FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
Basiliocat:

и 17г. Легкий какой-то совсем для 2S с нормальной токоодачей.

По памяти писал, прогнал мальца,
Вот такие у меня батки - 18 грамм - Giant Power 2S 300mAh 7.4V 35C

ivanovel
We-BEER:

7520 лучше по ТТХ хотя бы по параметру “вес”😃 Они легче, но при этом им хватит мощности чтобы таскать 41 грамм, которые к слову будут уже не 41 с более легкими моторами.

Только вот как их установить в раму без колхоза, если она под другие моторы рассчитана? Раму перезаказывать и квадрик пересобирать?

Basiliocat
ivanovel:

Только вот как их установить в раму без колхоза

  1. Заменить резиновую проставку, если она есть
  2. Силиконовая трубка с нужной толщиной стенок
  3. Термоусадка толстая/тонкая
  4. Комбинация методов 1-3

Все просто.

Amatii

Посоветуйте раму под пропеллеры 2,5 дюйма
По возможности с малым весом. Может у кого-то есть на примете

SkyPlayer
Amatii:

Посоветуйте раму под пропеллеры 2,5 дюйма

Она рискует оказаться больше 100 мм.

Кстати, тоже задам аналогичный вопрос - нужна максимально лёгкая рама 95-100 мм (под 2" пропы) с креплением “бутерброда” 16х16 мм (или возможностью расточить 20х20 до 16х16) и 19мм курсовую (микроранкам/микрофоксир). Ибо CMOS-овские недокамерки без WDR дико напрягают глаза. Пока приглядел вот такую, но придётся колхозить крепление камеры, а это вес. В идеале было бы что-то вроде такой, но меньшего размера.

Basiliocat
Acvil:

На 3" пропах собираю сетап, в планах тяга 1/8, может 1/9. Рама 140

Можно линк на раму? Планирую собирать 130-160мм, не могу определиться с рамой.

SkyPlayer:

или возможностью расточить 20х20 до 16х16

Брр… Пересверлить? Растачивается, как правило, с меньшего на больший.

SkyPlayer:

микроранкам/микрофоксир

Какая из них поинтереснее? Положил глаз на Foxeer Arrow Micro, она? И цена сейчас на банге вроде хорошая. Крепление только не могу найти под нее…

ivanovel:

Благодарю за совет.

Да без проблем. Можно просто нажать кнопку спасибо и ничего не писАть.

vllad
SkyPlayer:

В идеале было бы что-то вроде такой, но меньшего размера.

Такие попадались 120 размера, изначально хотел брать. MFer Выкладывал su0.ru/LwB2

SkyPlayer
Basiliocat:

Брр… Пересверлить?

10 мин аккуратной работы дремелем.

Basiliocat:

Растачивается, как правило, с меньшего на больший.

Что-то вы с пространственным воображением не в ладах 😁
Если в нижней пластине насверлены 4 дырки квадратом 20х20 мм - кто мешает превратить их в овалы так, чтобы стойки встали квадратом 16х16 мм? Естественно, если “мясо” пластины в этом месте есть. Я так доработал раму Lizard95, хотя там центр пластины достаточно “ажурный”.

SkyPlayer
vllad:

MFer Выкладывал su0.ru/LwB2

Она тяжёлая за счёт сменных лучей (бессмыслица в таком размере) и не имеет боковинок для крепления камеры (тоже вес).

Вот рамка, которую знакомый нарисовал и выпилил из текстолита в 95 и 100 размере - она как бы не легче получится

Basiliocat:

Какая из них поинтереснее?

Не знаю - сам пока только жду заказанный Микрофоксир Про.

Basiliocat:

Крепление только не могу найти под нее…

Брекет идёт в комплекте с Микрофоксир Про

R2Dmitry
SkyPlayer:

Кстати, тоже задам аналогичный вопрос - нужна максимально лёгкая рама 95-100 мм (под 2" пропы)

GEPRC GEP HX2 Hummingbird 110mm смотрели? 17 грамм, крепление для ранкама есть.
Я на ней хотел свой 1104 2" собирать, но собрал на Firer 110, который по скидке продавался.

vllad
SkyPlayer:

Вот рамка, которую знакомый нарисовал и выпилил из текстолита в 95 и 100 ращмере

Это лучший вариант, самому разработать тем более есть где пильнуть. Я тоже к этому возвращаюсь.(станок вроде починили) только теперь карбон вместо текстолита. Вот если помните😁

SkyPlayer
vllad:

Вот если помните

Ну да, вот что-то такое я и хочу, тоже рисовать потихоньку начал.
Сколько голая рама у вас получилась?

Basiliocat
SkyPlayer:

Что-то вы с пространственным воображением не в ладах

Все то с 3D у меня. Любимая игра юности была Descent 3. Полностью трехмерный мир. С первыми 3D-очками и по сети это просто бомба для тех времен. FPV-квадриков тогда еще и в помине не было, увы 😃

SkyPlayer:

Если в нижней пластине насверлены 4 дырки квадратом 20х20 мм - кто мешает превратить их в овалы так, чтобы стойки встали квадратом 16х16 мм? Естественно, если “мясо” пластины в этом месте есть.

Отверстия. Дырки оно не технологично 😆. Рад, что мы поняли друг друга. Рамы “без мяса” под переточку я давно не беру.

Basiliocat
SkyPlayer:

Вот рамка, которую знакомый нарисовал и выпилил из текстолита в 95 и 100 размере

А мне нравится. Микробус ^_^. А вес?

SkyPlayer:

Брекет идёт в комплекте с Микрофоксир Про

Вот за это отдельное спасибо! Жаль, что нет в наличии пока.

Serhii
Basiliocat:

Любимая игра юности была Descent 3. Полностью трехмерный мир. С первыми 3D-очками и по сети это просто бомба для тех времен. FPV-квадриков тогда еще и в помине не было, увы 😃

У меня Descent 1. Никаких очков тогда конечно не было. Вообще именно Descent и вспоминал не раз когда только FPV увлекся.

vllad
SkyPlayer:

Сколько голая рама у вас получилась?

Не нет фоток сухого веса, но стеклотекстолит больше не хочу, тяжелее карбона намного и не угадать разного качества листы попадают мягкие, жесткие. Вот такая рамка есть мож пойдет su0.ru/A21x

SkyPlayer
Basiliocat:

Жаль, что нет в наличии пока.

Черная PAL в наличии, чёрная и синяя NTSC тоже.

Basiliocat:

А вес?

Что-то в районе 14-15 г нейлоновыми М3 стойками.

Basiliocat:

Любимая игра юности была Descent 3.

Увлекался первым-вторым (крышу рвало даже без очков), в третий что-то уже как-то не припомню чтобы играл.

Basiliocat
Serhii:

У меня Descent 1.

SkyPlayer:

Увлекался первым-вторым (крышу рвало даже без очков), в третий что-то уже как-то не припомню чтобы играл.

1я и 2я это было начало. Просто бомба по тем временам, без аналогов. Но Descent 3 был уже на новом движке, на многоугольниках (а не на кубах), самые крутые видяхи тогда могли себе это позволить. Реально очень крутой FPV на леталках получился.

SkyPlayer:

Черная PAL в наличии, чёрная и синяя NTSC тоже.

In stock.Processing time:1-3 business days. Именно это значит, что “оправят” завтра, но трек начнет биться не известно когда.