FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Zloy_alex
sybereks:

ты выпаиваешь кондёр на 1000, который больше емкости и который питает например плату , ставишь туда на 470 и в момент резкого газа у тебя жесткая просадка по напряжению

Сможете посчитать на сколько нано-пико-секунд кондера хватит?😃)))
Оно тут не для этого.

sybereks:

серебряные рубят лучше импульсы в с низов частотного спектра , золотые аккуратно верха и середину .

А это вообще шедевр.

Andreiii

Всем привет, собрал мелочь!
Подскажите, какие сейчас актуальные 2s акки?
Просто на которые расчитывал, что было в наличии, совсем умерли, даже от земли оторвать не могут. Подцепил для пробы 3s 850mah, запитав через балансир только две банки ( регули больше не позволяют). Поднял в воздух, висит, но тяжело ему конечно, вот в раздумьях, чего взять.
Заранее спасибо

Acvil

Летаю на Gaoneng. Это на Али. Есть и на Бангуде, в порядке увеличения ёмкости- 350, 450 и 550 mAh. Токоотдача большая, летом на полном газу почти не нагреваются. Но можно на Воздушном хобби что нибудь посмотреть попроще, например эти или эти. Естественно- всё- не реклама.

Zloy_alex:

А это вообще шедевр

Маркетологи не дремлют 😂

SkyPlayer
Andreiii:

собрал мелочь!

Пропы у вас не самые хорошие - посмотрите на банге Hulkie 2040, они эффективнее.
При выборе аккумов учитывайте их габариты - у меня Onbo 2s 460мАч 70c имеют размер 50х30 мм, их нет смысла вешать на рамы с диагональю меньше 85 мм, так как будут сильно затенять пропеллеры.

Andreiii
SkyPlayer:

Пропы у вас не самые хорошие - посмотрите на банге Hulkie 2040, они эффективнее.
При выборе аккумов учитывайте их габариты - у меня Onbo 2s 460мАч 70c имеют размер 50х30 мм, их нет смысла вешать на рамы с диагональю меньше 85 мм, так как будут сильно затенять пропеллеры.

Спасибо, я собрал бюджетно , если понравится, докуплю чего не хватает, тоже остановился на онбо 460маh 70c, уже примерил, не сильно будет выпирать

Self

У меня приключился облом 😦
Обломилась антеннка flysky ресивера:

Та розеточка, в которую антеннка вставлялась, потерялась.
То, что осталось, выглядит как четыре пенечка (видимо, экран) и посредине… дырочка.

Это можно починить?

Basiliocat
Self:

Это можно починить?

Если дорожки остались на месте - паяйте напрямую, без разъемов.

edig
Remlen:

Форумчане, подскажите актуальные полетник и регуля 4в1 формата 16*16 под 2 банки.
Вот что с ходу удалось найти

www.gearbest.com/…/pp_661798.html

banggood.com/16x16mm-Racerstar-Star6-6A-Blheli_S-1…

Возможно я что-то упустил?
Есть что-то более актуальное?

А оригинальный регуль от пейпер фиш не интересен? да, он дороже немного. но он того заслуживает) вот: www.hobbytown.com/…/p666319 и вот:furiousfpv.com/product_info.php?cPath=27&products_…

Self
Basiliocat:

Если дорожки остались на месте - паяйте напрямую, без разъемов.

То, что осталось, выглядит как четыре пенечка (видимо, экран) и посредине… дырочка.

Basiliocat
Self:

То, что осталось, выглядит как четыре пенечка (видимо, экран) и посредине… дырочка.

Видимо так, по тексту плохо видно как оно выглядит и насколько ремонтопригодно.

Remlen

edig
Спасибо! очень даже интересен.
Единственное что пока смущает выходы под моторки раскиданы по сторонам.
А с полетниками я так понял ничего нового не появилось?

sybereks
Zloy_alex:

Сможете посчитать на сколько нано-пико-секунд кондера хватит?😃)))
Оно тут не для этого.

А это вообще шедевр.

Батенька вы тролинг не поняли , я чуток пошутил ) золото и серебро и что то другое имеют разницу только в звуке и разницу ощутимую на слух ( и мне слышно хоть медвель у меня на ушах не один раз станцевал) , а в обычной электронике нужны просто качественные кондёры и всё .

edig
Remlen:

edig
Спасибо! очень даже интересен.
Единственное что пока смущает выходы под моторки раскиданы по сторонам.
А с полетниками я так понял ничего нового не появилось?

Есть тот же самый пейпер фиш со встроенным приемником. брал здесь, boldclash.com/boldclash-fish-fc01-v1-16-16mm-f3-fl… правда уже кончились.

Remlen

edig
А две банки он держит?
Меня конечно больше интересует встроееное осд, а не приемник.

edig
Remlen:

edig
А две банки он держит?
Меня конечно больше интересует встроееное осд, а не приемник.

fishpepper.de/projects/tinyfish/ по словам разработчика: “он работает нормально на батареях 1S до 3S.” это о полетнике! и как я понял из OSD только: “встроенный датчик напряжения и тока” но и уже неплохо

Self
Basiliocat:

Видимо так, по тексту плохо видно как оно выглядит и насколько ремонтопригодно.

Нашел картинку

Из нее понял, что не все 4 контакта равнозначны.
С помощью десятикратной лупы и какой-то матери что-то куда-то припаял, вернее, приляпал…
Не уверен, что ремонт получился качественный, но через бетонную стену попробовал - команды идут.
Буду надеяться, что сойдет.

Basiliocat
Self:

С помощью десятикратной лупы и какой-то матери что-то куда-то припаял, вернее, приляпал…

Залейте место пайки термосоплями, иначе долго не прослужит.

Self
Basiliocat:

Залейте место пайки термосоплями, иначе долго не прослужит.

Да, спасибо, пойду греть сопли

SuperPuper
Remlen:

Форумчане, подскажите актуальные полетник и регуля 4в1 формата 16*16 под 2 банки.

У меня вот такой комплект.
ОСД есть, буззер припаивается с обратной полярностью, дшот есть, довольно-таки компактный.
У меня летает на 2 банках.
Правда, не знаю, насколько этот полётник актуален.

mephy

Приехал boldclash b05, настраиваю, летаю понемногу.

Рама (внешний защитный контур) гнется от дуновения ветерка, но пока не ломается и функцию свою выполняет… посмотрим через недельку.
Сборка нравится.
Немного страшно снимать пропы, кажется что вал погнется 😌
Но возможно это только кажется

Но - его ощутимо сносит вперед-вправо при ANGLE . При попытке выгрузит лог виснет(
Летать можно, но неприятно.
Калибровку делал.
Можно забить конечно, и летать в акро…