100 mW типа VTX03
Ресивер XM+

Какие посоветуете моторы и пропы? Что из моего списка не подходит?

wcorp
MFer:

И летаете вы на нем не по трешке о 70 квадратах

По ней тож летаю ) Просто мои подушки -штука не эстетичная.
И повторюсь “каждому-свое”.
Плюсы QX- скорость, возможность лепить разные акки, которых много везде (мне кажется) , меньшая чувствительность к граммам, есть “ветроустойчивость” до …1м/с 😃 . Минусы- очень много пропов уходит 😃
Плюсы вупов -лезет в любую дырку, отностительно прочен. Минусы (Blade Inductrix) - акки редкие и мелкие, меньше летает по времени.
Совсем не для улицы

SkyPlayer
wcorp:

Совсем не для улицы

Мы, вообще-то, сугубо про “квартирник” и говорили. А вы всё своих монстров на 8520 пиарите, которые устарели с появленимем БК 1102-1104 - при том же весе (пример мой “пожарник”), габаритах и назначении (улица) тяговооруженность БК в разы выше. 😃

R2Dmitry
MFer:

она слишком большая и тяжелая. быстрая это вторично.

Вы меня огорчили, рассчитывал на него и ждал, именно для полетов в квартире. Не выйдет по квартире летать?

Меня 100% устраивают параметры моего коллекторного e011 (скорость, тяга, прочность) кроме FC. Рама просто отличная. Видимо, придется искать очень легкий коллекторник на настоящем FC.
Судя по отзывам, у всех проблемы в хрупкой раме. Иначе бы эльфа взял.

И еще вопрос вдогонку: каким пультом лучше управлять? Понятно, что таранис - мейнстрим, но у меня он вместе со шлемом почти весь рюкзак занимают. Есть ли что-нибудь компактное, но совместимое?

Eachine Turbine QX70 сейчас стоит $40 по скидке. Рама крепкая?
Моторы 8520 выглядят интересно.

AGKKM

Вот такой недавно появился
boldclash.com/boldclash-bwhoop-b05-v1-fpv-drone-p9…

R2Dmitry:

И еще вопрос вдогонку: каким пультом лучше управлять? Понятно, что таранис - мейнстрим, но у меня он вместе со шлемом почти весь рюкзак занимают. Есть ли что-нибудь компактное, но совместимое?

Бангут вот что обещает
banggood.com/Jumper-T8SG-Multi-Protocol-2_4G-10CH-…
многопротокольный и относительно компактный.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Видимо, придется искать очень легкий коллекторник на настоящем FC.

Дык соберите - делов-то! Есть же миниатюрные F3 EVO под коллекторные моторы, и даже со встроенным frsky-приёмником.

R2Dmitry:

Есть ли что-нибудь компактное, но совместимое?

Блин, ну совсем читать ленитесь? Я же писал чуть выше про пульт от Эльфа (FrSky D8) - 1600 руб всего на Банге,

crysis-ps

А кто нибудь пробовал, можно ли к пульту от эльфа стики получше поставить? Конечно при этом придется и корпус кастомизировать… но все же. И дальность передатчика там наверно маленькая?

maxim2222
AGKKM:

Бангут вот что обещает
многопротокольный и относительно компактный.

Любит наш народ всякое говно, Всякое говно любит наш народ!

R2Dmitry
SkyPlayer:

Дык соберите - делов-то! Есть же миниатюрные F3 EVO под коллекторные моторы, и даже со встроенным frsky-приёмником.

Проблема с выбором рамы. Тут про многие очень отрицательно высказывались (про эльфовскую и т.д.).
Хочу полный вес около 35гр.

hello_91

Друзья. Я поступил как настоящий профи, и сперва заказал, потом уточнил у китайца все ли будет т.к. я думаю с товаром.
Ситуация следующая.
Заказанны у китайцев.
тини7 без приемника
приемник который мне посоветовали к моей аппе на прошлой странице
Смогу ли я их подключить вместе? что бы это все работало? Продаван либо не понял моего вопроса, либо все очень плохо.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Проблема с выбором рамы.

Вы извините, но у вас проблема с письменными отображением полёта мысли 😉.
Выше вы русским по белому писали

R2Dmitry:

Меня 100% устраивают параметры моего коллекторного e011 (скорость, тяга, прочность) кроме FC. Рама просто отличная. Видимо, придется искать очень легкий коллекторник на настоящем FC.

Я вам и ответил - что нет никаких проблем пересобрать именно эту модель на “настоящем FC”. Я уже несколько раз приводил тут фотку своего тиника на полётнике F3 Evo Tiny и приёмнике Radiolink R6DSM

  • причём этот вес далеко не рекордный - народ тут и по 17 грамм сетапы делал.

А вот полный вес с аккумом

Все подробности таких есть в “зимнем периоде” данной темы - просто не поленитесь почитать.

P.S. А еще есть “готовый” (BNF) KingKong Tiny6 - на “настоящем контроллере”. Правда, вес у него на 1,5-2 г больше выйдет, что не слишком хорошо для моделек такого класса.

hello_91:

Смогу ли я их подключить вместе? что бы это все работало?

Сможете. Лишь бы под канопу влез по габаритам.
А чего не взяли сразу в комплекте с приёмником под ваш FlySky?