FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ckorpion_61
MFer:

скопипастился, вот:

Андрей ,чето не даром совсем игрушка!!!Она реально того стоит ???

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Андрей ,чето не даром совсем игрушка!!!

Мне тоже кажется, что самому собрать дешевле выйдет (тот же микрофоксир дешевле микроранкама), хоть и ненамного.
Так, навскидку:
4 мотора - 2000
Полётник и регули (башня) - 2000
Камера - 1500
Передатчик - 1000
Приёмник - 500-1000
Рама - 500-700
Пропеллеры - 200
Итого: 7700-8400

Ну и плюс аккумы - где-то от 500 за 2s и от 750 за 3s

Salam

Подскажите. Купил в местном магазине кучу комплектухи, теперь вопросы
Для БК моторов 0703 15000кв какие пропы более эффективны 40мм или 31мм? имею две вуповских рамы 65мм и 75мм. Летать это будет на аккумах 1s 550mh 50/100c 4.35v вес аккумов 14г.
Полный вес с аккумуляторами на 65 раме 38г.

MFer
SkyPlayer:

Мне тоже кажется, что самому собрать дешевле выйдет

пожалуй. я так и делаю всегда ))

Salam:

Подскажите.

так:

Salam:

Для БК моторов 0703 15000кв … пропы более эффективны 40мм … рамы … 75мм.

SkyPlayer
Salam:

имею две вуповских рамы 65мм и 75мм. Летать это будет на аккумах 1s 550mh 50/100c 4.35v вес аккумов 14г.

Вряд ли

Remlen

SrgM
Аккум тяжелые, для вашего сетапа.
Ну и что-то не то с регулями или моторками, не должны ключи так греться.

Salam
SkyPlayer:

Вряд ли

Чёй-то? Везде летают на таком сетапе,причем летают 4-5мин, а у меня вряд ли. На 220мн летают около 2 мин, но говорят(ютуб) тяга слабовата т.к. 4.2v а на 550мн 4.35v

пропы более эффективны 40мм

Спасибо, я почему-то думал на 65 раме эффективней, а 75-ая для менее оборотистых, но более мощных моторов.

SkyPlayer
Salam:

Чёй-то? Везде летают на таком сетапе,причем летают 4-5мин

Ну-ну… 😁
Вес слишком большой для таких моторов и пропов. На 30мм пропах вообще не взлетит, на 40 мм - как корова.

Salam:

тяга слабовата т.к. 4.2v а на 550мн 4.35v

Посмешили 😁

  1. LiHV долго не живут
  2. Разница в напруге будет только вначале и совершенно копеечная - 3,6%, а реально ещё меньше из-за просадки. По тяге на одних и тех же моторах (kV) - ещё более копеечная.

А вообще вас “штормит” из крайности в крайность - то коллекторники, то БК на 11-х моторах и 2s-3s (более-менее отлаженный сегмент) то кидаетесь в тини-БК, которые, как и все тиники, очень критичны к весу, а БК-сегмент ещё очень “сырой” по железу, особенно по моторам.

Twilight_Sun

Собрал себе такого мелкого на БК (раму распечатал от angry oskie). Вес получился 24.25г без батарейки и без камеры. В таком виде с 450мач (11.84г) не особо живой батарейкой летает 2:50 максимум и газ 3/4 стика а то и немного выше, а с 150мач (5.54г) тоже не новой - минуту-полторы, но порезвее. Причем как-то интересно начинает дергаться когда батарейка уже просела.

Пока опыта с коптерами нет, то возникли вопросы:

  1. В целом такое впечатление, что если камеру повесить (а это минимум +3.5г) то надо хорошие батарейки искать около 200мач, правильно я понимаю?

  2. где взять 23-25 мм нейлоновые М2 болтики? пока что распечатал из PLA и нарезал резьбу, но получаюся хрупковаты. пару сломал пока нарезать наловчился, один когда закрутил сильнее обычного. На ebay у тех что нашёл когда заказываю - при оплате ошибка всегда, хотя до этого и после другие лоты с ебей нормально было. На али/банггуде таких длинных не нашёл.

  3. Что обычно из режимов настраивают люди? а то пока в бетафлайте только на арминг переключатель настроил и всё. Вроде летает, но может можно сделать лучше?

MFer
SkyPlayer:

на 40 мм - как корова.

не не. норм будет. если б моторки на 20000, то вообще валил бы будь здоров. по времени думаю 3-4 минуты должно выходить.

Twilight_Sun:

где взять 23-25 мм нейлоновые М2 болтики?

максимум встречал 20мм

Twilight_Sun:

В таком виде с 450мач (11.84г) не особо живой батарейкой летает 2:50 максимум и газ 3/4 стика а то и немного выше

вероятно не отдает батарейка ток. а разъем какой?
у меня с весом 29грам без батки (с баткой 41гр) висит на 60% газа. и флиппует нормально. висение 4 минуты с небольшим…

Salam
SkyPlayer:

А вообще вас “штормит” из крайности в крайность - то коллекторники, то БК

Штормило, да ещё как))) Хотелось больше для дома т.к. на E10 коллекторнике из комнаты в комнату летаю как по рельсам и он проседает на поворотах, уже не интересно. Awesome Q95 всё-же не для дома. Поэтому и взял БК на 75 раме. Да, 5 минут он не летает, 3 минуты на аккумах 550мн можно носиться. Считаю свои 6тыс. он стоит. И вот теперь новые эмоции, он все-же значительно живей и интересней E10. А для улицы есть тоже не большой, рама 150 мм, но это вообще ураган, на 4S носится более 100кмч.

Twilight_Sun
MFer:

вероятно не отдает батарейка ток. а разъем какой?
у меня с весом 29грам без батки (с баткой 41гр) висит на 60% газа. и флиппует нормально. висение 4 минуты с небольшим…

разъем пока micro losi типа как на этой батарейке например…
а так да, батарейке больше пары лет ей наверное, это из старых вертолётных запасов.
пропы вот такие. что-то есть получше в этом размере? (эти влазят впритык на эту раму, кстати).

MFer
Twilight_Sun:

разъем пока micro losi типа как на этой батарейке например…

мне кажется слабоват.

Twilight_Sun:

пропы вот такие. что-то есть получше в этом размере?

ну есть четырешки еще betafpv.com/…/40mm-4-blade-micro-whoop-propellers-… - лучше похват, больше жор (теоретически 😃)
ну и из них можно сделать двушки - на секунд 15-20 подольше полетать )))

Twilight_Sun

чой-то мне подсказывает, чо настолько маленькие двушки на 15000kv вариант так себе получится : ) а на 4 да, надо пробовать…

MFer:

мне кажется слабоват.

такие разъемы они вначале нормальные а потом плохо держат конечно. с вертолётами я туда немножко припоем с канифиолью, помогало, потом на JST всё равно перешёл правда…

SkyPlayer
Salam:

но это вообще ураган, на 4S носится более 100кмч.

100 км/ч у меня древняя ЗМР-ка лётает на 2300кв и 6040 пропах - тоже мне “ураган”. Остальные ваши фразы столь же “гиперболичны” 😁
Просто 100-й класс под 2-3s - да, для улицы, причём можно спокойно летать рядом с людьми, на всяких детских площадках и в парках.
А для дома - пока коллекторные тиники вне конкуренции, БК в этом классе ещё слишком сырые. Плюс в “домашнем” классе еще можно смириться с убогими КМОП-микрокамерками, но на улице - это уже “вырвиглаз”.

Salam
SkyPlayer:

100 км/ч у меня древняя ЗМР-ка лётает на 2300кв и 6040 пропах - тоже мне “ураган”.

Не знаю 100 не 100 я про то что он для улицы и реально ураган на фоне 210-250 рам. Этот 150-ый вашу ЗМРку уделяет в “ЩИ” 😈 только речь-то не о том.

SkyPlayer:

А для дома - пока коллекторные тиники вне конкуренции, БК в этом классе ещё слишком сырые.

А можно узнать, с чего такое мнение?
Как человек имеющий на руках Е010 на моторах
Racerstar 615 6x15mm 59000RPM и вуп на БК моторах
0703/15000KV Могу сказать что Е010 Уныл и скучен, плюс эти бесячие просадки. Хотя для новичка будет в самый раз

SrgM
kluch:

2 для выявления “виновника” поменять 2 мотора местами. (один с той стороны где греется - с другим с противоположной). Выявите косяк мотора или платы ПК. Погазовать и трогать мизинцем эти компоненты - какой теперь будет греться?

Если это косяк мотора, например, обмотка коротит на соседние витки - проявляется ли это внешне, например, повышенным нагревом самого мотора после подгазовок?

Вообще хочу спросить народного мнения, точнее отзывов тех, кто использует полетник BeeCore OMNIBUS F3 V1, у вас с ним все нормально? Летает, проблем не доставляет?

SkyPlayer
Salam:

Не знаю 100 не 100 я про то что он для улицы и реально ураган на фоне 210-250 рам.

Мсье зачотный сказочнег 😁 Но вы пишите, пишите, смех продлевет жезнь 😃
А ещё лучше повесьте на свой “карманный ураган” трекер или GPS-модуль - но будете разочарованы 😁

Salam:

А можно узнать, с чего такое мнение?

С личного опыта во всех этих “классах” кроме 3"-4" пропов.

Salam:

Могу сказать что Е010 Уныл и скучен

Полетайте по дому в акро, а не в стабе - особенно под столами-стульями и т.п.

Salam:

плюс эти бесячие просадки.

Основные потери в тиниках - от низкокачественных разъёмов аккума и тонких питающих проводов. Если всё грамотно делать - разницы с тини-БК не будет. Эффективность коллекторных моторов в этом размере как минимум равна БК, а то и выше - обсуждалось 1-2 страницами раньше.

Salam
SkyPlayer:

Мсье зачотный сказочнег

Обоснуйте! В нормальной манере общения.
Моторки RCX H1306 3200KV пропы 3545 аккумы 4S