FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

KRAVA

За последние пару дней добавил на канал обзоры Awesome F100, Kingkong F100, GoolRC G90 Pro.
Все 3 смело можно брать, но больше всего понравилась 130ка.😉
На следующей неделе обзоры GOFLY-RC Falcon CP90 и iFlight strider-x2. 😒

Ckorpion_61
KRAVA:

канал обзоры

Где ты их только берешь в таких количествах?😁

Ckorpion_61
KRAVA:

В китае

На такое количество никаких денег не хватит однако

SkyPlayer
KRAVA:

Awesome F100, Kingkong F100, GoolRC G90 Pro.
Все 3 смело можно брать, но больше всего понравилась 130ка.

Которая из них 130-ка? вижу две 100-ки и одну 90-ху

KRAVA
Ckorpion_61:

На такое количество никаких денег не хватит однако

Так я ж их не солю в банках)
2 из трех уже продал. Кинконга 130 пока оставил себе, если не найду более интересный вариант) В идеале бы ему CCD камеру с OSD, и тогда точно себе в коллекцию)

sonar3e

Простите новичка но плиз вопросы…
Затягивает хобби.
Хочу прикупить аппу
Выбрал Taranis Q X7 ,но на BG белый цвет только с правым газом (у меня апы c квадриками которые шли с газом на левой руке) Или это не имеет значение и они с завода одинаковые идут, потом настроить можно? Еще версии непонятно какую нужно брать (Америка, Европа). Я так понимаю для подключения моего Blade Inductrix FPV нужно докупать ВЧ модуль Multiprotocol где есть DSM/DSMX? Да и к симулятору, эта аппа без танцев подсоединяется?
Еще вопрос по FPV.
Посоветуйте, лучше сразу очки типа Skyzone SKY02S брать или шлемы типа Eachine не сильно хуже? Правда ли, в очках детализация лучше на много (если например камера 800TVL)?

SkyPlayer
sonar3e:

Хочу прикупить аппу

Ну так и задавайте вопросы в теме про эту аппу. А здесь это попросту оффтопик, за что “полагается”. То же самое и про очки.

sonar3e
SkyPlayer:

Ну так и задавайте вопросы в теме про эту аппу. А здесь это попросту оффтопик, за что “полагается”. То же самое и про очки.

Это и без Вас было понятно, хотел спросить у тех, кто на микроквадриках гоняет.

KRAVA:

За последние пару дней добавил на канал обзоры Awesome F100, Kingkong F100, GoolRC G90 Pro.
Все 3 смело можно брать, но больше всего понравилась 130ка.😉
На следующей неделе обзоры GOFLY-RC Falcon CP90 и iFlight strider-x2. 😒

Смотрел Ваши и другие обзоры про мелколеты и думаю если есть продуманно виброгашение, то коптер мелкий будет летать как надо, если нет и пиды не помогут…

ИМХО

KRAVA
SkyPlayer:

Которая из них 130-ка? вижу две 100-ки и одну 90-ху

Ошибся цифрой - конг 130ый. 100ку тестировал раньше - она тоже очень ок )
А ранкам нано это конечно круто) Ждем ее во всех новых квадах будущего года)

SkyPlayer
KRAVA:

А ранкам нано это конечно круто

У меня пока создалось впечатление, что картинка быдет “мыльная” на всех камерах с матрицей 1/4". Какая в нано будет стоять?

MFer
KRAVA:

Все 3 смело можно брать, но больше всего понравилась 130ка.

летаешь на 2S на нем?
3" пропы влезут? или передние цеплять будут? просто на гемфанах 3025 или даже на 3020х роторх можно абсолютно спокойно будет летать на 3S получая при этом в 2 раза больше тяги…

sanyok_amd
vllad:

Искал себе такую раму, здесь пишут невлезут su0.ru/UE3j, вес тоже немал. Нашел полегче su0.ru/TGG7, и su0.ru/D3D2

Кирпичики, конечно…
Нарисовал себе раму 100 под микро свифт, пропы влезают до 58мм, весит 8 грамм. Конечно не такая прочная, как эти кирпичи 20-и грамовые. Пока не облетал, жду комплектуху.

vllad
sanyok_amd:

Нарисовал себе раму 100 под микро свифт

Так и я по этому пути топаю rcopen.com/forum/f136/topic443500/6109 .материал конечно не фонтан но ошибки исправлять недорого. В готовых рамах всегда чегото нехватает😆

SkyPlayer
sanyok_amd:

Нарисовал себе раму 100 под микро свифт, пропы влезают до 58мм, весит 8 грамм. Конечно не такая прочная, как эти кирпичи 20-и грамовые.

3д-печатная или пиленная из текстолита/карбона? 3д-печатка хрупкая, а самое неприятное - “течёт” при приличном нагреве (от бека или передатчика).

vllad:

В готовых рамах всегда чегото нехватает

Истинно так. То конструктив недодуман то вес некузяв.

gremlin108

“Течет” только PLA. И то нагреть его надо ооочень хорошо. А ABS вполне себе держит температуру. Ну а хрупкость… Это да. Надо нейлоном печатать или еще чем то гибким. Мои эксперименты с нейлоном пока не очень удачные. Он к влажности очень восприимчив. Пенится, если содержание влаги высокое. А просушить его нормально мне пока негде. Так что все что реально летает пока из ABS

KRAVA
SkyPlayer:

У меня пока создалось впечатление, что картинка быдет “мыльная” на всех камерах с матрицей 1/4". Какая в нано будет стоять?

Мыльная понятие растяжимое. Тут главное что бы она WDR имела. Спросил на заводе - говорят она CMOS и не имеет OSD. Посмотрим в общем.

MFer:

летаешь на 2S на нем?
3" пропы влезут? или передние цеплять будут? просто на гемфанах 3025 или даже на 3020х роторх можно абсолютно спокойно будет летать на 3S получая при этом в 2 раза больше тяги…

Посмотрите мой обзор и все сразу станет понятно) Ссылку не даю так как нельзя)
Третье пропы там и не нужны. Оно жутко круто валит и на 2840 )

nppc
KRAVA:

говорят она CMOS и не имеет OSD

Спасибо, что спросили.
Тут можно и другую инфо разглядеть…

MFer

Тяга лишней не бывает. Даже обрезанные 3-х дюймовые двушки должны быть на 3S гораздо интереснее. Конечно имхо.