FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

kocoii

Добрый всем.
Подскажите что взять для полетов дома:
E10s
Tiny6
Tiny7
?
Аппа радиолинк т.е. брать буду без приёмника.
На коптерах пока не летал. 210 на моторах 1806 почти готов но сезон заканчивается. Надо дома на чём-то мелком тренироваться.
Бюджет до 7 на квадрик и комплект батареек.

maskitron
kocoii:

Добрый всем.
Подскажите что взять для полетов дома:

У меня лично только положительные впечатления от qx90 на нем и летаю
апа радиолинк тож, приемник r6dsm

SkyPlayer
kocoii:

Подскажите что взять для полетов дома:
E10s
Tiny6
Tiny7

Любой подойдёт. Первые два - примерно одно и то же, у Tiny6 вид поаккуратнее за счёт канопы, у e010s рама прочнее (гибкий пластик).

maskitron:

У меня лично только положительные впечатления от qx90 на нем и летаю

Для дома он неоправданно крупный и тяжёлый. Вдобавок без защиты пропеллеров (а если докупить - будет ещё тяжелее).
Уже 10500 раз тут писалось, что для дома - только формат “тинивупа” размером максимум с Tiny7. Причём для домашнего БК всё ровно то же самое.

maskitron
SkyPlayer:

Для дома он неоправданно крупный и тяжёлый. Вдобавок без защиты пропеллеров (а если докупить - будет ещё тяжелее).

Норм все с ним, с 2s моторами и защитой прекрасно летает он и дома и на улице, но каждому свое разумеется… соглашусь лишь в том, что для начала, индукртиксподобные попроще будут

SkyPlayer
maskitron:

Норм все с ним, с 2s моторами и защитой прекрасно летает он и дома и на улице

Не надо мне ничего доказывать, я с этих коллекторных тушколётов на 8520 сдуру начинал - и никому не посоветую их ни для дома ни для улицы.

  • дома ему банально тесно
  • на улице у него толком нет подхвата (даже на 2s), а особенно выбешивает “смазанное” управление за счёт принципиального отсутствия damped light на коллекторных моторах.
    В итоге “ни рыбо не мясо” - так, блинчиком на улице потошнить да дома в стенки потыкаться (и то если в “наморднике”). Разве что по спортзалу или цеху какому полетать - более-менее. Да и там мини-БК поинтереснее будет.
    Так что для дома - тиник, для “улицы рядом с людьми” - мини-БК 80-100 размера на 2s.
R2Dmitry
maskitron:

Норм все с ним, с 2s моторами и защитой прекрасно летает он и дома

И что происходит, когда чиркаете стену или препятствие?

Основная причина: когда пропы в защите, то вы в большинстве ситуаций его не роняете после столкновения и летите дальше.
Вторая причина: безопасность. Не только для мебели, но и для живых существ дома.

maskitron
R2Dmitry:

И что происходит, когда чиркаете стену или препятствие?

Ничего непоправимого, все живы, в т.ч. брат и домашние животные… в защите- отскочил и дальше полетел, вот пруф полетов в однушке, возможно у кого то непереносимость “тушколетов”, но у меня весьма положительный опыт его использования и 2е место в командной гонке на москоу тини рейс

extraneous
Alesan:

В отзыве на Банггуде чел использует эту рамку без верхней пластины. Считай, три грамма долой. А сколько общий вес получился? По сравнению с DustX58 ( у того без батки 27 г) ВМГ если не та же, то близкая

Без аккума 28г. Без верхней пластины и задней стойки 25г. Аккум 7г.
(камера+передатчик - Turbowing tx25, приемник Flysky-A8S). Думаю, можно еще сэкономить, если антенну укоротить. Но Dust ведь еще и с защитой винтов…
Заказал аккумы Eachine 260Mah, о которых тут говорили, и еще более микроскопический приемник Flysky, посмотрим.

R2Dmitry

HB68 БК 1S на банге, пока не в стоке. 25 грамм.
Это первый БК с нормальной комнатной рамой на банге.
Аккумы 260mah, как у коллекторных.
Первый БК, который мне захотелось купить. но я все же удержусь и дождусь обзоров.

Ckorpion_61
R2Dmitry:

дождусь обзоров.

Правильное решение!!

Talentfrei

За такие деньги можно купить 10 коллекторных и менять их ка перчатки.

MFer
Talentfrei:

За такие деньги можно купить 10 коллекторных и менять их ка перчатки.

Шта? Это каких?

R2Dmitry
Talentfrei:

За такие деньги можно купить 10 коллекторных и менять их ка перчатки.

Два коллекторных (по 3.5тр).
Но к этому БК стоит еще цену XM приемника прибавить, так что около 8тр он.

MFer

Не ХМ, uSky

Upd: хмм, а куда они поднвались с рынка? :/

Twilight_Sun

А бутылок пива - можно ещё больше купить.
Так себе сравнение.

R2Dmitry
Talentfrei:

Например

К товару по вашей ссылке надо докупать полетный контроллер с приемником (или по отдельности), камеру/передатчик и канопу.
Мой квадрик на базе этого e011, например, стоит как 4.5 этих e011.

MFer:

uSky

У меня плохое впечатление от неоригинальных приемников. Вокруг дачного дома на D8 клоне не могу облететь - фейлсейв. А на XM нормально.

Talentfrei
R2Dmitry:

К товару по вашей ссылке надо докупать полетный контроллер с приемником (или по отдельности), камеру/передатчик и канопу.
Мой квадрик на базе этого e011, например, стоит как 4.5 этих e011.

А чем вас оригинальный не устраивает? Камера стоит 12 баксов