FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

ZVER

Здравствуйте. Подскажите какой нибудь нормальный сетап для сборки наника.
В основном полёты по квартире зимними морозными вечерами.

AGKKM
Basiliocat:

Заряжаете-то чем?

Использую imax B6 в режиме балансировки (по 2 шт) или “зелёную 5 портовую USB зарядку с бангуда” в зависимости от настроения, наличия времени, лени и т.п. Эта зелёная выдает около 500 мА в начале заряда(только сейчас догадался померить).

Twilight_Sun

зеленая ещё и лишнего заряжать может по вольтажу по некоторым портам (как повезёт)

Кариёзный_монстр
Twilight_Sun:

зеленая ещё и лишнего заряжать может по вольтажу по некоторым портам (как повезёт)

однажды зарядил 4s графен от турниджи до 17.6В ) Это 4,4 на банку - не загорелись

Twilight_Sun

и не должны
но регулярная лишняя зарядка батарейки тоже убивает

R2Dmitry
Talentfrei:

Упала мощность, меняй моторы

Заменил на новые черные 615, нормально стало летать, практически до полной разрядки (разница в 5-10 секунд).

Но старые пролетали часа 2, и никаким образом не показывали, что поломались (типа дребезжащего звука).
Если какой-то способ проверить? Типа стенда, только побюджетнее.

vllad
R2Dmitry:

Но старые пролетали часа 2, и никаким образом не показывали, что поломались

на моих вскрытие показало, щетки стерлись.

Кариёзный_монстр:

Не могу спорить, тк выбросил на хер ту зарядку

Бюджетный аймакс убил два акка:(, подарил его другу который посоветовал в свое время. Купил себе оригинал(китайский) с кодами проверочными и Т.Д. пока доволен.😁

Talentfrei
R2Dmitry:

Заменил на новые черные 615, нормально стало летать, практически до полной разрядки (разница в 5-10 секунд).

Но старые пролетали часа 2, и никаким образом не показывали, что поломались (типа дребезжащего звука).
Если какой-то способ проверить? Типа стенда, только побюджетнее.

Когда моща падает это и есть показатель, никакого стеда не надо!

R2Dmitry
Talentfrei:

Когда моща падает это и есть показатель, никакого стеда не надо!

Но ведь среди них только один мог поломаться, разве нет? Пролетели то они около 2ч, а на моем любимом е011 более 10, но он рабочий (заменил один, по которому было слышно, что сломан).
Просто накладно комплектами менять, 600р.

vllad
R2Dmitry:

Но ведь среди них только один мог поломаться, разве нет?

У всех поразному, у друга дно выбивало постоянно(на новых), у меня симптомы как у вас, думал акки померли все сразу, но мой честно отлетал на менее полугода.

Twilight_Sun

без стенда можно квадрик на весы поставить (зафиксировать скотчем при необходимости) и замерять тягу моторов по очереди их включая через бетафлайт конфигуратор подключенный. только надо или реверснуть мотор или проп неправильный надеть чтобы тяга вниз была. я похожим способом тягу мелких вертолётов прикидывал.
можно придумать и другие способы.

R2Dmitry

Возможно просто в пустую раму один мотор вставить и замерять на весах?
Или не будет видно?

Большие весы меряют до 1гр, а на маленькие точные (жду по почте) рама не поместится. Возможно, сделаю из рамы стенд, отрезав лишнее, кроме 1 маунта.

Twilight_Sun

точнее 1гр не обязательно. прикиньте приблизительно какая разница в тяге должна быть чтобы сделать вывод, что один мотор явно хуже остальных и требует замены. думаю эта разница больше пары грамм.
Для удобства можно перед замером скидывать вес в ноль кнопкой “ноль” или “тара” (в разных весах по разному называется)

Bugay

Приветствую всех
заказал себе коптер на без коллекторах
но по скольку у меня другая аппа заказал приемник
приемыш пришёл а квадр нет …
я могу подать питание на 5 вольт и сбиндить аппу с приёмышем … как проверить работоспособность приёмыша ?!
или не отвечать бенгуду пока что получил пока не придёт коптер …
это не будет опасно … бенгуд же может определить чт я получил уже приёмыш?!

и ещё кто подскажет сразу как нужно будет подключать этот приёмыш к коптеру…? есть кто дела так?

Twilight_Sun

если посылка безтрековая - не определит. если с трекингом - то по нему.
но, если будет проблема, то обычно просят прислать фото с проблемой и фото самой почтовой упаковки. а там часто штамп отделения или просто дата приёма, т.е. если очень долго ждать то наверное могут быть вопросы.
а так кнопку о получении никто нажимать не обязывает… не уверен что они обращают даже внимание на данные оттуда при разборе проблемных случаев.

R2Dmitry

Разбил сегодня раму своего шестимоторного EX120.
Подскажите хорошую раму под 2S 8520. Присмотрел QX90 и QX95, но мне кажется, что под камеру с передатчиком неудобное крепление. Прошу совета, чтобы не первое попавшееся брать.

Какеие пропы на него стоит купить? Комплектные дорогие. Эти подойдут?

TrueMuMa

Подскажите раму под БК, чтобы влезали пропы 2.5 дюйма и ранкам микро свифт или микро спарроу, размером до 100 мм. Желательно с банга. Такие есть вообще?)

vllad

Пытался полетать с этой камерой su0.ru/RD6g. С1000 ТVL будет позже. Запись с шлема VRD2Pro. Но квадрик глючит, разбираюсь.

youtu.be/GJceYhGrztA