FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Сергей_Уж
MFer:

25000kv - сколько они живут? Пару полетов )) На 19500 то и то кипяток моторы… хотя может кальман решает )

Ресурс народ пишет небольшой, порядка 5 часов, будем посмотреть. Про кальмана да, наверное он. Я по видео Юлиана взял себе этого летающего Деда мороза, он меня не удивил, летал как должна летать игрушка из магазина, единственный наворот это ролы которые он крутил. После переделки Юлианом я тоже не увидел что то там выдающееся, у меня он тоже полетел не удивил.
После прошивки, я его поднял стик впереди и газу, он как то шустро врезался в стену, я от него такой прыти не ожидал. Собрал пропы с пола, уже аккуратнее попробовал, понял что уже не совсем игрушка с Дедом морозом. Летает так ( пока без камеры ) как на видео выше, короче зачет для дома. Я вот насчет ресурса моторок, я решил не экономить раз уж понравилось, заказываю себе вот это 68мм
banggood.com/HB68-68mm-1S-Micro-Brushless-RC-FPV-R…
Вот видео как оно летает, надеюсь его движков на больше хватит

R2Dmitry
Сергей_Уж:

надеюсь его движков на больше хватит

У него время полета на обычной стоковой батарее на 250mAh всего 2 минуты.

Сергей_Уж
R2Dmitry:

У него время полета на обычной стоковой батарее на 250mAh всего 2 минуты.

Мало 2 минуты. Вроде читал другие пропы на 3 лопасти увеличивают время полета. Нужно будет поискать инфу.

nppc
vllad:

Пересобрал на 75 раму с 48 пропами, можно и в 70мм уложиться, и вес есть где сбросить, это в перспективе, эх жаль не подлетнуть:(. Надеюсь будет пулять😆. С 0703 санискаями можно и на 2s.

А что за дивные синие пропы? Какой у них вес?

AGKKM
Сергей_Уж:

летает на прошивке кальмана

Дайте, пожалуйста, ссылку. Чтобы знать, что за прошивка кальмана.

vllad
nppc:

Какой у них вес?

Пропы отсюда su0.ru/CaOY Мои весы показывают 1.7гр. за 4шт.

crysis-ps
vllad:

Пересобрал на 75 раму с 48 пропами, можно и в 70мм уложиться, и вес есть где сбросить, это в перспективе, эх жаль не подлетнуть:(. Надеюсь будет пулять😆. С 0703 санискаями можно и на 2s.

Я тоже вот собрал на 80 диагональ, но хочу, наоборот, увеличить до 85-90мм под 55 пропы от ледиберд, попробовать с ними.

vllad
crysis-ps:

увеличить до 85-90мм под 55 пропы от ледиберд

А цель какая время полета увеличить?

crysis-ps
vllad:

А цель какая время полета увеличить?

Ага, проверить что будет. Это винты от хабсана 44мм наверно, батареи 350 нанотечи, что то мало совсем летает по ощущениям, надо попробовать замерить примерное время висения.

NOFX

Товарищи, ни у кого случайно нет запасного двигателя для Babyhawk 85 (1104 5250kv) в Москве? (тема на барахолке)
Купил, а на одном двигателе на 25-30% газа начинаются такие вибрации, что даже защита начинает пропеллеры задевать. Проп менял, дело не в нём.
Хочется поскорее влиться в тему.

kostya1973

Емакс уже не тот. Имею такой-же. Не нравится он мне. Купили послушав одного юбера, который нахваливал его. Раму заменил уже на карбон, летает мин 2 и все.

Батарея 350. Тяжелее слабр рулится. Рама сток га но. Пк вообще там нормально не держится. Выкинутые деньги. . Дшот не работает, для подкючения танцы с бубнами. Вкл Дшот- не работает Лэд подстветка. Как то так

Babay

Попробовал на BeeBee-66 поднавалить немного. Интересно оно с кальмановскими фильтрами летит, очень предсказуемо. По видео смотреть, так как в стабе, хотя летел акро:)

vk.com/mcheli?w=wall3915505_296%2Fall&z=video39155…

Basiliocat
R2Dmitry:

Камера AKK BS2-OSD весит 2.6гр.

Чушь это все. Ответил в обзоре. Предположу ее полный вес в 3.6-3.8г.

Talentfrei
Сергей_Уж:

Писал тут
rcopen.com/forum/f136/topic443500/7195
www.dropbox.com/sh/…/AACL4vbqG9L88HTu0-fgewy5a?dl=…

Под видео и в постинге есть ссылка на конфиг для CLI

Пытался перепрошить, использовал SP RACING F3 (такой прошита сейчас) почемуто не хочет принимать. С последней прошивкой Betaflight всё работает

SrgM

Собираю свою версию Болдклеша.
Вчера забрал с полчты большую часть запчатсей:
Рама от Б06
FPV-комплект в канопе от того же Б06
Полетник BeeCore OMNIBUS F3 V1 OSD+5A Blheli_S
Моторы Racerstar BR0703 на 20000кв
Все еще в пути батарейки и микро-приемник радиолинк.

Ниже короткое видео как моторы выглядят вблизи.

Из приятного: нижняя бронзовая втулка-фиксатор подварена к валу (на предыдущих версиях 0703 она вставала на вал и держалась за счет трения), то есть проблема с самопроизвольным отсоединением колокола обещает уйти в прошлое. В раму Б06 моторы встали идеально, пилить-резать ничего не надо. Длина проводов даже чрезмерная, буду резать и паять напрямую на ПК. Кстати, в описании к полетнику нет указания на каком UART в бетафлае настраивать S-BUS, если кто уже сталкивался, напишите, пожалуйста.

nppc

А как у этих моторов с перекосом колокола? Первые партии были очень убогими - более 50% брака (колокол был запрессован криво). Как с этими? На видео колокол выглядит очень хорошо.

SrgM

Так как включать не пробовал - пока могу сказать только по тактильным ощущениям: колокола при вращении ни обо что не трут и не задевают.
Если есть какие-то характерные признаки, по которым можно определить перекос - напишите, что именно, сниму подробнее.

SrgM:

на каком UART в бетафлае настраивать S-BUS

случаем не знаете куда?

erz
SrgM:

Собираю свою версию Болдклеша

Вчера тоже пересобрал малька на вашем сетапе ( моторы 20000) - на батарейке Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C Lipo и 3-х лопастных 40мм время полета 1минута до 3 вольт. Прошивка : полетник BF 3.2.4 реги 6.17 . На моторах 15000kv время было 4 мин.

nppc
SrgM:

Если есть какие-то характерные признаки, по которым можно определить перекос - напишите, что именно, сниму подробнее.

Там сразу глазами видно. Если вращать колокол, то зазор между магнитами и статором гуляет. Снимать не обязательно, просто интересно, у вас все моторы такие хорошие как на видео, или есть с гуляющим зазором?

SrgM
nppc:

все моторы такие хорошие как на видео, или есть с гуляющим зазором?

вечером проверю - отпишусь 😃

serop72
SrgM:

Кстати, в описании к полетнику нет указания на каком UART в бетафлае настраивать S-BUS, если кто уже сталкивался, напишите, пожалуйста.

UART3

SrgM
erz:

на батарейке Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C Lipo и 3-х лопастных 40мм время полета 1минута до 3 вольт

Не густо… Какой режим полета, тапка в пол, ролы-флипы, или тихо по комнате? На других батарейках не пробовали?
Без батарейки вес какой вышел?