FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
Carbonny:

Е010 ставят полетные контроллеры с кучей настроек …

Настройки стокового контроллера рассчитаны на вес модели в 15 г без аккумулятора, с fpv-камерой выходит уже под 20 г - нужны другие пиды, а их не поменять. Исключение - недавно появившийся e013, в котором настройки заточены уже под вес с камерой. Кроме того, стоковые рейты тоже не всем по вкусу, а поменять их (тем более по отдельности для ролла, питча и ява) тоже не получится, разве что в аппе кривыми мудрить. Ну возможность полёта в акро, конечно, тоже (хотя китайцы могли бы в стоковом контроллере это и предусмотреть).

Carbonny
SkyPlayer:

… а поменять их (тем более по отдельности для ролла, питча и ява) тоже не получится, разве что в аппе кривыми мудрить. Ну возможность полёта в акро, конечно, тоже (хотя китайцы могли бы в стоковом контроллере это и предусмотреть).

Пиды, питчи, роллы я пока не распробовал, пока начинающий - на “пельмешках” )) А подтекст вопроса: неужели по квартире можно в акро летать?

vllad
Carbonny:

можно в акро летать?

Акро полеты на рефлексах, рефлексы надо развивать, дальше квадр начинает отставать от вас, вы совершенствуетесь а он… пидами, питчами, роллами, пельмешками😁 коротче пытаеться вас догнать:)

Carbonny
vllad:

Акро полеты на рефлексах, рефлексы надо развивать, дальше квадр начинает отставать от вас, вы совершенствуетесь а он… пидами, питчами, роллами, пельмешками😁 коротче пытаеться вас догнать:)

Скоро придут ко мне те запчасти, впихну в ту зеленую раму … и теперь я знаю кто мне за это все ответит! )) А вопросов будет много

vllad
Carbonny:

и теперь я знаю кто мне за это все ответит!

Согласен, на форуме уже есть ответы на все вопросы, запасайтесь терпением и читайте. Незнакомых букв и терминов будет много.

SkyPlayer
Carbonny:

неужели по квартире можно в акро летать?

Вполне. Тем более, на тинике с закрытыми пропами - при касаниях стен и мебели он не крутится-валится, а просто мягко отскакивает.

R2Dmitry
MFer:

Ради акро

Или ради дальности. На стоке все печально - 1 капитальная стена максимум. И то есть неразрешимые проблемы при полетах около длинных железяк типа штанги.

SkyPlayer:

с fpv-камерой выходит уже под 20 г - нужны другие пиды, а их не поменять.

В стоковом контроллере e011 есть настройка. Он при включении рассчитан на вес +5гр относительно стандартного. Можно кнопкой на стоковом пульте вернуть на стандартный вес.

Carbonny:

неужели по квартире можно в акро летать?

Я новичок, у меня не получилось. На 210 при этом начал сразу в акро. Видимо, много часов надо отлетать, постоянно подбирая квадрик после столкновения со стенами.

Jack13only

Посоветуйте, что нынче нормальное и относительно недорогое с доставкой из аккумов можно купить на e010 с beecore и boldclash 18kkV?
Были онбо 1s 205 и flytown nano-tech 1s 210, но все повздувались и уже больше минуты не летабельно.

Carbonny
R2Dmitry:

В стоковом контроллере e011 есть настройка. Он при включении рассчитан на вес +5гр относительно стандартного. Можно кнопкой на стоковом пульте вернуть на стандартный вес

Переводя на простой язык, эта кнопка которая меняет “пиды” на другой вес - это кнопка “двойных расходов”?

vllad

Пришел с Бангуда VTX-03 час поработал на столе и сдох:), написал им везде аж 3 дня, дали 2 трека(отстань типа)😒. Короче выгорела деталь похожа на резистор😇, замкнул припоем вместо нее, 2 часа уже работает:), на другом глянул тоже выгорела, но тестер показывает короткое замыкание.

kluch
R2Dmitry:

Тут все советуют паять, а я на 1.25mm разъемах собираю. Паял только питание для камеры, саму камеру (диполь вместо клевера) и переходники на аккумы.

Хочу прикрутить камеру на Е011. Как правильно распаять диполь на камере? А то вырвет клевер на фиг при первом краше. Интересует как правильно прикрепить антенну к камере и как физически устроен диполь?

AGKKM
kluch:

Как правильно распаять диполь на камере?

А так он нужен, этот диполь для комнатной мухи? Можно штыревую использовать. Она легче и неубиваемая совсем. Потому, что это просто проводок нужной длины. Где-то между 12 и 13мм. Мерять от места пайки.
А вот на телеприёмнике вполне целесообразно пробовать разные улучшенные варианты, типа “патч” и т.д. Такое моё мнение.

Диполь припаевается так же, как “клевер”.

Basiliocat
AGKKM:

А вот на телеприёмнике вполне целесообразно пробовать разные улучшенные варианты, типа “патч” и т.д.

Улучшенных вариантов два - это клевер и пагода. А направленные антенны для дальняка, такие как патч и хеликс, в данном случае нужны как зайцу стоп-сигнал.

AGKKM
Basiliocat:

А направленные антенны для дальняка, такие как патч и хеликс, в данном случае нужны как зайцу стоп-сигнал

Я вчера купил переходник и поставил “патч” на свой шлем, просто этот “патч” был в хозяйстве но не использовал раньше. Ни к чему не подходил. Сижу в углу лётного помещения. Антенну направил под 45 градусов к оси комнаты. Качество приёма стало заметно лучше. Так что не все так однозначно! Стоит попробовать “клевер” или “пагоду”?
До этого использовал штатную “сосиску”. Качество видео меня вполне устраивало, но теперь стало ещё лучше.

mephy

Может кому интересно 😃

Напишу про розыски BNF (bind-n-fly) БК комнатного коптера.
(жабу таки придушил, осталось выбрать… правда и выбирать (из готового) особо нечего).
Моя сборка на F3 + 615mm + TX03 слишком грустно и недолго летала… а вот видео домашних БК с ютуба очень радуют.

Для дома лучше всего подходят сборки менее 65мм и менее 40г (с аккумом).
Ну и конечно защита пропов.

  • boldclash B05 - сейчас сделали скидку до 80$, вот тут обзор. Вроде как пробелмы только с расположением антенн.
  • boldclash B06 -выглядит очень многообещающе, но без обзоров отдавать 100$ так себе идея. Вроде как должны 20 октября релизнуть
  • eachine dustX58 - с этим все понятно:)
  • еще есть BetaFPV65, вроде как очень неплох, но закочился (+ ругались на DSM нерабочий)

Почему-то совсем душа не лежит к открытом дизайну, хочется с канопой.
Боюсь, что при падениях будет ломаться камера\антенна. Хотя с канопой другие проблемы - вес (реже) и плохой сигнал (чаще)


  • Nick Burns
    на youtube делает интересные обзоры именно домашних БК

Резюме - если брать сейчас то скорее всего B05… но лучше подождать недельку до обзоров B06.
Ну а в целом - лучше собирать самому 😃
Но пока обстоятельства скорее за BNF.
210тый квадр уже месяц ждет починки 😦

Хотя, пока неделя есть, может поискать хорошую раму с канопой, к ней можно даже sunnysky 0705 взять.
Думаю в 100$ то уложусь. Но думается сборка такого малыша это челленж - на 210мм стяжки рулят, а тут такой вес недопустим.
Нужна супер продуманная рама.

Basiliocat
AGKKM:

Сижу в углу лётного помещения. Антенну направил под 45 градусов к оси комнаты. Качество приёма стало заметно лучше.

В пределах одного помещения у Вас такая разница в качестве приема? На любых антеннах с 25mW VTX должна быть кристально чистая картинка. Может виной штыревая антенна на передатчике?

AGKKM:

Стоит попробовать “клевер” или “пагоду”?

Конечно, в любом случае они лучше сосиски. Если будете использовать и на приемнике и на передатчике - антенны должны быть одной поляризации.

MFer
Basiliocat:

Конечно, в любом случае они лучше сосиски.

не в любом.
и в нашем случае хуже, т.к. 1. прибавляют вес, 2. быстро выходят из строя.

так что - диполь или монополь на квадрик, а на очки диполь+патч (или два диполя под 90 градусов)…

mephy:

к ней можно даже sunnysky 0705

я бы не торопился. обзоров в сети нет пока. вес заявленный великоват для этого типоразмера.

MFer
mephy:

boldclash B06

это да интересен.

все остальное - ни о чем… чисто из-за формата рам - все это будет нафиг ломаться…

SkyPlayer
MFer:

все это будет нафиг ломаться…

Что там с прочностью у boldclash B06 - тоже ещё вопрос. Вспомните jumper x68