FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
TyKKaH:

Вторая версия безколлекторного вупа

подскажите сколько рама весит?

TyKKaH
vllad:

подскажите сколько рама весит?

Не помню точно, но от 6 до 7 грамм, 2.5мм. Заказал с арматана рамы от 2 до 4 гр. Посмотрим

vllad
TyKKaH:

Не помню точно, но от 6 до 7 грамм, 2.5мм. Заказал с арматана рамы от 2 до 4 гр.

Эх, значит я прогадал:), пришла рамка с банга 3мм.

MFer:

Вот рекордсмен о фиша:

Жесть😁, в руки брать страшно😆

piplis

Купил вот себе Eachine qx 70 на фриске, забиндил. Настроил Бетафлай. Но это чудо китайской мысли отказывается даже от земли оторваться. Возможно уже где-то проскакивал такой вопрос, но что-то не найду. То что акк полегде поставить нужно, это понято, но летать то должен, худо бедно, а у меня вообще никак.
Может сталкивался, знает как это лечить.

R2Dmitry
MFer:

Но это все фуфел имхо

Еще хуже, чем наша Aurora 90 (я её на firer 110 переделал), вес какой-то дикий.

SuperPuper
Self:

upd: Нагуглил: белые - против часовой (2 и 3)

сейчас посмотрел на x-racer x1 – белый по часовой, серый против часовой.
белый с сине-красным проводом.
посмотрел на моторы от е010. там светлые моторы по часовой (сине-красные), другие с чёрным донышком.

так что логика подсказывает, что более светлые – это по часовой.

R2Dmitry

Я что-то из этого видео не понял про стаб.
Сам пытаюсь летать в acro, но в стабе (когда переключаюсь) до сих пор лучше выходит, в меньшие дыры пролезаю.
Ту же восьмерку под табуреткой в стабе стабильно делаю, а в акро периодически в ножки попадаю.

Но Joshua Bardwell говорит вопреки всем остальным, что летать в стабе на tinywhoop’ах - это нормально. Что скажете?

Self
R2Dmitry:

Но Joshua Bardwell говорит вопреки всем остальным, что летать в стабе на tinywhoop’ах - это нормально. Что скажете?

Летать на tinywhoop’ах - это не спорт, это - развлекуха.
Если с стабе больше удовольствия, значит это “нормально”.

R2Dmitry

Летать на рейсерах вне соревнований - это тоже не спорт, а развлекуха. Вопрос в tw: в акро у меня слишком инертно получается и это мешает. Пройдет ли это и станет ли управление в акро на крошечных коптерах более точным, чем в стабе?

TyKKaH

Пройдёт и станет. Отключить акселерометр как атавизм. Просто привыкнешь и в стабе будешь дискомфорт испытывать. Совсем другие ощущения.

AGKKM
Sad-racer:

Напомню то проблема начала заключаться в том - что взлет происходит ровно - а далее примерно через 3-5 сек независимо от полетного режима квадр начинает постепенно сваливаться на задний правый двигатель с постепенным увеличением угла - что соответственно вызывает дрейф по диагонали назад и вправо

Все это похоже на неисправность акселерометра.
В этой ветке уже было сообщение о такой проблеме. Там владелец эльфа обнаружил, что при нагреве пальцем “плывет” акселерометр. Можно попробовать греть микросхему, например, лампой накаливания (на расстоянии) и наблюдать за изменениями в конфигураторе. Ещё можно попытаться как-то уменьшить вибрацию платы.

en0t
R2Dmitry:

Летать на рейсерах вне соревнований - это тоже не спорт, а развлекуха. Вопрос в tw: в акро у меня слишком инертно получается и это мешает. Пройдет ли это и станет ли управление в акро на крошечных коптерах более точным, чем в стабе?

за день привык в акро на мелком и должен сказать что это абсолютно другой фан.

vllad

Нашел аналог фиша все таки подделали😆 su0.ru/NPjq ценник пока не гуманный. Сравнил татухи брал в возд. хобби(дешевле банга).

MFer

Ахринеть ))
FrSky Taranis X-LITE 2.4GHz ACCST 16CH RC Transmitter

We-BEER
MFer:

Ахринеть ))
FrSky Taranis X-LITE 2.4GHz ACCST 16CH RC Transmitter

Штука баксов… однако.

Bart_Simpson
We-BEER:

Штука баксов… однако.

119баксов по предзаказу, потом 129

We-BEER
Bart_Simpson:

119баксов по предзаказу, потом 129

а это чего?

Bart_Simpson

Так всегда пишут, когда цену не знают. На других сайтах продавцов гляньте. Как маленькие ей богу.

R2Dmitry


Еще две новинки - 7x и 8x. На мой взгляд бестолковые.
А вот 6x имхо самый лучший TW на рынке.

Что касается 615 моторов, то появился QX65 (последователь e010s)

Сергей_Уж

Пользователь benii выложил видео как его “tinywhoop brushed 617 25000kv” летает на прошивке кальмана.

Я думал он перепутал моторы с 716, пишет нет, ему нравятся 6 моторы, они легче.

MFer

25000kv - сколько они живут? Пару полетов ))
На 19500 то и то кипяток моторы… хотя может кальман решает )

vllad

Пересобрал на 75 раму с 48 пропами, можно и в 70мм уложиться, и вес есть где сбросить, это в перспективе, эх жаль не подлетнуть:(. Надеюсь будет пулять😆. С 0703 санискаями можно и на 2s.