FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
Ckorpion_61:

Оторвалась блин вместе с печатью

Обидно другое заделал антену, 2 раза разодрало приемыш на радиодетали, виноваты стяжки лопнули на лету. Теперь антены стараюсь выводить снизу или укорачивать.

Ckorpion_61
Bugay:

хватило лёгкого движения руки

Виктор и я об этом.Усилий не прикладывал вообще,а печать оторвалась.Плата полное гу…о!!!

vllad
Bugay:

ну а антена … ну подумаю как лучше

Видео антена на комбайне была такая-же жесткая, летал дома три кувырка и нету, пока мягкую тоненькую не сделал достала. П.С. тонкие в разьеме ни как не держаться, или откусывать и на пайку, или снаружи крепить.

Bugay

я пожалел что купил маленький… всё плохо … а я заказал аж три штуки 55 70 и 105… чёртова акция… и все на бенгуде ичайновские…
ща как все придут начнётся… я чёт … ?) деньги на ветер…

не,
летать нравится а вот обслуживать и … паять жесть…

R2Dmitry
Bugay:

летать нравится а вот обслуживать и … паять жесть…

Тут все советуют паять, а я на 1.25mm разъемах собираю. Паял только питание для камеры, саму камеру (диполь вместо клевера) и переходники на аккумы.

Кстати говоря, новинка:
Eachine Beecore Upgrade V2.0 OSD

Bugay

у меня 105 придёт с осдишкой…
жду …
не знаю как работает бенгуд и почта но заказал сначала 70 потом 105 и уже потом 55
55 уже дома 105 идет с Москвы в Кемерово а 70 ещё даже до Владика не добрался… жесть какая то…

MFer

переделал тесты пропов на 2S - на одном и том же регуляторе с одними и теми же настройками.
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=41054574…

выводы в целом не поменялись:

  1. 1.9 дюймов - Hulkie 1940
  2. 2-2,1 дюйма - Hulkie 2040. Затестил “маркетинговые” пятилопастные - ниочем, прирост тяги незначительный, потребление - на + 25-30%.
  3. 2,3-2,5 дюймов - получил Kingkong 2345 (клон EMAX T2345BN) - супер. лучший вариант.
  4. 2,8-3 дюйма - Гемфаны 2035 (двушки) выигрывают по тяге. AEOrc 3020 (клоны Т-стайл РоторХ 3020) чуть проигрываюв тяге, но более эффективны. на всех моторах. DYS 3045 - не понравились, много тока, мало толка. GF 3035 трешки тоже ниочем…

Моторы - BR1103/8000 (наверное будет справедливо и для 10000kv) - не для тяжелых пропеллеров. оптимально им 2 дюйма…
EMAX RS1106/6000 и RS1104/5450 - не раскрываются на 2S. Запас по мощности есть однозначно. на любых затестированных пропах.
DYS BE1104/6500 - ну не знаю… не впечатляют. какие-то ни то ни се. на 2S тоже вроде не раскрываются, но на 3S на некоторых пропах может уже быть печально… хз…

ЗЫ: начал тестить на 3S и сжег EMAX RS1104 дисами 3045-ми - за пару сек на максгазе (при 8,4А, при этом на 7,5А мотор был вполне жив, теплый , но не критично и без запаха, хз почему так), печально… не знаю, как тестить на стенде, чтоб не жечь их - у меня стока моторов нету )))

KRAVA
Ckorpion_61:

Вадим,Вы правы на все сто.Получил Eachine dustX58.Таранис постоянно ругался типа потеря телеметрии.Решил вытащить антенну приемника.Оторвалась блин вместе с печатью😈

Припаяй на соведний конденсатор. (прозванивается тестером на остаток оторванной дорожки.)

SkyPlayer
MFer:
  1. 1.9 дюймов - Hulkie 1935
  2. 2-2,1 дюйма - Hulkie 2035.

Не путаете с 1940 и 2040? На Банге нет таких с 35м шагом

vllad
Bugay:

вот обслуживать и … паять жесть…

Нужна тяга, может позже придет. Пока ждал новые детальки пильнули 100 раму, из металолома собрал: П.К. жженый БЭК(дымит но работает) в регулях диоды х.з от чего, и все это на один болт в углу рамы прикручено. Висит в стабе как приклееный. Сам в шоке.

MFer
SkyPlayer:

Не путаете с 1940 и 2040? На Банге нет таких с 35м шагом

Да 40

vllad
MFer:
  1. 2-2,1 дюйма - Hulkie 2035.

2040 тоже нравяться очень, без теста, на ощупь, жарят.

SkyPlayer
vllad:

Пока ждал новые детальки пильнули 100 раму

А почему центральный прямоугольник сплошной? Лишний вес, ИМХО…

vllad
SkyPlayer:

А почему центральный прямоугольник сплошной?

Делал 150 и 130 сказали станок будет долго занят, скомкал какую-то до 100 и вот:), крепеж камеры на 20мм остался:(. Площадку облегчу сначала все разместить надо.

Carbonny

Ребята, а просветите: зачем для домашних малышей типа Е010 ставят полетные контроллеры с кучей настроек … ведь для того чтобы им (базовым 700-рублевым) существенно точнее управлять, просто надо подключить к Таранису через мультипротокольный модуль за 400р? или я что-то не догоняю?

SkyPlayer
Carbonny:

Е010 ставят полетные контроллеры с кучей настроек …

Настройки стокового контроллера рассчитаны на вес модели в 15 г без аккумулятора, с fpv-камерой выходит уже под 20 г - нужны другие пиды, а их не поменять. Исключение - недавно появившийся e013, в котором настройки заточены уже под вес с камерой. Кроме того, стоковые рейты тоже не всем по вкусу, а поменять их (тем более по отдельности для ролла, питча и ява) тоже не получится, разве что в аппе кривыми мудрить. Ну возможность полёта в акро, конечно, тоже (хотя китайцы могли бы в стоковом контроллере это и предусмотреть).

Carbonny
SkyPlayer:

… а поменять их (тем более по отдельности для ролла, питча и ява) тоже не получится, разве что в аппе кривыми мудрить. Ну возможность полёта в акро, конечно, тоже (хотя китайцы могли бы в стоковом контроллере это и предусмотреть).

Пиды, питчи, роллы я пока не распробовал, пока начинающий - на “пельмешках” )) А подтекст вопроса: неужели по квартире можно в акро летать?

vllad
Carbonny:

можно в акро летать?

Акро полеты на рефлексах, рефлексы надо развивать, дальше квадр начинает отставать от вас, вы совершенствуетесь а он… пидами, питчами, роллами, пельмешками😁 коротче пытаеться вас догнать:)

Carbonny
vllad:

Акро полеты на рефлексах, рефлексы надо развивать, дальше квадр начинает отставать от вас, вы совершенствуетесь а он… пидами, питчами, роллами, пельмешками😁 коротче пытаеться вас догнать:)

Скоро придут ко мне те запчасти, впихну в ту зеленую раму … и теперь я знаю кто мне за это все ответит! )) А вопросов будет много

vllad
Carbonny:

и теперь я знаю кто мне за это все ответит!

Согласен, на форуме уже есть ответы на все вопросы, запасайтесь терпением и читайте. Незнакомых букв и терминов будет много.