FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
MFer:

Не. Он хвалит именно 19000 se0603, а не 17000

Я так и понял. Думал нашел недорогие и классные моторки на вид как Happymodel. А 19000кв по аппетиту что говорит? Сильно жрут батку и время?

R2Dmitry
We-BEER:

а такие никто не пробовал?

О моторах этой конторы слышал только плохое.
У меня относительно свежие есть большего размера, все крутятся с разным звуком. Крайне хрупкие, убил два быстро.

А вот их регули все хвалят.

MFer
vllad:

А 19000кв по аппетиту что говорит? Сильно жрут батку и время?

мне сравнить не с чем, но пару минут легко летаю )))

MFer:

настроил (пиды и еще понемножку) по данному гайду: docs.google.com/document/d/1...KBRv6pM6Q/edit
полетал - кайфец ))

летал и настраивал по гайду, кстати, на BF 3.4
поставил 3.5.2 - показалось даже лучше, хотя субъективно все, трудно оценить по полной, когда подхвата не хватает ((

MFer
MFer:

трудно оценить по полной, когда подхвата не хватает ((

хм, сегодня стало еще хуже… или я намудрил с настройками, или один из моторов/регулей дурит… ваапще нет мощи (газ висения 40%), летаю блинчиком, при попытке тапнуть в пол, такое впечатление, что он даже проваливается слегка… при плавном газе, очень неохотно набирает высоту… чет меня прям парят уже эти БК вупы )))

vllad:

Никто не юзал? на банге предзаказ ru.aliexpress.com/item/…/32952287422.html?transAbT…

все не то. только 1200tvl ))

Twilight_Sun

перекинул из печатного своего вупа всё на другую раму и другой полётник, стало грамма на 4 поменьше, лучше стал летать. По квартире - норм. ну и осд теперь есть, тоже плюс конечно.
батарейки 300мач нормально хватает на 3 минуты полёта с 3.7В в остатке (после отключения).
правда теперь он немного шире, но вроде не критично.

vllad
Twilight_Sun:

нормально хватает на 3 минуты полёта с 3.7В в остатке

моторки кв какой?

vllad
Twilight_Sun:

sunnysky 0703 15000KV

По фото вроде 40ки пропы разглядел? Интересно на 30ках с БК более 3 минут с нормальным подхватом.

MFer:

чет меня прям парят уже эти БК вупы

Вот так же было, щас отдохнул хота мелкаша на 30тых пропах, тем более столько новинок вышло. Назаказывал уже😒, будем пробовать.

Twilight_Sun

да, пропы 41мм рама 75, на 30 эти моторы неэффективны будут судя по тому что пишут. да и вообще смотрю что сейчас уже эти моторы не особо актуальны, много всякого и готового есть на текущий момент получше чем то, что собрал. просто исходил из того что уже было, чтобы немного “проапгрейдить”.

vllad
Twilight_Sun:

эти моторы неэффективны будут судя по тому что пишут

Замучали 0705, хрупкие, неэфективные, шумные. rcopen.com/forum/f126/topic523136 писал о них раньше.

Twilight_Sun

ну мои 0703 норм. 3ч 45мин отработали до того как их переставил (с такими же 41мм пропами). особо не заметил чтобы что-то поменялось в них.

mephy

Прошу совета.

Приехал Eachine US65 с модулем FrSky.
Пытаюсь забиндить как по инструкции.

По диодам все ок, но аппа (X7) раз в секунду скачет RSSI 99% - NODATA.
Т.е. то есть сигнал, то нет.

В betaflight тоже самое.
Во вкладке Receiver то показывает верные значения стиков, через секунду 1500 все. Потом обратно.

Пробовал D8/D16, различные варианты ребута и тп…
OSD камеры показывает ошибку BADTX.

Терзает подозрение что у меня FlySky версия… хотя некое подобие бинда есть…
Betaflight configurator пробовал 10.3.1 и 10.4.1
На самом коптере пишет 3.5.0 бета.

mephy
Maniac82:

Пробуй только D8.

И так и так пробовал, эффект пока один.
Мб 3.4 попробовать прошить.

Mr_Aklass

Помогите или направте. Пк beecore f3 evo. При подключении акб крутится без остановки один мотор. Самое интересное он реагирует на изменение оборотов в бетавлайте. Перепрошивал.

kox58

О, привет, земляк!
Ванга из меня никакая, просто предположу- если проблема не в софтверная, а хардверная, то с высокой долей вероятности- не до конца закрывается мосфет, который рулит этим мотором. Причин может быть несколько:

  1. Управляющий вывод с проца на мосфет переклинило.
  2. Резистор, который стоит у мосфета между стоком и затвором, и который подтягивает затвор к питанию- неисправен, или плохо контачит с платой, и из-за этого мосфет не может закрыться полностью.
  3. Сам мосфет неисправен частично (в радиолюбительской практике такое попадалось), поэтому не закрывается до конца .
    Вообщем если по первому пункту все печально (ну не совсем, если есть навык работы с паяльником, и пайка проводка к процу не составляет для вас проблем).
    По второму пункту- померить сопротивление резистора, у исправного выхода на мотор, сравнить с сопротивлением у глючного выхода, пропаять резистор у глючного выхода.
    Если не помог второй пункт, то заменить мосфет.
    Удачи!
Alesan
mephy:

Терзает подозрение что у меня FlySky версия

Посмотри, какой чип на приемнике. Если FrSky, должен быть СС2500.

mephy
Alesan:

Посмотри, какой чип на приемнике. Если FrSky, должен быть СС2500.

Спасибо, он.

Значит буду пробовать сменить прошивку.