FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Bugay

я купил но он ещё в китае трек…
и приемник другой заказал … нет у меня тараниса…
посмотрел обзоры … нео ч он для дома…

babkin_v

Я взял, но еще не приехал. Тоже буду на flysky переделывать.

Ckorpion_61
Bugay:

посмотрел обзоры … нео ч он для дома

На rcgroups пишут что в управлении неплох.Для дома как раз только есть проблемы !!! Короче закажу а там посмотрим .Спасибо за ответы!!

R2Dmitry

Растоптал свою аврору.
Пришел на место предполагаемого крушения в небольшую траву, включил сигнал, и не пойму, откуда пищит. Повернулся в одну сторону, в другую - звук одинаковый.
Оказывается, что по авроре и топтался. Из повреждений - разъем jst для камеры оторвал с мясом (про пропы и защиту даже говорить не стоит - тоже раздавил). Легко починить малой кровью, отказавшись от OSD.
Вывод: при поиске сигнал надо сразу включать.

Кстати говоря, у tiny6 рама хорошая - гнется легко, а не ломается. Несмотря на квадратное сечение маунтов.
И очень хороший приемник этот XM по сравнению с совместимыми. Это я плюсы пытаюсь найти.

kluch

Здравствуйте всем.
Недавно приобрел eachine e011. Уже научился немного на нем летать. Жду камеру и шлем, буду летать по фпв. Есть несколько вопросов к знатокам по е011.
1 Какие аб используете, и где приобретаете? (купил на бангуде набор из 5 аб, но они явно хуже, чем в комплекте с квадриком. После 10 зарядок слегка вздулись, и ощущение - что скоро сдохнут)
2 Как управлять квадриком в поворотах? (Если левый стик слегка повернуть направо-налево квадрик практически на месте поворачивает/разворачивается. Стики удлинил. У меня получается поворачивать либо по большой дуге, либо практически на месте. Как поворачивать по разным радиусам? Может надо управлять другой аппой? Если да, то какую посоветуете?)
3 Кто нибудь менял прошивку на акро? Как впечатления?

sonar3e
Jentosik86:

а дома летать сложно из за непонятного и непривычного пульта комплектного

Пульт настроить можно экспонентами…
4 пункт меню

Jentosik86
sonar3e:

Пульт настроить можно экспонентами…
4 пункт меню

Да уже выкинул штатный пульт с приемником и поставил радиолинк. дело пошло, сразу стал уверенно носится. Правда в акро полет длится не больше минуты всегда, а то и до первого поворота. Но появился в дроне какой то звук дребезжащий во время полета. В руках при перегазовках ничего не дребезжит и не резонирует, не могу понять что это

sonar3e

Ельф не простой!
Но есть в нем большой плюс- он машинка для обучения.
Он у меня столько и так сильно бился, что других квадриков уже штук 10 пришлось бы ремонтировать или покупать.

babkin_v
R2Dmitry:

Растоптал свою аврору.

Вчера тоже чуть не раздавил elf 88mm. Тоже подошел к месту падения, а квадрик был уже в миллиметре от стопы 😉 Вообщем повезло.

Krasnij

Всем привет, подскажите, есть камера tx03 и вот у неё начал уплывать сигнал. Настраиваешься, и через какое-то время помехи и сигнал пропадает, опять настраиваешься и вот он на другом канале, и т.д. В чем может быть проблема?

sanyok_amd

Коллеги, есть у меня некоторые мысли. Хочу понять, насколько они правильные.
Есть бк квадрик 90мм, движки br1103 10000kv, акки 2s 450мач и 550мач, фпв камера AIO (что-то типа 2175). Вес без акб около 42гр, летает вполне сносно. Но есть но: картинка паршивая.
Хочу купить micro swift 2, чтобы картинка стала как на больших камерах. Потеряю в весе не менее 5 грамм…
Есть ли смысл апгрейдить движки на 1104 (1105, 1106), чтобы компенсировать потерю динамики? Или пойдёт лавинообразно увеличение массы и в итоге энерговооруженность не вырастет? Акки нынешние итак на полном газу еле справляются (450мач, 65с), на бОльшие моторы их наверно не хватит.
В общем как думаете: менять только камеру или камеру + вмг?

MFer
sanyok_amd:

или камеру + вмг

только с переходом на бОльшую раму и пропы имхо

какие пропы кстати?

ЗЫ: я бы поменял камеру, и попробовал как оно )) а потом поменяд моторы и попробовал как оно ))) а потом и раму ))))

sanyok_amd
MFer:

какие пропы кстати?

Пропы gemfan 3020, обрезанные до 2".

Наверно начну с камеры, а там посмотрим)

MFer
sanyok_amd:

Пропы gemfan 3020, обрезанные до 2".

хм. надо попробовать на стенде…
пока в 2" май персонал бест - gemfan hulkie 2040 или furiousfpv fleekprop 2036 - отлично себя показывают на BR1103

SkyPlayer
sanyok_amd:

Вес без акб около 42гр, летает вполне сносно. Но есть но: картинка паршивая.
Хочу купить micro swift 2, чтобы картинка стала как на больших камерах. Потеряю в весе не менее 5 грамм…

Те же раздумья. Но хочу сначала поиграться с микрокамерами типа таких:

MFer:

пока в 2" май персонал бест - gemfan hulkie 2040 или furiousfpv fleekprop 2036 - отлично себя показывают на BR1103

Уточнайте только - на сколька kV, у вас, если не ошибаюсь, 8000kV, а у нас с Александром 10000.

MFer
SkyPlayer:

а у нас с Александром 10000.

да я обратил внимание, не будет проблем 100%

sanyok_amd
SkyPlayer:

Те же раздумья. Но хочу сначала поиграться с микрокамерами типа таких:

Не думаю, что принципиально улучшится картинка.
Я на днях летал на поляне, где половина на солнце, половина в тени. Летать отвратительно: на солнце всё белесое, в тени вообще темно. Эти камеры не умеют быстро перестраиваться под разную освещённость, думаю, зря потратите время и деньги.
Sony super had2 рулит)

SkyPlayer
sanyok_amd:

Летать отвратительно: на солнце всё белесое, в тени вообще темно.

Меня куда больше не устраивает “мыльная” картинка TX01 (либо 520TVL либо тупо не настроенная линза - а она наглухо залита клеем) и сильно избыточная для улицы широкоугольность (она хороша только для медленных полётов по дому на тинике). Эти 2 вещи я и попытаюсь побороть указанными камерами.
Микро-свифт хорош, но увесист и требует достаточно “габаритного” крепления - для моего сетапа (фотки были выше по теме) выйдет крупновато, это уже другую раму нужно.