FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TyKKaH

Пройдёт и станет. Отключить акселерометр как атавизм. Просто привыкнешь и в стабе будешь дискомфорт испытывать. Совсем другие ощущения.

AGKKM
Sad-racer:

Напомню то проблема начала заключаться в том - что взлет происходит ровно - а далее примерно через 3-5 сек независимо от полетного режима квадр начинает постепенно сваливаться на задний правый двигатель с постепенным увеличением угла - что соответственно вызывает дрейф по диагонали назад и вправо

Все это похоже на неисправность акселерометра.
В этой ветке уже было сообщение о такой проблеме. Там владелец эльфа обнаружил, что при нагреве пальцем “плывет” акселерометр. Можно попробовать греть микросхему, например, лампой накаливания (на расстоянии) и наблюдать за изменениями в конфигураторе. Ещё можно попытаться как-то уменьшить вибрацию платы.

en0t
R2Dmitry:

Летать на рейсерах вне соревнований - это тоже не спорт, а развлекуха. Вопрос в tw: в акро у меня слишком инертно получается и это мешает. Пройдет ли это и станет ли управление в акро на крошечных коптерах более точным, чем в стабе?

за день привык в акро на мелком и должен сказать что это абсолютно другой фан.

vllad

Нашел аналог фиша все таки подделали😆 su0.ru/NPjq ценник пока не гуманный. Сравнил татухи брал в возд. хобби(дешевле банга).

MFer

Ахринеть ))
FrSky Taranis X-LITE 2.4GHz ACCST 16CH RC Transmitter

We-BEER
MFer:

Ахринеть ))
FrSky Taranis X-LITE 2.4GHz ACCST 16CH RC Transmitter

Штука баксов… однако.

Bart_Simpson
We-BEER:

Штука баксов… однако.

119баксов по предзаказу, потом 129

We-BEER
Bart_Simpson:

119баксов по предзаказу, потом 129

а это чего?

Bart_Simpson

Так всегда пишут, когда цену не знают. На других сайтах продавцов гляньте. Как маленькие ей богу.

R2Dmitry


Еще две новинки - 7x и 8x. На мой взгляд бестолковые.
А вот 6x имхо самый лучший TW на рынке.

Что касается 615 моторов, то появился QX65 (последователь e010s)

Сергей_Уж

Пользователь benii выложил видео как его “tinywhoop brushed 617 25000kv” летает на прошивке кальмана.

Я думал он перепутал моторы с 716, пишет нет, ему нравятся 6 моторы, они легче.

MFer

25000kv - сколько они живут? Пару полетов ))
На 19500 то и то кипяток моторы… хотя может кальман решает )

vllad

Пересобрал на 75 раму с 48 пропами, можно и в 70мм уложиться, и вес есть где сбросить, это в перспективе, эх жаль не подлетнуть:(. Надеюсь будет пулять😆. С 0703 санискаями можно и на 2s.

Сергей_Уж
MFer:

25000kv - сколько они живут? Пару полетов )) На 19500 то и то кипяток моторы… хотя может кальман решает )

Ресурс народ пишет небольшой, порядка 5 часов, будем посмотреть. Про кальмана да, наверное он. Я по видео Юлиана взял себе этого летающего Деда мороза, он меня не удивил, летал как должна летать игрушка из магазина, единственный наворот это ролы которые он крутил. После переделки Юлианом я тоже не увидел что то там выдающееся, у меня он тоже полетел не удивил.
После прошивки, я его поднял стик впереди и газу, он как то шустро врезался в стену, я от него такой прыти не ожидал. Собрал пропы с пола, уже аккуратнее попробовал, понял что уже не совсем игрушка с Дедом морозом. Летает так ( пока без камеры ) как на видео выше, короче зачет для дома. Я вот насчет ресурса моторок, я решил не экономить раз уж понравилось, заказываю себе вот это 68мм
banggood.com/HB68-68mm-1S-Micro-Brushless-RC-FPV-R…
Вот видео как оно летает, надеюсь его движков на больше хватит

R2Dmitry
Сергей_Уж:

надеюсь его движков на больше хватит

У него время полета на обычной стоковой батарее на 250mAh всего 2 минуты.

Сергей_Уж
R2Dmitry:

У него время полета на обычной стоковой батарее на 250mAh всего 2 минуты.

Мало 2 минуты. Вроде читал другие пропы на 3 лопасти увеличивают время полета. Нужно будет поискать инфу.

nppc
vllad:

Пересобрал на 75 раму с 48 пропами, можно и в 70мм уложиться, и вес есть где сбросить, это в перспективе, эх жаль не подлетнуть:(. Надеюсь будет пулять😆. С 0703 санискаями можно и на 2s.

А что за дивные синие пропы? Какой у них вес?

AGKKM
Сергей_Уж:

летает на прошивке кальмана

Дайте, пожалуйста, ссылку. Чтобы знать, что за прошивка кальмана.

vllad
nppc:

Какой у них вес?

Пропы отсюда su0.ru/CaOY Мои весы показывают 1.7гр. за 4шт.

crysis-ps
vllad:

Пересобрал на 75 раму с 48 пропами, можно и в 70мм уложиться, и вес есть где сбросить, это в перспективе, эх жаль не подлетнуть:(. Надеюсь будет пулять😆. С 0703 санискаями можно и на 2s.

Я тоже вот собрал на 80 диагональ, но хочу, наоборот, увеличить до 85-90мм под 55 пропы от ледиберд, попробовать с ними.

vllad
crysis-ps:

увеличить до 85-90мм под 55 пропы от ледиберд

А цель какая время полета увеличить?