FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

kobi

Начал собирать Mini Owl и что-то сразу залип. Предлагают собирать моторами вниз - я так понимаю это эффективнее:

С нумерацией моторов понятно, но ведь ПК тоже будет перевернут и получается так:

Вопрос - нужно ли менять какие-то настройки в betaflight, или все ок и он так полетит? Вот пытаюсь нагуглить и не полуается, серьезно…

kobi

Да вот я это видео и смотрел, там на 15 минуте автор как-раз заходит на вкладку configuration, и yaw degrees 45 градусов, а ролл и питч - ноль градусов. это меня и сбило с толку.

xfOL

хм… быть может он полётник вверх ногами установил? поэтому и не крутил

попробуй поиграйся в конфигураторе

Sel_82

Хабсан выпустил модельку 111D для тех кто не хочет заморачиваться с пайками и прочими бубнами. Хотел от него отдельно камеру с трактом заказть, но тракт встроен в плату квадрика и отдельно не идет:(

jay_desire
MFer:

Вот их прорвало ))

Fatbee FB90 на 2S - интересный вариант 😃

Gera60

FuriBee F110 Wasp гораздо перспективнее по времени полета

AGKKM
Sel_82:

ля тех кто не хочет заморачиваться с пайками и прочими бубнами

Пишут и показывают в ютубе, что слишком узкоугольная камера. Надо заморачиваться с широкоугольным объективом.
Наверное есть какая-то секретная инструкция от “мирового правительства”, что-бы не сделать ни в коем случае все как надо.

mikesv
AGKKM:

Пишут и показывают в ютубе, что слишком узкоугольная камера. Надо заморачиваться с широкоугольным объективом.
Наверное есть какая-то секретная инструкция от “мирового правительства”, что-бы не сделать ни в коем случае все как надо.

Не понимаю интерес к нему!? Он может летать в акро?

jay_desire
AGKKM:

слишком узкоугольная камера

Это правда. На 107D была та же проблема. Еще одним минусом остается ремонтопригодность.
111D к покупке не рекомендуется.

MFer
Gera60:

FuriBee F110 Wasp гораздо перспективнее по времени полета

А мне кажется нам пора свыкнуться, что этот класс мало летает )) он же - гоночный!!!

jay_desire
mikesv:

Он может летать в акро?

Нет, не может.

А Eachine E010 разве летает в акро? Интереса к нему не меньше.

LahtaNoID
jay_desire:

Интереса к нему не меньше.

Ну, во-первых срабатывает стереотип. Вууп на халяву!!! 😃
Во-вторых это первая на рынке такая рама в массовой продаже опять-же за недорого. + минус расход винтов и “безопасность”.
В-третьих её просто рассматривают как DIY-основу для проектов. В том числе ставят на него контроллер от н8 и получают акро режим.

Sel_82:

Хабсан выпустил модельку 111D

Вообще недоразумение. Но, прикольное недоразумение. Основная стоимость этого это бестолковый пульт с экраном. Сам квадрик нужно допиливать. т.к батарея там несъёмная. Линза с узким фокусом. Защиты винтов нет. Да и вообще в руках он довольно-таки кривой, не такой как на картинке. И за что там в итоге 90 баксов отдавать?

MFer
Gera60:

Рама Hubsan H111D появилась

чет мне кажется хлипкая она…

Sel_82
MFer:

чет мне кажется хлипкая она…

Рама нормальная, а вот крепление моторов не очень. Если смотреть по версии без камер, в ней моторки болтаются, особенно если несколько раз встретиться со стенкой

Gera60
Sel_82:

Рама нормальная, а вот крепление моторов не очень.

А руки то на что? 3D принтер наше всё…

Sel_82

Заплатить 90 баксов для того, чтобы потом искать принтер, разработать крепление и… Да и ради того, чтобы получить хреновенькое качество видеотракта от хабсана, ни вариант. Лучше собрать что-то поинтереснее

Gera60

Я как раз не собираюсь 90 $ платить, у меня есть Хабсан выше уровнем пульты у них все взаимозаменяемые docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0 , для мелкого проекта рама эта думаю вполне себе пойдет , поставить 4 мотора , акк и камерку мелкую проблемы большой нет .