FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
Gera60:

Рама Hubsan H111D появилась

чет мне кажется хлипкая она…

Sel_82
MFer:

чет мне кажется хлипкая она…

Рама нормальная, а вот крепление моторов не очень. Если смотреть по версии без камер, в ней моторки болтаются, особенно если несколько раз встретиться со стенкой

Gera60
Sel_82:

Рама нормальная, а вот крепление моторов не очень.

А руки то на что? 3D принтер наше всё…

Sel_82

Заплатить 90 баксов для того, чтобы потом искать принтер, разработать крепление и… Да и ради того, чтобы получить хреновенькое качество видеотракта от хабсана, ни вариант. Лучше собрать что-то поинтереснее

Gera60

Я как раз не собираюсь 90 $ платить, у меня есть Хабсан выше уровнем пульты у них все взаимозаменяемые docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0 , для мелкого проекта рама эта думаю вполне себе пойдет , поставить 4 мотора , акк и камерку мелкую проблемы большой нет .

LahtaNoID
xfOL:

в конце бонус замер тяги eachine e010

По идее он вообще взлететь не должен. Взвесил е10: 21 грамм со штатным аккумом. Не сходится. Т.к. он таки летает.

Jack13only
LahtaNoID:

По идее он вообще взлететь не должен.

Он поднимает свой вес + еще давит 15г на весы. Что не сходится?

LahtaNoID
Jack13only:

Он поднимает свой вес + еще давит 15г на весы. Что не сходится?

Да, ошибся. Сходится. 😃 Сразу в конец промотал и посмотрел результат. Методику пропустил. Невнимателен и поспешен был. Бросился взвешивать.😃😁
Тогда получается 36 грамм. тяги

wanted212

Так а почему так? У него моторы в стоке слабые? Или сам по себе тяжелее.

Chip=

народ подскажите какие купить моторки для h8mini стоковые сдохли моментом

Alex27111972
Alex27111972:

Завтра постараюсь запечатлеть.

Звиняюсь за задержку, но пока порадовать нечем… Вернее эксперимент получился не совсем удачный. Другую камерку подцепил и даже уменьшил жор и стандартной камеры до приемлимых 220-230ма. Всего навсего нужно отключить из цепи питания схему повышайки до 5-ти вольт. НО! появились жуткие помехи от моторков…
Ради эксперимента заказал Pololu конвертер, удивительно, но нашел недалеко от меня (в Казани) по приемлемой цене (S7V7F5 - 305 руб., а S7V8A по 370 руб.). К концу недели надеюсь уже заберу Pololu и продолжу эксперименты 😃

vjick
Alex27111972:

но нашел недалеко от меня

и молчишь как партизан?

TJohn7002

Как думаете, получится ли вкорячить 8.5 мм моторы в раму от e010? в ней посадочные места 6мм(

Gera60

Может сначала 7 мм попробовать ?