FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kirillm

На али картинки есть у прода с китайтестера при 3,7В 20гр - 2,9А 35гр - 4,4А 42гр - 4,9А

ARXITEKTOR

Просто после глупой потери 1 квадрика на Beecore F3 V1 с приёмником Frsky утопил по глупости в речке унесло ветром.
Перешел на запасную плату Beecore F3 V1 но на Flysky летал на нем летом моторы 6x15mm но были дешевые и трешовые.
В пятницу решил полетать тепло с работы ушел пораньше. Как раз задумал перейти на 7x16mm купить норм моторы и новую раму с красивой капоной. Почти долетав акк грохнулся в траву пошел искать но вдруг пропал сигнал. Бегу к месту падения и вижу что мой квадр переехала машина (( Которая выезжала. Не выжило ничего.

А какой срок службы у коллекторных моторов 7x16mm 17500KV ?
сколько примерно мото-часов ? просто глядя на их цену 2 комплекта как бк…

Так как тему давно не мониторил очень удивился прогрессу в полётниках
И ОСД запихали и датчик тока )
Кто мог подумать когда тема начиналась что в формате tiny whoop будет БК с ОСД и датчик тока, плюсом почти поспела Caddx Firefly
Так что прогресс огого. Как думаете какой следующий шаг эволюции ?

R2Dmitry
ARXITEKTOR:

Как думаете какой следующий шаг эволюции ?

Встроенный VTX с SA и телеметрийный ресивер на одной плате. Пока есть что-то одно из двух.
Возможно более эффективные БК моторы (сейчас коллекторники лучше в таких размерах).

ARXITEKTOR:

А какой срок службы у коллекторных моторов 7x16mm 17500KV ?

5-10 часов. Дешевые моторы такого размера по 75 центов можно купить за штуку. Но они плохо тянут.

ARXITEKTOR:

просто глядя на их цену 2 комплекта как бк…

БК такого размера тоже имеют малый срок службы. Кто-то умудряется сразу же валы погнуть)

ARXITEKTOR

Встроенный VTX с SA

А что такое VTX и SA
Про телеметрией ресивер понял. Это чтобы сразу на аппе можно видеть напряжение и ток и кучу параметров.

crown
ARXITEKTOR:

А что такое VTX и SA

думаю передатчик и смарт аудио

ARXITEKTOR

думаю передатчик и смарт аудио

А поместиться ? а то было бы хорошо. Припаял только камеру и моторы и можно лететь.
Вопрос по OSD как я понимаю используеться очень прожорливая микросхема MAX

Как я понимаю самая большая на плате. Её можно выключить чтобы не жрала ток если OSD не нужна ?
И почему нет для неё компактной замены или вобще процом OSD накладывать ?
Вроде говорили F7 должен справляться.

Пока есть что-то одно из двух.

А что за полётник с VTX и SA для tiny whoop ?

Babay
ARXITEKTOR:

Вопрос по OSD как я понимаю используется очень прожорливая микросхема MAX

Уже не очень. Это AT7456E, работает от 3.3В и жрет всего около 26мА.

novik-art

Здравствуйте, принимайте новичка в свои ряды.
приобрел себе вот такую штуку. SNAPPER 7 на Б/К моторах. ru.aliexpress.com/item/…/32859447750.html?algo_exp…
очень резвый, летал правда только в стабе… пробую потихоньку в акро… и тут я впервые столкнулся с настройками, PIDы, расходы и всё такое… пересмотрел кучу роликов и перечитал инфы про настройку, но так ничего пока не получается. везде настраивают большие, а про мелколёты ни слова… как вы свои настраиваете, поделитесь опытом, думаю не только мне интересно будет.

novik-art

Полетал в выходные, всё таки Китайцы есть Китайцы… открутились два винта крепления мотора, хорошо хоть запасные в комплекте шли…
еще алюминиевая защита пропов не вариант, гнется после каждого удара о препятствие, буду пластиковую покупать, а лучше весь корпус.
Под конец камера с крепления слетела, посадил на термо клей )))
Такие вот результаты полетов в акро )))
по поводу PID настроек так и не разобрался, взял с видео Юлиана и поставил себе такие же…

Braun

Подскажите, а что сейчас актуально из комплектующих для коллекторного tiny whoop?
Изредка летаю на 90 раме на движках 7х20.
Квадрик нужен для помещений либо вечернего штиля на улице, чтобы полазить среди препятствий и пройтись вдоль травки. Без всяких флипов/роллов/акро.
Золотая середина так понимаю двигатели 7х16, а вот остальное?

Basiliocat
Braun:

Золотая середина так понимаю двигатели 7х16, а вот остальное?

Меньше слаболетабельно с FPV, на мой взгляд. А больше (8520) уже не для помещения, если не иметь ввиду ангар.

We-BEER

на банге по купону “d6f407” скидка на летающего санту 20%, моторы там самото 716, при желании можно прошить в акро.

ARXITEKTOR

комплектующих для коллекторного tiny whoop?

Вот посмотри набор
Именно для коллекторного ?
А какой формат именно whoop 30 мм или 40 мм пропы.
если для улицы и именно whoop то я бы брал раму под 40 мм

Золотая середина так понимаю двигатели 7х16

да на данный момент золотая.
Акки бери на 300мАч
Камера: Caddx FireFly
По полётнику трудно сказать. Бери с F4 в F3 говорят уже прошивка не лезет )

MFer
We-BEER:

при желании можно прошить в акро

silverware?

Basiliocat
MFer:

silverware?

Да, только с родным пультом в акро тяжело будет.

ARXITEKTOR

Решил под вечер подумать На сколько всё таки шагнуло железо для микродронов:
Из далёкого октября 2011 года: микроQUADrик на КуКе
Да уже тогда бк ) где спрашиваеться мои антигравы? )
Несколько фоток Строил разумеется не я.

R2Dmitry
Braun:

Золотая середина так понимаю двигатели 7х16, а вот остальное?

716 - это верхний край, а не середина.

Braun
ARXITEKTOR:

По полётнику трудно сказать. Бери с F4 в F3 говорят уже прошивка не лезет )

Мне не нужен Акро, тогда может имеет смысл взять полетник BETAFPV Lite + у меня DEVO6E с прошивкой deviation как раз должно подойти.