FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
Кариёзный_монстр:

там земля

Земля именно в данном регуляторе? Я расточил отверстия в Racerstar Star6 6А, он незавелся.

Basiliocat
Self:

имеет обмедненные дырки.

Правильно - металлизированные отверстия. Дырки они дырки и есть, а оные как бы не технологично )

vllad:

Я расточил отверстия в Racerstar Star6 6А, он незавелся.

Если отверстия с металлизацией - растачивать их, безусловно, можно. Но, зачастую, накладно. Увы…

vllad
Self:

Можно ли использовать металлические болты вместо пластиковых?

Вот здесь китайские товарищи пишут смотреть фото;

Basiliocat:

Но, зачастую, накладно. Увы

Подробнее в каком случае накладно? Я с 16 на 15 расточил в центр.

Кариёзный_монстр
vllad:

Земля именно в данном регуляторе? Я расточил отверстия в Racerstar Star6 6А, он незавелся.

В большинстве регуляторов, полетников и пдб

Basiliocat
vllad:

Подробнее в каком случае накладно?

В случае рассверливания/растачивания. Толщина металлизации отверстий печатных плат - несколько десятков микрон. По ГОСТу ранее так было, у китайских плат думаю и того меньше.

vllad:

Я с 16 на 15 расточил в центр.

Это - завальцевал. А если с 15 до 16 - то Вы разрушили все соединения с металлизированным отверстием многослойной печатной платы. Металлизации нет - контакта нет, результат налицо.

vllad
Basiliocat:

Результат налицо

Ну это понятно, китайцы вернули деньги😆. Надеялся услышать подсказку и восстановить ESC

Кариёзный_монстр
vllad:

Надеялся услышать подсказку и восстановить ESC

да пробрось землю с одной стороны платы на другую, желательно толстым проводом. Я на одном полетнике пробрасывал толстой оплеткой для снятия припоя, пропитав ее припоем 😆

полетник с встроенной пдб, поэтому толстой

Basiliocat
vllad:

Ну это понятно, китайцы вернули деньги. Надеялся услышать подсказку и восстановить ESC

Не стыдно? Ну тогда на отжатые у китайцев деньги купите новые регули, пробуйте расточить еще раз…

Кариёзный_монстр
Basiliocat:

Не стыдно? Ну тогда на отжатые у китайцев деньги купите новые регули, пробуйте расточить еще раз…

А ты думаешь им стыдно, когда они бракованный товар посылают? 😆

или левые треки дают, или посылают не то что должны, или просят “подожди чувак, вотвот сейчас вышлю”

vllad
Basiliocat:

Не стыдно?

Нет😈 они мне восемь дохлых пчел продали, пока я разобрался что к чему😆 из общения с китайскини товарищами твердо понял, они сами не ведают чем торгуют, лиш-бы втюхать.

Кариёзный_монстр
vllad:

они мне восемь дохлых пчел продали, пока я разобрался что к чему

напомнил - или высылают пчелы на bb1 вместо bb2, или ставят на реги транзисторы выдерживающие ток в 2-3 раза меньший обещанного

vllad
Кариёзный_монстр:

высылают пчелы на bb1 вместо bb2

Похоже я на них и попал, это сейчас смешно и понятно, тогда был первый самосбор😵 нервы и мозоль в глазах😆

Basiliocat
Кариёзный_монстр:

А ты думаешь им стыдно, когда они бракованный товар посылают?

Рома, совесть она сугубо индивидуальна. Думаю ты понял о чем я. А таких продаванов надо .б@ть и в хвост и в гриву, чтобы не повадно было. Ибо достали уже, да.

Self

Создал урода из запчастей. Типа, чтобы не хранить по пакетикам 😃
Это какая-то рамка а ля QX90, но тяжелая, около 9 грамм.
Зато получилось воткнуть 3" винты на 8020 моторы.
Итоговый взлетный вес - 55.5 грамм. Много.
Летает оно… не очень по сравнению с тем же самым на рамке QX90C весом 3г.
Зато висит!!!
Висит, как гвоздем в небо прибитый!
Я, пожалуй, сниму с него камеру (~4 г.) и буду на нем учиться летать LOS-ем.

Basiliocat
Self:

Итоговый взлетный вес - 55.5 грамм. Много.

А если верх автобуса снять и стойки с винтами? Вроде как по фото оно там не особо и нужно.

Self:

Я, пожалуй, сниму с него камеру (~4 г.) и буду на нем учиться летать LOS-ем.

Быстро надоест, как по мне.

Self
Basiliocat:

А если верх автобуса снять и стойки с винтами? Вроде как по фото оно там не особо и нужно.

Оно камеру держит. Вот ежели откажусь от камеры, тогда и автобус не нужен, тогда будет минус грамм 7.

Быстро надоест, как по мне.

Это да. Это возможно.

Basiliocat
Self:

Оно камеру держит.

Камеру можно и по другому закрепить. Хоть на скотч двухсторонний вспененный.

Self:

тогда будет минус грамм 7.

7 из 9? точно надо сносить верхнюю палубу )

lunohod

Установил сегодня BF3.2RC5 и наконец-то квадрик стал летать без глюков. До этого на промежутной сборке от начала августа периодически передёргивало и качало по питчу при изменении газа.

TheGrek
erz:

Заказал батарею и сет корпуса, за такие деньги отличная штука, аналогов тупо нет, остальные от 30-40 баксов в США.

По батарее пришёл ответ - имеют ограничения на шиппинг(

зы Смотрю они подняли на 1-1.5 бакса цены на оба продукта… т.к заказал дешевле.

Self

Никогда не покупайте батарейки XF Power
Совершенно ирреальная иррациональная история.
Одну такую я купил летом. Внешний вид - белая копия батарейки от Лизарда. Тот же вес 43гр, та же приятная геометрия. Только ток заявлен 70С и цена в полтора раза ниже.
Летал на больном (регулятор надо менять) 90мм в полгаза. Вроде все нормально, вот только VBAT начинал пищать почти сразу после взлета.
Я уж множитель поднял до 2. Помогло, но не очень. Через пару минут полета (в полгаза максимум) раздавался писк и квадрик падал обессиленный.
После падения в батарейке 3.9 в.

Видимо, мне показалось этого мало - я заказал еще 2 такие же.
Приехало чудо: все, как и в прошлый раз, но в полтора раза больше размером и весом 67грамм (мой 90ый весит 62 😃).
Заряжаю. В батарейку влезло 750mah и зарядка не останавливалась. Прервал вручную.
Взлетаю в комнате в стаб режиме посмотреть, как LED настроен.
Через 20 секунд висения начинает тянуть влево вперед. Дальше - все хуже и хуже. Где-то на исходе минуты (может чуть больше) я уже с трудом удерживаю его стиком.
Сажаю. Сам грустный - походу поломался акселерометр.
Калибрую аксель, пробую взлететь, а он пищит и не очень летит.
Одеваю вторую батарейку из купленных. Летаю минуту-полторы и снова сажусь, т.к. валится на 4ый мотор.
Беру батарейку от Лизарда - ни хрена похожего! Висит минуты 4 без подобных эффектов.
Возвращаюсь ко второй XF-Power - снова кренит и начал пищать.
Смотрю напряжение на батарейках.
Лизард после 4х минут - 3.8
XF после дай бог 2х минут - 3.7
Т.е. получается, что квадр за 2 минуты выжрал > 500 mah
И еще этот мистичечкий прогрессирующий дрифт…