FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

safonin

Народ, подскажите, хочу заменить piko blx на что-нить с осд и токомерилкой. Батареи 3s. Ничего с отверстиями 16 найти не могу.

AiRplane=

Всем привет!
Подскажите что можно собрать на осень-зиму полетать дома, ну и по детской площадке.
Бюджетом в 5к.
Рама, СУ, мозг и Аккумы.

В наличии:
Радиолинк + приёмник
Eachine TX03
_____
Рассмотрю все варианты бк/коллектора.

Собирал Aurora 90 3s на моторах DYS BE1104 и PIKO BLX с банга. После 3-го сгоревшего мозга з@е… утомил короче.

R2Dmitry
AiRplane=:

полетать дома, ну и по детской площадке

ИМХО не выйдет и то и другое.
Крошечный и легкий квадрик на улице будет ветром сносить, а квадрик немного потяжелее уже дома не выйдет запускать.

Для дома раму s010, 615 моторы и Beecore F3.
Для площадки что-то на моторах 8520 (чтобы в бюджет влезло) и 90 раме.

AiRplane=
R2Dmitry:

Для дома раму s010, 615 моторы и Beecore F3.

Beecore к радиолинку не прикручу

librol
AiRplane=:

Beecore к радиолинку не прикручу

ищите с приемником пол эту аппу

Twilight_Sun

к радиолинку существует 4-в-1 модуль вроде, который вполне себе будет с Beecore работать.
другой вопрос что сам модуль тоже денег стоит.

sonar3e

Ну кто что подскажет по вопросу моему или покупать полетный контроллер?

nppc
sonar3e:

Кто знает как загрузить вайл с расширением diff В Бетафлай?

Ну кто что подскажет по вопросу моему

Ох вы и настойчивы… За время, прошедшее с вашего поста уже бы сами нашли ответ в гуугле.
Заведите содержимое файла через CLI.

sonar3e

С файлом разобрался, но не помогло. Как глучит эльфик креном - так и осталось. Пробовал тримировать по всякому бесполезно.

ALEX77NEW
sonar3e:

Пробовал тримировать по всякому бесполезно.

Та же проблема, несколько страниц назад была. Уносит и всё. Поставил прокладки под полётный контроллер, под двигатели- из ниппеля колечки. Но помогло похоже другое- поменял полётный режим. Сносило в Angle Mode- писали, что такое наблюдается в этом режиме. Убрал в настройках бетафлай и вроде полетел ровно. До конца ещё не испытал, винты кончились.

TheGrek
R2Dmitry:

ИМХО не выйдет и то и другое.
Крошечный и легкий квадрик на улице будет ветром сносить, а квадрик немного потяжелее уже дома не выйдет запускать.

Для дома раму s010, 615 моторы и Beecore F3.
Для площадки что-то на моторах 8520 (чтобы в бюджет влезло) и 90 раме.

Вроде как ичайн QX95 универсальный, я думаю ему пропы дома ставить от Тини вупа.

sonar3e

ВОТ именно так …“Проблема такая: в полёте кренится. Триммировал как положено: дизарм, газ вперёд, штурвал-стик в противоположную сторону от крена. Это помогает, но не надолго: постепенно крен и тангаж возрастают - в полёте. То ли идёт нагрев моторов или регулятора, то ли ещё что, я не понимаю. Но триммировать бесполезно. В начале взлёта происходит крен и тангаж в другую сторону, а потом опять танет в противоположную ещё больше. Как это можно вылечить?”.
Что за *ерь, нам двоим повезло что ль? В акро дома, я еще не готов!

ALEX77NEW
sonar3e:

В акро дома, я еще не готов!

В Horizon Mode вроде нет такого, но ещё с пидами надо настроиться.

Кариёзный_монстр

Да от вибраций аксель уводит, так всегда было. Либо побеждать вибрации, либо виброразвязки использовать, либо летать в акро. Это вы еще на апм не летали 😆

sonar3e
ALEX77NEW:

В Horizon Mode вроде нет такого, но ещё с пидами надо настроиться.

у меня В Horizon Mode также не колибруеться

SkyPlayer
AiRplane=:

Beecore к радиолинку не прикручу

banggood.com/Eachine-Tiny-32bits-F3-Brushed-Flight…

Twilight_Sun:

к радиолинку существует 4-в-1 модуль вроде, который вполне себе будет с Beecore работать.
другой вопрос что сам модуль тоже денег стоит.

Нафига такие извращения?
F3 Tiny Brushed + R6DSM = вес как у бикора.

TheGrek:

Вроде как ичайн QX95 универсальный,

Для дома он аццки тяжёл (в первую очередь из-за веса моторов) и неуклюж.

Уже 100500 раз писали - для дома нужен сетап с закрытыми пропами (рама а-ля тинивуп) и весом не более 25 г с 1s-батареей для коллекторника либо 35 г с 2s-батареей для б/к. Всё остальное - “слон в посудной лавке” либо “квартирка” должна быть не менее полтораста квадратов, а в углу гостиной ненавязчиво притулился аквариум с бегемотиками…

sonar3e

Что может такое быть? OSD на квадрике есть и все настроено! Узнал так, отключил камеру и включил квадрик на мониторе появляется OSD. Подключаешь камеру на плату и OSD пропадает. Да и еще на видео видел, что OSD в PAl работает у меня в NTFS. В PAL переключаю побежали квадраты по монитору.

sonar3e

Короче наконец-то победил я этот квадрик.
OSD вернул путем отключил камеру появилось OSD вошел в меню OSD и переключил в режим PAL, но тут засада появляются каракули. Сохранил на листе последовательность действия, для сохранения настроек. После появления каракуль повторял последовательность, действий для сохранения режима PAL. С 5 раза получилось. Подключил камеру все заработало.
Насчет крена. Разобрал пропаял все подозрительные места. Один провод мотора оторвался от регуля- перепаял.(Сразу не видно было, пока не стал подцеплять по проводу). Непонятно, как с оторванным проводом ваще летал!?. Теперь пока все работает и OSD и начал триммироваться как надо.

MFer

Вот! На самосборах такого не бывает ))

MFer
MFer:

кто тут хотел миник для хатки ))
вот дошли руки, зима-то близко!

на этой 83мм раме (копия пепперфишевской только 2мм и кстати очень классный карбон, а есть еще и поменьше вариант на 70мм), с 1103 моторками между прочим (а ведь можно и на 0703), ну и понятно ESC на 2S от пепперфиша (furiousfpv который), F3D8 клон… под 56мм walkera ladybird
можно и дакты в 3Д нарисовать простенькие - грамма на 3-4 общим весом, так чтоб косяки не цеплять пропами…

Кароч, собрал малыша.
Вес сухой 33,6 грамм. Многовато (((
Добавилось:

  1. Стальные 2мм винты насквозь через весь бутер для прочности.
  2. Я не учел, что бека 5в (для камеры) на ф3д8 нету пришлось ставить тяжеленный dc-dc (3 грамма).
  3. Пищалка.
  4. Ну и припой ))

Однако на ледибердах и 2S батарее (за неимением лучшего ставил аж 450мах турниги весом под 30 грамм) жарит вполне бодро, нехватки тяги в целом не ощущаю, летает минут 5 легко…