FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
nppc:

Там даже написано VD

Спасибо. VD- видеосигнал. Забавную подделку нашел( китайцы китайцев подделали)😁 su0.ru/L7FL

Пол
R2Dmitry:

Выбор канала VTX. Две красных - 5658 (C1).

Сколько минут в воздухе?

Понятно, почему мигает.

Похоже перехвалил его, время полёта около 3 мин. по фпв.
Ещё один прикол появился, начал заваливаться вперёд влево, поменял левый передний мотор на запасной, теперь где-то на 2-30 мин. когда аккум почти разряжен, на полном газу снова уводит вперёд и влево, через пол минуты уже без сил падает и тухнет.

R2Dmitry
Basiliocat:

Много это ДВА? С треком и без? Огонь!

4 или 6 штук, разные зарядники, разные переходники.

Krasnij

Посоветуйте, пожалуйста, светодиоды на 88 размер, думаю, один снизу, один сверху чтоб можно было закрепить. Есть готовое решение или надо паять?

SuperPuper
Self:

Что именно сделали?

поменял контакты – не помогло.
припаял другую – не помогло.
попробовал вернуть взад перелопаченные в поисках пищалки resource – не помогло.
помогла перепрошивка (3.2.0 RC6) с удалением всех настроек (erase) и оставление пищалки припаянной наоборот.
тогда завелось. и с пульта пищит и по напряжению пищит.

Self:

Поставил цикл 8/8

спасибо, попробую.
может, и античерепаха заработает.
хотя… в таком размере если упал в траву, то идти всё равно надо, потому что намотает траву на пропеллеры.

Sader

Владельцы сетапов на X2 Elf пжлста поделитесь фото своих созданий…
Не могу понять как колхозить камеру и передатчик. Есть aio но тогда osd на ПК без дела остаётся…
Также интересует кто куда батарею и пищалку ставил.
Спасибо

П. С. Из акков только infinity 2s 550 мАч 30C… Другие отказываются отправлять в Казахстан - надеюсь потянут

MFer

В любой aio можно запихнуть осд в разрыв пина video, который соединяет камеру и vtx

Krasnij
Sader:

Не могу понять как колхозить камеру и передатчик. Есть aio но тогда osd на ПК без дела остаётся…
Также интересует кто куда батарею и пищалку ставил.

Я собираю такой, мозг ещё жду. В камеру osd через разрыв пина video планирую кинуть. Правда, что-то она стала барахлить, может, поменяю на микроранкам. Пищалку к полетнику и куда-нибудь наверх или сбоку думаю. Акк резинками из комплекта снизу. И 30С акки слишком мало, как мне кажется.

Basiliocat
R2Dmitry:

4 или 6 штук, разные зарядники, разные переходники.

Все эти варианты на данный момент Expected on 19th October 2017.

=Сергей#

Всем привет. Летаю на Awesome Q95, но не нравится что полётник жестко прикручен к раме и через него проходит крепление верхней части рамы, виброразвязку никак не удаётся реализовать. Хочу поменять раму. Какие есть варианты? Требования к раме- карбон, легкая, под пропы 2035 (примерно 5 см диаметр), моторы- 1103

sonar3e

У кого есть Dys Elf скажите? Он в принципе может висеть приблизительно на месте или нет?
Мой постоянно сносит, при чем одно время в одну сторону, в другое в другую.
Менял моторы на новые, подбирал пропы сбалансированные, подкладывал под раму, полетник, моторы- нипеля - (попеременно и все вместе).
В режиме акро, он тоже не может стоять на месте, чуток но сносит в какую либо сторону.
Это конструкция такая или что? Причем зазор для проводов мотора, между пластиковым корпусом и полетником такой, что если если даже буфера на полетник поставить, вибрация будет передаваться проводами зажатыми между корпусом и платой полетника.
Вопрос у всех так или?

MFer
sonar3e:

Он в принципе может висеть приблизительно на месте или нет?

зачем на нем висеть на месте?

sonar3e:

В режиме акро, он тоже не может стоять на месте

тем более в акро…

он у вас летает плохо? при полном газе рыскает? кивает? пропвош на спуске, разворотах? моторы горячие после висения?

sonar3e
MFer:

зачем на нем висеть на месте?

Для того чтобы, точно дома летать.

Пиды настроил на улице, не рыскает, не кивает, на спусках не дребезжит, моторы не горячие.
Но уносит рандомно от запуска с одной точки.

Включаю ак. ведет назад.
Вынимаю ак, включаю ведет на право назад,
Вынимаю ак, включаю ведет на влево назад,
Вынимаю ак, включаю боле менее стоит потом вперед сносит,
И т. д.

У товарища, только что купленный – примерно тоже самое.

У меня игрушечный квадратик за копейки и то лучше летал.

MFer
sonar3e:

Для того чтобы, точно дома летать.

так летайте, не висите ) не надумывайте себе ))
не будет он висеть на месте как прибитый, это ж не фантом…

упд. у меня на вупе кое-как запихан полетник внутрь, прижат поролонкой, елозит, углами раму цепляет - ни о какой виброзащите речи не идет.
моторы уставшие в разной степени, волосья всякие на валу намотаны… и ниче летает, и в акро, и по фану ))

Bugay

а как тяжело после фантома на маленьких летать кто б знал … в носу точно не поковыряешься … 😃

sonar3e

Летать дома на не предсказуемом квадрике…
Зачем тогда писать про режим стабилизации, если его нет фактически.

MFer
sonar3e:

Летать дома на не предсказуемом квадрике…
Зачем тогда писать про режим стабилизации, если его нет фактически.

именно поэтому здесь рекомендуют летать дома на тайнивупах. это раз.
второе - режим стабилизации работает. но это всего лишь режим горизонта, а не режим удержания точки. любое малейшее изменение: легкий сквозняк, дребезг аппаратуры в околонулевых значениях или дрожь в пальцах, вибрации на imu - отклонение на долю градуса и вес квадрик пополз с точки…
третье - более точное, как вы выразились, управление в меньшей степени зависит от железа, а в большей от пилота. учитесь азам в симе, потом тренируйте в реале в больших помещениях / на улице, где не так стремно что-то сделать неправильно…

sonar3e

У меня есть Blade Inductrix FPV. и другие квадрики. Летать на них по дому, одно удовольствие, что нельзя сказать про Dys elf

MFer
sonar3e:

Летать на них по дому, одно удовольствие, что нельзя сказать про Dys elf

а вы не пробовали задушить эльфа экспонентами? может ему много резкости для дома (все же 2S и бк)?

sonar3e

Да пробовал, сносит так иногда, что если задушить - можно не вырулить.