FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Watson-I
MFer:

716е моторы от 17000кв?
Чтоб дешевле 16$ за 4 шт (т.е. болдклэш и бетафпв не предлагать )

В Москву Boldclash предлагает 8 моторов 19кв за $16.98, JMT c Ali за 8 моторов 17500 с самой дешевой доставкой $16.14 . Не думаю, что существенная разница )
Или вот кингконг за $15.88 за 8 шитук: www.aliexpress.com/item/…/32852223135.html

MFer

У болдклэша 19к вранье (19000@3.7=70000). А в спеках они сами же пишут 70000@4.2. Игра цифр ))
А Jmt можно и на ебее купить с бесплатной доставкой…

Basiliocat
MFer:

Кингконг имел в виду… у болдклэша слабоваты моторки…

У меня ща мозг лопнет 😃 Думал взять болдклэш 716 19000кв, если и они слабоваты - тогда вообще не знаю что брать.

MFer

да по большому счету только сравнением.
все они могут врать, начиная от беты и заканчивая нонеймом с али…
и потом обороты еще не все решают конечно…

SrgM

Купил видеопередатчик AKK Nano 2 для своего малька, брал специально со смарт аудио. Полетник Omnibus f4 corner nano 20x20, тот, что с гирой в прозрачном кейсе сверху, запаял смарт аудио на 6 юарт, включил в бетафлайте в портах сматраудио, захожу через осд в меню VTX SA, а там такое:

Проверял пайку, все норм, передатчик из последней серии (по заверениям продавца), то есть должен поддерживать версии BF выше 3.3.0
Моя текущая прошивка BF 3.3.3

Как думаете, что не так?

Basiliocat
SrgM:

Omnibus f4 corner nano 20x20, тот, что с гирой в прозрачном кейсе сверху, запаял смарт аудио на 6 юарт

UART3 и 6 с инвертором, думаю проблема в этом.

MFer
SrgM:

Как думаете, что не так?

Basiliocat:

UART3 и 6 с инвертором, думаю проблема в этом.

сделайте на уарт6 - софтсериал и все заработает.

SrgM
MFer:

сделайте на уарт6 - софтсериал и все заработает.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

MFer
SrgM:

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

  1. на вкладке conficuration включаете softserial -> save and reboot
  2. в cli набираете resources. смотрите на каком выводе у вас сидит serial_tx 6. запоминаете номер (например, A10). пишите resource serial_tx 6 none (освобождаете вывод).
  3. проверяете не сидит ли на этом выводе что-то еще. если сидит где-то (например, на ledstrip 1), то освобождаете и тут (например, resource ledstrip 1 none).
  4. набираете resource serial_tx 11 <номер вывода> (например, resource serial_tx 11 А10).
  5. пишите save -> полетник перезагружается
  6. идете в закладку ports - на Softserial1 включаете Smartaudio
vllad
MFer:

Не. Он хвалит именно 19000 se0603, а не 17000

Я так и понял. Думал нашел недорогие и классные моторки на вид как Happymodel. А 19000кв по аппетиту что говорит? Сильно жрут батку и время?

R2Dmitry
We-BEER:

а такие никто не пробовал?

О моторах этой конторы слышал только плохое.
У меня относительно свежие есть большего размера, все крутятся с разным звуком. Крайне хрупкие, убил два быстро.

А вот их регули все хвалят.

MFer
vllad:

А 19000кв по аппетиту что говорит? Сильно жрут батку и время?

мне сравнить не с чем, но пару минут легко летаю )))

MFer:

настроил (пиды и еще понемножку) по данному гайду: docs.google.com/document/d/1...KBRv6pM6Q/edit
полетал - кайфец ))

летал и настраивал по гайду, кстати, на BF 3.4
поставил 3.5.2 - показалось даже лучше, хотя субъективно все, трудно оценить по полной, когда подхвата не хватает ((

MFer
MFer:

трудно оценить по полной, когда подхвата не хватает ((

хм, сегодня стало еще хуже… или я намудрил с настройками, или один из моторов/регулей дурит… ваапще нет мощи (газ висения 40%), летаю блинчиком, при попытке тапнуть в пол, такое впечатление, что он даже проваливается слегка… при плавном газе, очень неохотно набирает высоту… чет меня прям парят уже эти БК вупы )))

vllad:

Никто не юзал? на банге предзаказ ru.aliexpress.com/item/…/32952287422.html?transAbT…

все не то. только 1200tvl ))

Twilight_Sun

перекинул из печатного своего вупа всё на другую раму и другой полётник, стало грамма на 4 поменьше, лучше стал летать. По квартире - норм. ну и осд теперь есть, тоже плюс конечно.
батарейки 300мач нормально хватает на 3 минуты полёта с 3.7В в остатке (после отключения).
правда теперь он немного шире, но вроде не критично.

vllad
Twilight_Sun:

нормально хватает на 3 минуты полёта с 3.7В в остатке

моторки кв какой?