FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Self
JeremyDalv:

Полностью сбросил настройки, заново настроил, увеличил дедбанд и I по yaw но ничего не помогло, так и продолжает иногда поворачивать по yaw( Что это еще может быть?

Тогда я б попробовал отсечки частот фильтров опустить до 70 или даже 60

serg2557:

Собрал мелкого
рама ELF x2 88mm

А взлетный вес какой вышел?
У меня похожий, но регули 4А и моторки мельче - 1103 6000. Взлетный - 78гр. Очень много почему-то 😦

serg2557
Self:

А взлетный вес какой вышел?
У меня похожий, но регули 4А и моторки мельче - 1103 6000. Взлетный - 78гр. Очень много почему-то 😦

с батарейкой 2s400 30С вышел 87гр

SuperPuper
Self:

Я на пометил моторки и теперь не знаю, как они стоят

Красно-синий провод обычно стоит в левом верхнем и правом нижнем углу (если нос коптера смотрит вверх).
По часовой стрелке, если направление винтов классическое, прямое (не обратное).
Чёрно-белый провод на противоположных сторонах.

Иногда моторы маркируются цветом донышек, но тут я не помню, надо смотреть.

Self
SuperPuper:

Иногда моторы маркируются цветом донышек, но тут я не помню, надо смотреть.

Вот это мой случай. Донышки белые и бежевые. Ничего не написано 😦

upd: Нагуглил: белые - против часовой (2 и 3)

We-BEER
Sad-racer:

квадр начинает постепенно сваливаться

было что-то похожее при жестком креплении полетника, квад плавно наклонялся на один бок, поставил полетник на проставки и все прошло, настройки не трогал вообще.

MFer

На CES-2018 dys засветил нового мегавупа.
DYS Shark-Mako
110мм, 1104/5400 моторы под 3S, 135 ги взлетный вес.

Но это все фуфел имхо, дис опять не в курсе, что вупы не должны быть такими ))
Гораздо интереснее, что к коптеру прилагается новая мини-аппа.
Скорее всего опять на frsky протоколе D8 (openTX). И, внимание, со стиками на датчиках холла!!

MFer

Аппа думаю размером буде с аппу мавика где-то, так что очень хороший размер имхо

Даже поменьше пожалуй )

TyKKaH

Это провал, я считаю. Хотя аппа интересная.

vllad
TyKKaH:

Вторая версия безколлекторного вупа

подскажите сколько рама весит?

TyKKaH
vllad:

подскажите сколько рама весит?

Не помню точно, но от 6 до 7 грамм, 2.5мм. Заказал с арматана рамы от 2 до 4 гр. Посмотрим

vllad
TyKKaH:

Не помню точно, но от 6 до 7 грамм, 2.5мм. Заказал с арматана рамы от 2 до 4 гр.

Эх, значит я прогадал:), пришла рамка с банга 3мм.

MFer:

Вот рекордсмен о фиша:

Жесть😁, в руки брать страшно😆

piplis

Купил вот себе Eachine qx 70 на фриске, забиндил. Настроил Бетафлай. Но это чудо китайской мысли отказывается даже от земли оторваться. Возможно уже где-то проскакивал такой вопрос, но что-то не найду. То что акк полегде поставить нужно, это понято, но летать то должен, худо бедно, а у меня вообще никак.
Может сталкивался, знает как это лечить.

R2Dmitry
MFer:

Но это все фуфел имхо

Еще хуже, чем наша Aurora 90 (я её на firer 110 переделал), вес какой-то дикий.

SuperPuper
Self:

upd: Нагуглил: белые - против часовой (2 и 3)

сейчас посмотрел на x-racer x1 – белый по часовой, серый против часовой.
белый с сине-красным проводом.
посмотрел на моторы от е010. там светлые моторы по часовой (сине-красные), другие с чёрным донышком.

так что логика подсказывает, что более светлые – это по часовой.

R2Dmitry

Я что-то из этого видео не понял про стаб.
Сам пытаюсь летать в acro, но в стабе (когда переключаюсь) до сих пор лучше выходит, в меньшие дыры пролезаю.
Ту же восьмерку под табуреткой в стабе стабильно делаю, а в акро периодически в ножки попадаю.

Но Joshua Bardwell говорит вопреки всем остальным, что летать в стабе на tinywhoop’ах - это нормально. Что скажете?

Self
R2Dmitry:

Но Joshua Bardwell говорит вопреки всем остальным, что летать в стабе на tinywhoop’ах - это нормально. Что скажете?

Летать на tinywhoop’ах - это не спорт, это - развлекуха.
Если с стабе больше удовольствия, значит это “нормально”.

R2Dmitry

Летать на рейсерах вне соревнований - это тоже не спорт, а развлекуха. Вопрос в tw: в акро у меня слишком инертно получается и это мешает. Пройдет ли это и станет ли управление в акро на крошечных коптерах более точным, чем в стабе?

TyKKaH

Пройдёт и станет. Отключить акселерометр как атавизм. Просто привыкнешь и в стабе будешь дискомфорт испытывать. Совсем другие ощущения.