FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Basiliocat
Роман_С_А:

И как порешать ?

Если речь про E010S, то вариантов всего 2:

  1. Заменить полетник на тот, который с приемником FrSky
  2. Купить аппу FlySky i6 (без “S”)

Если речь про мультипротокольный модуль, то никак. Он для других протоколов.

kostya1973

Ребят, перекидываю на новую раму Emax BabyHawk. Как лучше закрепить полетник? На оригинале он на вспененной резинке. См фото.

Роман_С_А
Basiliocat:

аппу FlySky i6 (без “S”)

Ещё вот посоветовали такой вариант.По цене вроде похоже выходит… …banggood.com/IRangeX-IRX4-2_4G-CC2500-NRF24L01-A7… В споре на Али,продавец пишет указать какой то СКУ номер. Could you please send us detailed pictures with the SKU number? Waiting for your reply. Нашёл что то похожее на наклейке,что на самой коробке с квадриком.

VladislavVY

Это самый универсальный модуль, но он будет работать только с OpenTX, так как управляется по последовательной шине. Для передатчиков с PPM лучше использовать этот модуль:

…banggood.com/IRangeX-IRX4-Plus-2_4G-CC2500-NRF24L…

Роман_С_А

То есть,для Турниги “девятки” подойдёт именно тот,что по Вашей ссылочке?

VladislavVY

Тот модуль, что по последней ссылке, подойдет для любого передатчика, и с PPM, и с последовательной шиной.

Twilight_Sun
Роман_С_А:

В споре на Али,продавец пишет указать какой то СКУ номер. Could you please send us detailed pictures with the SKU number? Waiting for your reply. Нашёл что то похожее на наклейке,что на самой коробке с квадриком.

Это просто артикул товара. Он просит фотки на которых будет видно этот самый номер. Например этот может быть полезно, чтобы понять по факту на каком этапе возникла проблема (он не то положил или ему не то прислали). Обычно это наклейка со штрихкодом и циферками на коробке/пакетике с товаром. Часто (но не всегда) там написано "SKU: "

kostya1973
Alesan:

Есть на Бангуде такая штука: www.banggood.com/Flight-Cont...r_warehouse=CN Как раз для Femto

Как раз думал распечатать. а саму подложку с контроллером через колечки резиновые или лучше есть вариант для мелколетов?

как правильно развязку сделать? ребят, подскажите. тут вес нужно выиграть.

VladislavVY

Я как-то клеил на двухсторонний вспененный скотч для зеркал (с зеленой подложкой) в два слоя, первый слой полосками на свободные от деталей места платы, второй слой одним куском.

TyKKaH
kostya1973:

Как раз думал распечатать. а саму подложку с контроллером через колечки резиновые или лучше есть вариант для мелколетов?

как правильно развязку сделать? ребят, подскажите. тут вес нужно выиграть.

На двустороннюю ленту я приклеивал femto именно на эту раму, потом приклеивал туда 16х16 стэк. Каких-то проблем не было. Только отклеивать осторожно надо - некоторые из этих лент довольно хорошо схватывают, можно компоненты отодрать случайно

Роман_С_А

Какая последовательность действий при первой привязке радиопередатчика к полётному контроллеру на квадрике E010S под FlySky ? Есть некоторые подозрения что китайцы прислали заведомо брак.Не происходит процесса привязки между аппаратурой FS-i6 и полётником. Нашли видео в Ютубе,где показано было как и что.Но не особо чётко и полностью ясно.Может быть мы запросто не верно что делали. На самом контроллере есть микрокнопка,под обьективом камеры.Нажимали сначала её,потом подключали разьёмы питания на сам борт.Входило якобы в режим привязки.То есть,синий диод в паре с зелёным как бы перемигиваясь светили.Зелёный более продолжительно,синий часто.На передатчике нажимали кнопку привязки.Ждали.Ничего не происходило… Я не знаю что делать.

We-BEER
Роман_С_А:

На передатчике нажимали кнопку привязки.Ждали.

FlySky для привязки надо включать с зажатой кнопкой, а не нажимать и ждать.

Rubin312
Self:

Это, очевидно, жесточайший оффтоп в данной теме.
Но присоединюсь в расчете, что нас обоих пошлют в правильное место.
Зачем Вы купили Taranis X9D plus, когда есть QX7, который современнее и в два раза дешевле?

Ну во первых я не спрашивал Вас что мне покупать, а задал людям вопрос о помощи в проблеме-это раз. Второе, проблема решилась заказом нового модуля, так что Таранисом всё отлично работает.
Ну и то что QX7 дешевле и вышел позднее не делает его современнее!

Self
Rubin312:

Ну во первых я не спрашивал Вас что мне покупать, а задал людям вопрос о помощи в проблеме-это раз. Второе, проблема решилась заказом нового модуля, так что Таранисом всё отлично работает.
Ну и то что QX7 дешевле и вышел позднее не делает его современнее!

Да что ж все такие обидчивые на ровном месте?!
Задавая вопрос “Зачем Вы купили Taranis X9D plus, когда есть QX7”, я рассчитывал на ответ типа: “Я составил вот такую таблицу с плюсами и минусами каждого…”

Ckorpion_61
Self:

обидчивые на ровном месте?!

Молодежь нынче Вся такая колючая😁

kostya1973

Как пользователь практически всех апп от Фриская скажу, Вы ошибаетесь. QX7 гораздо удобнее. Внутрянка практически та же. Ссори за оффтоп.
Вопрос.

  1. banggood.com/4-PCS-KINGKONG-LDARC-Universal-Motor-… никто не знает где модельку взять для принтера?
  2. распиновку не могу найти на эту камеру. Смысл таков. Подключение снизу разъемом, не лезет в раму. Хочу запаяться. emax-usa.com/babyhawk-parts-vtx_camera-25-200mw/
Роман_С_А

Для записи видео с курсовой камеры,какую ДВР писалку оптимальнее присмотреть? Что бы не переплачивать,но и не откровенное “г”…

Роман_С_А

Да,вот что ответил китаец по спору об E010S. Я так понял,что он предлагает вернуть 10 баксов за свой косяк,или вышлет отдельно новый контроллер,если я доплачу 8 своих за почтовые расходы.Я даже не знаю… Dear friend how about we refund you 10$ if you can accept it. Or how about we resend this frsky controller board if you pay 8$ shipping fee.
banggood.com/Micro-F3-Flight-Controller-Board-Buit…
Как вернее мне поступить? Я пока что подумываю над его предложением.))

MFer
Роман_С_А:

Как вернее мне поступить?

берите новый за 8$, вполне приемлемая цена ))
старый продадите/подарите…

Роман_С_А:

Для записи видео с курсовой камеры,какую ДВР писалку оптимальнее присмотреть?

а у вас какой шлем/очки?

Twilight_Sun

понятное дело китаец хочет отделаться так чтобы не нести особо затрат.
я бы настаивал на $24 (или сколько там по минимуму плата стоит) и потом бы просто заказал одельно плату (у меня рейтинг на али видимо какой-то нормальный, т.к. бывает, что сам али закрывает спор в мою пользу раньше чем продавец успевает чо-то ответить). Но другие люди могут и по другому поступать. Так-то в зависимости от внутренних убеждений можно обосновать сумму вплоть до полной стоимости заказа (но там есть риск что придется возвращать товар)

я же так понял за $8 он просто плату предлагает прислать, не квадрик целиком

MFer
Twilight_Sun:

я бы настаивал на $24

типичный потребительский экстримизм (

Twilight_Sun

за потребительский экстремизм кстати алиэкспресс банит (например если становится понятно, что заказывается товар по которому заведомо будет диспут). а тут всё в рамках правил площадки, без злоупотребления, даже без попыток компенсации морального ущерба. Продавец же действительно отправил не то, что нужно.

MFer

Тогда надо вернуть, и получить 100% рефунд. Без проблем ))