FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

AGKKM
zZPsiXoZz:

а микро видеопередатчики от таких камер найти можно где нибудь?

На том же бангуте в ассортименте- tx5823, tx5813, fx578-2, fx mm213tl и еще другие. Вес 1,8-2 грамм. Если снять металлический кожух- около 1,3 грамм. Отличаются выходной и потребляемой мощностью, каналами. Пробовал все указанные кроме tx5823.

LahtaNoID
MFer:

Клеил я клеил луч на qx90, психанул и за 20 минут зафигачил раму из текстолита. Себестоимость 60 рублей. Вес плюсом 2 грамма по сравнению с родной ажурной ))

А что нужно сделать чтобы “родную” затоталить?

Батон
wanted212:

Но почему *** для DSM?

Скорее потому что родной iductrix на DSM работает, и тут как резонная замена без смены “управления”

mikesv
jay_desire:

mikesv,

Сделайте переходник с имеющегося разъёма на eachine. Насколько мне известно, такой штекер можно найти в ноутбуке на колонках и охлаждении.

Нашел, на банге таких зарядных устройств много (нужны с доп. кабелями). Если использовать доп. кабель (переходник на нужный разъем), то можно заряжать аккумы как для blade inductrix, если доп. кабель не использовать, то можно заряжать аккумы с разъемом как у Hubsan/syma/qx90 и т.п.

LahtaNoID
jay_desire:

Так что с qx80 ? Никто не летал?

А что с ним? Все тоже что и кух90, нет?

TJohn7002

Подскажите достойные акки 1S 400-600mAh?
Сегодня таки удалось полетать на моём квадрике- оказалось мои батареи “подустали” (от хабсана на 380мАх и нанотеки на 300мАх)
На 600 mAh 25C GOO батарейках летает 2-3 минуты с видео (возможно больше, дома тесно)

LahtaNoID

Пропеллеры от е10 на Н8 мини. Так ради интереса и опыта для.

Тихо-тихо, но довольно бестолково. Тяги нет от слова совсем, но управляется нормально. На свежем 150 мач еле-еле отмучился до 2х минут в районе пола. Более-менее 1 минуту провисел. Полётом это назвать сложно… На родных винтах и том же аккуме неспешно перемещается от 3х до 3,5 минут. Как-то так.😎

wanted212:

Но почему *** для DSM?

Из вредности не иначе! 😃 Сейчас задумался об инсталяции в аппу модуля 3 в 1 дево. Если получится, то будет вообще пофиг какой-там протокол. А то я смотрю много интересных вещей появляется и появится ещё…

crown
jay_desire:

Так что с qx80 ? Никто не летал?

Мне только пришел еще не собрал

jay_desire
crown:

Мне только пришел еще не собрал

Тоже заказал.

А инсталяцию FPV в Hubsan x4 кто-нибудь сделал? Помню, страниц 30-40 назад эта тема всплывала. Есть позитивный опыт?

wanted212
перехватчик-барсик:

я правильно понимаю что на 25mw жрет 200мА а 200mw жрет 0,5А ?
и греться будет ппц

Написано в описании так, но как оно будет на самом деле…А вообще тут выше недавно писали что у Eachine EF01 большой жор батарейки, возможно с этими такая же беда.
А нагрев передатчиков это обычное дело, думаю не стоит обращать на это внимание.

MFer

писал в свое время, что решил в поисках экономии попробовать на Eachine H8 mini вот эти дешевые моторы с али. оказались вообще вялые - с камерой EF-01 вообще не взлетел…
сегодня получил моторы для Bayangtoys X9 с гирбеста.
решил испытать тягу в сравнении. прилепил жестко квадрик изолентой к “стенду” с весами, взлетал сразу на макс газе, каждый новый сетап с полностью заряженной батареей…

  1. на моторах с али получилось всего 23.5 грамма на стоковых пропеллерах. не удивительно, что не взлетел с камерой )))
  2. с моторами Байангтойс на стоковых пропеллерах тяга вышла 30.2 грамм.
  3. поставил пропеллеры от Floureon H101, шума много, толку нет - 25.7 грамм,

со стоковыми моторами сравнить не могу - одного не хватает ))
но на днях подойдут chaoli 6x15 с банга, сравню ради интереса…

AGKKM
перехватчик-барсик:

я правильно понимаю что на 25mw жрет 200мА а 200mw жрет 0,5А ? и греться будет ппц

У моих самосборных примерно такие же токи. У популярной FX797Т -230 mA (написано у бангуда)

LahtaNoID
jay_desire:

А инсталяцию FPV в Hubsan x4

Сейчас неспешно работаю над этим вопросом. Голый корпус тяжеловат немного. 11 грамм. Батареи лезут внутрь только штатного размера. Ну, может чуть больше. А это 380 или китайские 500 мач. Ну, естественно планируется Ф3 + отдельный приёмник.

Alex27111972
wanted212:

Eachine EF01 большой жор батарейки

Тоже попал на этот косяк, взял на распродаже БГ за 20-ть баксов. Почти 450ма она кушает. Поставил ее без корпуса на Eachine H8 mini (все в стоке с не свежим акком), хватало на 3 мин полетов блинчиком.
Посидел подумал… ну не пропадать же добру. Располовинил ее, так сказать камера отдельно, передатчик отдельно. На плате камеры внутри докучи распаяна повышайка на 5-ть вольт…
В загажнике была мелкая дешевая камера с БГ 600TVL 1/4 1.8mm CMOS FPV дай думаю ее попробую подключить…
Вообщем эксперимент удался. Жор уменьшился до 180-190ма, работоспособность данного бутерброда вплоть до 2.3 вольта. Единсвенное НО, нужно немного согласовать видеовход по уровню.

LahtaNoID
Alex27111972:

Вообщем эксперимент удался.

Блин, чёт тоже купил эту токожуйку. 😦 Жадность сгубила. Что с ней теперь делать…
А можно посмотреть слайды Вашего творчества? Тоже есть такая камера в запасе. Что там как согласовывать? Напряжение, частоту?

Gera60
Alex27111972:

Eachine EF01 большой жор батарейки

По моим замерам 220-230 мач , 450 ну никак не выходит

LahtaNoID
Gera60:

450 ну никак не выходит

На группсах буржуи тоже вещали про 0,4 а. Ссылку не дам, было не в профильной теме. Вроде ещё говорилось про 2 версии. 1я была по предзаказу с косяками, а во второй что-то правили уже. Возможно и пофиксили проблему.