FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Роман_С_А

Я прикинул… Потом махнул рукой и отписал китаёзе что пусть гонит “ништяк” за мои 8 кровных… )

R2Dmitry

Попроси выслать новый контроллер и почтовые расходы за его счет (он обмануть хочет, т.к. цена доставки 60 центов, и её должен платить не ты, а он)

Роман_С_А
R2Dmitry:

доставки 60 центов

Это точные данные? Я просто не в курсе.

Twilight_Sun

цена доставки зависит от способа доставки. может быть и больше. но даже для Air parcel register (а чем-то покруче слать смысла нет) 8 баксов явно многовато. в 1-3 я бы поверил.
думаю +8 баксов эта та цена когда квадрик+плата достанется в итоге по себестоимости и китаец не будет в минусе. Хотя доказать этого естественно не смогу.
Но опять же - вам решать. Я например подхожу с той точки зрения, что компенсация за возможные косяки отправителя уже заложена в цену товара.

P.S. по теме: пришли с бангуда SunnnySky 0703 15000kv. Взвесил один - 2.54г получается.

vllad
Twilight_Sun:

P.S. по теме: пришли с бангуда SunnnySky 0703 15000kv. Взвесил один - 2.54г получается.

В весе с 0705 выигрыш невелик. Может по токам лучше, мой на 400мАч финике больше 2 минут не летит.

Twilight_Sun

Посмотрел что есть из рам под эти моторы думаю проще найти где-то в городе человека с 3D-принтером, благо модели есть в природе (тут даже ссылка в теме мелькала).
Вопрос такой: каким материалом лучше печатать раму/защиту/прочее?

vllad
Twilight_Sun:

каким материалом лучше печатать раму/защиту/прочее?

Я незнаю. просто другу ссылку показал, он сделал. Мне ненравиться пластик, феном жены хотел посушить он поплыл сразу.

kostya1973
Twilight_Sun:

Вопрос такой: каким материалом лучше печатать раму/защиту/прочее?

я печатаю ABS или PLA/ Разницы не заметил. ABS дешевле

MFer
Twilight_Sun:

Вопрос такой: каким материалом лучше печатать раму/защиту/прочее?

Только нейлон. Все остальное будет ломаться слишком быстро.

crysis-ps

Поддерживаю Нейлон. Гибкий и не ломается.
Защиту пропов можно из ПетГ ещё, в тонких деталях он достаточно упругий, высокую температуру только не любит.

Доделываю сейчас такую под 16*16
www.thingiverse.com/thing:2703350

Из минусов: Если юсб с боку мозга, то не подлезть
Из плюсов: Защита съёмная, можно летать без нее. При падении не выламывает стойки электроники.

Self

Подскажите, плиз, вот на таких батарейках GAONENG-3_7V-250mAh-1S разъемы 1.25 или 2мм или могут быть и те и другие?
В описании почему-то нет.

We-BEER

в поштучном лоте есть в вопросах и ответах

R2Dmitry
Self:

Подскажите, плиз, вот на таких батарейках GAONENG-3_7V-250mAh-1S разъемы 1.25 или 2мм или могут быть и те и другие?

В этих? 1.25
Мне они не нравятся, есть 5 штук. Малое время полета.

MFer
Self:

Подскажите, плиз, вот на таких батарейках GAONENG-3_7V-250mAh-1S разъемы 1.25 или 2мм или могут быть и те и другие?
В описании почему-то нет.

если надо 2.0, могу порекомендовать вот такие: banggood.com/5PCS-Charsoon-3_8V-250mah-3060c-HV4_3…
отлично тянут… пока… циклов 10 правда всего прошли… но на 18000kv с токоотдачей нет проблем…
правда защитные пластиковые колпачки (со стороны разъема которые) наклеены ужасно - отваливаются сразу, но пара капель автогерметика и все держится отлично…

Роман_С_А

По спору на Али пришёл ответ.Как я понял,продавца обязали вернуть деньги без возврата товара. Он просит дать ему номер кошелька ПайПала.И скорее закрыть спор,якобы он портит ему репутацию…Dear Roman Sirotinin,

Regarding to your dispute about the order(order id: 504641100213085 ), considering that your account has always been in good standing, we have made the following mediation.

Result:

Refund: RUB 3080.68(no need to return goods)

Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days.

You can log in to <trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId…> to check the details.

Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

Twilight_Sun

по данному тексту деньги сами должны вернуться алиэкспрессом ничего делать не надо вроде бы
не понимаю зачем пейпала номер. возможно продавец написал это до того как получил сообщение что спор уже не в его пользу…

Роман_С_А

Могу только догадываться… Но забиндить борт E010S с передатчиком FS-i6,так и не получилось пока что… Видимо в тот раз в конце дня все были уставшими, видео с Ютуба по бинду было невнятным… Видимо от этого.

MFer:

а у вас какой шлем/очки?

У нас два варианта.Один старенький Quanum что без встроенного видеоприёмника и разьёмами типа “тюльпан”.(Подключил к нему внешний RC 832 Plus на 5.8Ггц. И второй , ru.aliexpress.com/item/…/32831724660.html?algo_exp…

vllad
Twilight_Sun:

деньги сами должны вернуться алиэкспрессом ничего делать не надо вроде бы

Согласен. Лучше подождать, я раз повелся на возврат через пайпал, почти три месяца переписывался с продавцом доказывая что комиссию платит тоже он, еще в поддержке пай пал сказали если перевод коммерческий то китаец вправе отозвать платеж в течении нн… срока.

Роман_С_А

Блин… я уже написал ему адрес Пай Пала.Как удалить сообщение там?

Twilight_Sun

никак не удалить.
но я бы не переживал особо. судя по сообщению от алиэкспресса деньги вернутся. продавец это увидит и на пейпал ничего закидывать не будет…

vllad
Роман_С_А:

Блин… я уже написал ему адрес Пай Пала

Я звонил в службу пайпал и обьяснял ситуацию, и спрашивал как поступить, там вполне адекватная поддержка. Но делал это заранее. П.С Вы можете отказаться от принятия платежа поговорите с поддержкой там все обьяснят.

AGKKM
Роман_С_А:

Он просит дать ему номер кошелька ПайПала.И скорее закрыть спор,якобы он портит ему репутацию…Dear Roman Sirotinin,

С большой вероятностью попытка обмануть. Описано 100 раз на форумах по интернет шоппингу. После закрытия спора ничего не платится или платеж отзывается.
Вобще хотелось бы знать что за магазин, что-бы обходить стороной. Если не трудно напишите в личку.

Self

Прошу прощения
В видеопередатчике между контактами оплетки и центральной жилы должно быть сопротивление, если мерить тестером? Может, вообще разрыв?
У меня почему-то 0, хотя глазами соплей не вижу.

AGKKM
Self:

В видеопередатчике между контактами оплетки и центральной жилы должно быть сопротивление, если мерить тестером?

Это смотря какая антенна.

kenguru
AGKKM:

С большой вероятностью попытка обмануть. Описано 100 раз на форумах по интернет шоппингу. После закрытия спора ничего не платится или платеж отзывается.
Вобще хотелось бы знать что за магазин, что-бы обходить стороной. Если не трудно напишите в личку.

Я как то дал paypal свой, китаец вернул на него деньги, я закрыл диспут и только потом увидел что вернул он мне без стоимости доставки. Поэтому поддержу, не стоит им давать палку