FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry
RCПреп:

по цене самосбора

Даже подешевле, но придется разъемы перепаивать с 1.25mm на 2.0mm на квадрике и всех батареях. В “самосборе” паять надо меньше 😃

SkyPlayer
Salam:

Есть OSD, приемник, Аккумулятор, контроллер F4.

А ещё очень слабенькие моторы и бОльший вес - сетап ни о чём. F3 для миников с головой хватает.

Salam:

этот с OSD
www.banggood.com/ru/AWESOME-...r_warehouse=CN
Вес всего 1 грамм больше чем Awesome Q95

И снова слабые моторы - 1103 против 1106 у Q95.

Ну и общая беда всех трёх сетапов - хреновая камера.
По мне так надо ставить Foxeer Arrow Micro Pro на рамку типа такой

с передатчиком навроде AKK X5 - будет нормальное “невырвиглазное” FPV при таком же весе.

sonar3e

Имеется самозбор на полётнике Eachine Beecore V2.0 с ОСД (Frsky) + E011 + Таранис 7
Все летает идеально в акро, но есть одно жирное но…
Иногда теряет связь причем может и вблизи. Подскажите, где копать или это полетник такой?

Salam
SkyPlayer:

По мне так надо ставить Foxeer Arrow Micro Pro на рамку типа такой

Окей
тогда помогите выбрать между
Kingkong FLY EGG 100 рама похожа на ту что вы предлагаете, только там алюминий и Awesome Q95 оба в наличии и примерно в одну цену. И кстати у обоих моторы 1103-7500KV.

Babay
sonar3e:

Иногда теряет связь причем может и вблизи. Подскажите, где копать или это полетник такой?

Надо проверить, как антенна запаяна. Там общий кругом, могла сопля на него попасть.

sonar3e

Там антенна, если я не ошибаюсь, кусок проволоки? Или там оплётка и центральная жила?

SkyPlayer
Salam:

тогда помогите выбрать между

Принцип выбора ровно тот же самый - мощность моторов и общий вес, остальное менее важно.

Salam:

рама похожа на ту что вы предлагаете, только там алюминий

Вы меня видимо, совсем не поняли. Дело не в форме рамы (которая, к слову ВДВОЕ тяжелее “моей” - посмотрите на адский общий вес), а в том, что “моя” рассчитана под камеру 19 мм ширины с 1/3" CCD матрицей и WDR, а все ваши варианты - под 15 мм камерки с 1/4" KMOП-матрицей и картинкой фигового качества.

MFer
SkyPlayer:

рассчитана под камеру 19 мм ширины с 1/3" CCD матрицей и WDR

а теперь уже и под micro eagle с матрице 1/2" и возможностью летать практически ночью ))

Salam
SkyPlayer:

Вы меня видимо, совсем не поняли.

действительно я вас не понял, спасибо за разъяснения )))

Ckorpion_61
MFer:

скопипастился, вот:

Андрей ,чето не даром совсем игрушка!!!Она реально того стоит ???

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Андрей ,чето не даром совсем игрушка!!!

Мне тоже кажется, что самому собрать дешевле выйдет (тот же микрофоксир дешевле микроранкама), хоть и ненамного.
Так, навскидку:
4 мотора - 2000
Полётник и регули (башня) - 2000
Камера - 1500
Передатчик - 1000
Приёмник - 500-1000
Рама - 500-700
Пропеллеры - 200
Итого: 7700-8400

Ну и плюс аккумы - где-то от 500 за 2s и от 750 за 3s

Salam

Подскажите. Купил в местном магазине кучу комплектухи, теперь вопросы
Для БК моторов 0703 15000кв какие пропы более эффективны 40мм или 31мм? имею две вуповских рамы 65мм и 75мм. Летать это будет на аккумах 1s 550mh 50/100c 4.35v вес аккумов 14г.
Полный вес с аккумуляторами на 65 раме 38г.

MFer
SkyPlayer:

Мне тоже кажется, что самому собрать дешевле выйдет

пожалуй. я так и делаю всегда ))

Salam:

Подскажите.

так:

Salam:

Для БК моторов 0703 15000кв … пропы более эффективны 40мм … рамы … 75мм.

SkyPlayer
Salam:

имею две вуповских рамы 65мм и 75мм. Летать это будет на аккумах 1s 550mh 50/100c 4.35v вес аккумов 14г.

Вряд ли

Remlen

SrgM
Аккум тяжелые, для вашего сетапа.
Ну и что-то не то с регулями или моторками, не должны ключи так греться.

Salam
SkyPlayer:

Вряд ли

Чёй-то? Везде летают на таком сетапе,причем летают 4-5мин, а у меня вряд ли. На 220мн летают около 2 мин, но говорят(ютуб) тяга слабовата т.к. 4.2v а на 550мн 4.35v

пропы более эффективны 40мм

Спасибо, я почему-то думал на 65 раме эффективней, а 75-ая для менее оборотистых, но более мощных моторов.

SkyPlayer
Salam:

Чёй-то? Везде летают на таком сетапе,причем летают 4-5мин

Ну-ну… 😁
Вес слишком большой для таких моторов и пропов. На 30мм пропах вообще не взлетит, на 40 мм - как корова.

Salam:

тяга слабовата т.к. 4.2v а на 550мн 4.35v

Посмешили 😁

  1. LiHV долго не живут
  2. Разница в напруге будет только вначале и совершенно копеечная - 3,6%, а реально ещё меньше из-за просадки. По тяге на одних и тех же моторах (kV) - ещё более копеечная.

А вообще вас “штормит” из крайности в крайность - то коллекторники, то БК на 11-х моторах и 2s-3s (более-менее отлаженный сегмент) то кидаетесь в тини-БК, которые, как и все тиники, очень критичны к весу, а БК-сегмент ещё очень “сырой” по железу, особенно по моторам.

Twilight_Sun

Собрал себе такого мелкого на БК (раму распечатал от angry oskie). Вес получился 24.25г без батарейки и без камеры. В таком виде с 450мач (11.84г) не особо живой батарейкой летает 2:50 максимум и газ 3/4 стика а то и немного выше, а с 150мач (5.54г) тоже не новой - минуту-полторы, но порезвее. Причем как-то интересно начинает дергаться когда батарейка уже просела.

Пока опыта с коптерами нет, то возникли вопросы:

  1. В целом такое впечатление, что если камеру повесить (а это минимум +3.5г) то надо хорошие батарейки искать около 200мач, правильно я понимаю?

  2. где взять 23-25 мм нейлоновые М2 болтики? пока что распечатал из PLA и нарезал резьбу, но получаюся хрупковаты. пару сломал пока нарезать наловчился, один когда закрутил сильнее обычного. На ebay у тех что нашёл когда заказываю - при оплате ошибка всегда, хотя до этого и после другие лоты с ебей нормально было. На али/банггуде таких длинных не нашёл.

  3. Что обычно из режимов настраивают люди? а то пока в бетафлайте только на арминг переключатель настроил и всё. Вроде летает, но может можно сделать лучше?