FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TyKKaH
kostya1973:

Как раз думал распечатать. а саму подложку с контроллером через колечки резиновые или лучше есть вариант для мелколетов?

как правильно развязку сделать? ребят, подскажите. тут вес нужно выиграть.

На двустороннюю ленту я приклеивал femto именно на эту раму, потом приклеивал туда 16х16 стэк. Каких-то проблем не было. Только отклеивать осторожно надо - некоторые из этих лент довольно хорошо схватывают, можно компоненты отодрать случайно

Роман_С_А

Какая последовательность действий при первой привязке радиопередатчика к полётному контроллеру на квадрике E010S под FlySky ? Есть некоторые подозрения что китайцы прислали заведомо брак.Не происходит процесса привязки между аппаратурой FS-i6 и полётником. Нашли видео в Ютубе,где показано было как и что.Но не особо чётко и полностью ясно.Может быть мы запросто не верно что делали. На самом контроллере есть микрокнопка,под обьективом камеры.Нажимали сначала её,потом подключали разьёмы питания на сам борт.Входило якобы в режим привязки.То есть,синий диод в паре с зелёным как бы перемигиваясь светили.Зелёный более продолжительно,синий часто.На передатчике нажимали кнопку привязки.Ждали.Ничего не происходило… Я не знаю что делать.

We-BEER
Роман_С_А:

На передатчике нажимали кнопку привязки.Ждали.

FlySky для привязки надо включать с зажатой кнопкой, а не нажимать и ждать.

Rubin312
Self:

Это, очевидно, жесточайший оффтоп в данной теме.
Но присоединюсь в расчете, что нас обоих пошлют в правильное место.
Зачем Вы купили Taranis X9D plus, когда есть QX7, который современнее и в два раза дешевле?

Ну во первых я не спрашивал Вас что мне покупать, а задал людям вопрос о помощи в проблеме-это раз. Второе, проблема решилась заказом нового модуля, так что Таранисом всё отлично работает.
Ну и то что QX7 дешевле и вышел позднее не делает его современнее!

Self
Rubin312:

Ну во первых я не спрашивал Вас что мне покупать, а задал людям вопрос о помощи в проблеме-это раз. Второе, проблема решилась заказом нового модуля, так что Таранисом всё отлично работает.
Ну и то что QX7 дешевле и вышел позднее не делает его современнее!

Да что ж все такие обидчивые на ровном месте?!
Задавая вопрос “Зачем Вы купили Taranis X9D plus, когда есть QX7”, я рассчитывал на ответ типа: “Я составил вот такую таблицу с плюсами и минусами каждого…”

Ckorpion_61
Self:

обидчивые на ровном месте?!

Молодежь нынче Вся такая колючая😁

kostya1973

Как пользователь практически всех апп от Фриская скажу, Вы ошибаетесь. QX7 гораздо удобнее. Внутрянка практически та же. Ссори за оффтоп.
Вопрос.

  1. banggood.com/4-PCS-KINGKONG-LDARC-Universal-Motor-… никто не знает где модельку взять для принтера?
  2. распиновку не могу найти на эту камеру. Смысл таков. Подключение снизу разъемом, не лезет в раму. Хочу запаяться. emax-usa.com/babyhawk-parts-vtx_camera-25-200mw/
Роман_С_А

Для записи видео с курсовой камеры,какую ДВР писалку оптимальнее присмотреть? Что бы не переплачивать,но и не откровенное “г”…

Роман_С_А

Да,вот что ответил китаец по спору об E010S. Я так понял,что он предлагает вернуть 10 баксов за свой косяк,или вышлет отдельно новый контроллер,если я доплачу 8 своих за почтовые расходы.Я даже не знаю… Dear friend how about we refund you 10$ if you can accept it. Or how about we resend this frsky controller board if you pay 8$ shipping fee.
banggood.com/Micro-F3-Flight-Controller-Board-Buit…
Как вернее мне поступить? Я пока что подумываю над его предложением.))

MFer
Роман_С_А:

Как вернее мне поступить?

берите новый за 8$, вполне приемлемая цена ))
старый продадите/подарите…

Роман_С_А:

Для записи видео с курсовой камеры,какую ДВР писалку оптимальнее присмотреть?

а у вас какой шлем/очки?

Twilight_Sun

понятное дело китаец хочет отделаться так чтобы не нести особо затрат.
я бы настаивал на $24 (или сколько там по минимуму плата стоит) и потом бы просто заказал одельно плату (у меня рейтинг на али видимо какой-то нормальный, т.к. бывает, что сам али закрывает спор в мою пользу раньше чем продавец успевает чо-то ответить). Но другие люди могут и по другому поступать. Так-то в зависимости от внутренних убеждений можно обосновать сумму вплоть до полной стоимости заказа (но там есть риск что придется возвращать товар)

я же так понял за $8 он просто плату предлагает прислать, не квадрик целиком

MFer
Twilight_Sun:

я бы настаивал на $24

типичный потребительский экстримизм (

Twilight_Sun

за потребительский экстремизм кстати алиэкспресс банит (например если становится понятно, что заказывается товар по которому заведомо будет диспут). а тут всё в рамках правил площадки, без злоупотребления, даже без попыток компенсации морального ущерба. Продавец же действительно отправил не то, что нужно.

MFer

Тогда надо вернуть, и получить 100% рефунд. Без проблем ))

Роман_С_А

Я прикинул… Потом махнул рукой и отписал китаёзе что пусть гонит “ништяк” за мои 8 кровных… )

R2Dmitry

Попроси выслать новый контроллер и почтовые расходы за его счет (он обмануть хочет, т.к. цена доставки 60 центов, и её должен платить не ты, а он)

Роман_С_А
R2Dmitry:

доставки 60 центов

Это точные данные? Я просто не в курсе.

Twilight_Sun

цена доставки зависит от способа доставки. может быть и больше. но даже для Air parcel register (а чем-то покруче слать смысла нет) 8 баксов явно многовато. в 1-3 я бы поверил.
думаю +8 баксов эта та цена когда квадрик+плата достанется в итоге по себестоимости и китаец не будет в минусе. Хотя доказать этого естественно не смогу.
Но опять же - вам решать. Я например подхожу с той точки зрения, что компенсация за возможные косяки отправителя уже заложена в цену товара.

P.S. по теме: пришли с бангуда SunnnySky 0703 15000kv. Взвесил один - 2.54г получается.

vllad
Twilight_Sun:

P.S. по теме: пришли с бангуда SunnnySky 0703 15000kv. Взвесил один - 2.54г получается.

В весе с 0705 выигрыш невелик. Может по токам лучше, мой на 400мАч финике больше 2 минут не летит.

Twilight_Sun

Посмотрел что есть из рам под эти моторы думаю проще найти где-то в городе человека с 3D-принтером, благо модели есть в природе (тут даже ссылка в теме мелькала).
Вопрос такой: каким материалом лучше печатать раму/защиту/прочее?