FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

PavelKa
Adekamer:

на улице не получилось - решил сделать флип - потерял ориентацию - сушусь

Жду продолжения! Интересно! У самог О тоже плохо получается!
😃

Adekamer
PavelKa:

Жду продолжения! Интересно! У самогО тоже плохо получается!

да я глупость сделал - что захотел флип , просто перекрутил (квадрик пока незнакомый) - а дальше все слилось.
надо придумать где на нем сейчас полетать можно не на улице…

Auri
Adekamer:

да я глупость сделал - что захотел флип , просто перекрутил (квадрик пока незнакомый) - а дальше все слилось.
надо придумать где на нем сейчас полетать можно не на улице…

Учусь летать дома, через 20 мелких акумов надоедает летать по комнатам и кругами, акро ещё не осилил, тоже хочется свободы, но холодно

ar4

наступило время вупов. проблема в маленькой квартире. пока только в стабе летаю, в акро вообще не получается, хотя в симе в акро более менее уже летаю. квад ur65. аппа т12. попробовал на улице на даче полетать, первый крашв сугроб, квад начал глючить, разобрал, просушил вроде норм все стало, решил залачить пластиком 71 и возникло пару вопросов:

  1. после лака залился usb подскажите можно как нибудь отчистить usb разъем?
  2. после того как упал в сугроб или после того как залачил при первом арме первый мотор на холостом ходу перестал крутиться, при старте квад сильно тянет назад и вправо, если взять в руку и дать полный газ, то квад летит вроде норм. при смене аккума при старте квад тоже начинает первую сек лететь хрен знает куда, потом стабилизируется.
  3. и вопрос по аккумам, стоковые аккума 250ки, но высадить их более 150 не получается, при этом полетное время не более полутра минут, акк г?
    спасибо
safonin
Adekamer:

только что полетал на хокейной площадке
пиды, пиды надо настраивать
на улице не получилось - решил сделать флип - потерял ориентацию - сушусь 😃
подрыва нет, что это - слабые батарейки или такие все мелкотня - не знаю
в общем - нужно помещение ( с потолками от 3-х метров 😃 ) где можно полетать 😃

Ну не знаю, мобула отлично летит в стоке. Вот пример в зале

youtu.be/EeLjCmvUheg

We-BEER
Adekamer:

в общем - нужно помещение ( с потолками от 3-х метров ) где можно полетать

safonin:

Ну не знаю, мобула отлично летит в стоке. Вот пример в зале

хорошо когда живешь в зале)) по квартире-то как на нем летать?

safonin
Adekamer:

дядьки пилоты - а что из 65мм 1S получше будет ?
URUAV UR65 c моторками 17000
или
Eachine US65 UK65 с моторками 19000
остальное у них практически одинаковое

Если на 65 размере поставить моторы размера 0802, то время полета 3мин +
У меня 0802 19000kv

We-BEER:

хорошо когда живешь в зале)) по квартире-то как на нем летать?

Можно газ заскейлить на 70% и на двух банках

crysis-ps
safonin:

Можно газ заскейлить на 70% и на двух банках

да не поможет)
хорошо, когда много комнат и свободные пролеты метров по 5 хотя бы.
а когда маленькая комната, да кухня… весь полет превращается в газ-тормоз-поворот)

BraveBug
crysis-ps:

хорошо, когда много комнат и свободные пролеты метров по 5 хотя бы

ну вот не предусмотрели буржуи, что люди где-то еще живут в однушках по 40 метров) драма)

vllad
KRAVA:

Mobula7 с неубиваемой V2 рамой)

Так уж V3 заказывают😒, у Eachine Trashcan скопировали.

KRAVA

Ды хоть V10) Главное что рамы теперь крепкие, или точнее - эластичные)

sonar3e

“…Так уж V3 заказывают…”
Так там 2s или 3s, для дома и 1s c 19000kv хватает.
Кстати у меня рама 1V до сих пор живая, хотя в стену влетал на скорости.

KRAVA

Я свою раму родную треснул через месяц полетов) Кстати зимний видосик с мобулы, которая на фото выше - на канале)

PavelKa

Если новая версия рамы более эластичная и легче сгибается, то меньше шансов её повредить, но это увеличивает вероятность сломать винты или моторчики. Я правильно понимаю?

sonar3e

Рама V1 (скорее всего и V2 так как идентичная) не продумана, так батарейный отсек надо было на 1,5-2 мм сделать ниже.
Акки со временем чуть припухают и так как две перемычки батарейного отсека, которые расположены ближе к полетнику,
тоньше чем две внешние перемычки естественно гнуться во внутрь. Из-за этого аккумулятор касается USB порт.
Некоторые разъёмы моторов тоже касаются батарейный отсек. Это все приводит к вибрациям на полетнике.
Заметно когда зависаешь на месте в акро.

SuperPuper

У меня сейчас две псевдомобулы.
Одна сделана на раме бетафпв 75 на 0802 моторах от мобулы, вторая на раме раконхели 76 мм на 1102 моторах.
В бетафпв полётник установлен так, как задумал производитель, усб разъёмом вниз. Чтобы установить полётник на раму бетафпв, пришлось искать короткие резинки.
На раму раконхели я поставил полётник вверх ногами, разъёмами вверх. Места хватает и для кабинки, и место внизу ещё есть (оригинально эта рама рассчитывалась на мини-башни 16х16 мм). Резинки использовал высокие, от мобульего мозга.
Однако ни в том, ни в другом я не видел, чтобы батареи (а они у меня уже как подушки) касались разъёма на бетафпв (на раконе они физически не могут это делать).
Так что можно попробовать перевернуть полётник, вдруг получится.

Аппарат на раконхели компактнее, чем бетафпв – дакты у ракона прямо впритык для 40-мм пропеллеров, зазор от края пропа до дакта чуть ли не пол-миллиметра, если не меньше.

KRAVA
PavelKa:

Если новая версия рамы более эластичная и легче сгибается, то меньше шансов её повредить, но это увеличивает вероятность сломать винты или моторчики. Я правильно понимаю?

Вообще удар должен быть очень сильный что бы раму прожало до пропов. Но вполне реально думаю)

PavelKa
KRAVA:

Но вполне реально думаю)

Спасибо за видосы! Они повлияли на мою покупку Mobula7 ! Посылка ещё в пути.
В ваших видео Вы сказали, что купили запасной моторчик.
В стоке идут моторчики 16000KV.
Но для Mobula7 продаются запасные моторчики двух видов: 16000KV и 19000KV.
Расскажите, пожалуйста, какие лучше?

R2Dmitry
PavelKa:

Расскажите, пожалуйста, какие лучше?

16000 для мобулы, 19000 для другого квада.

Raider

Подскажите, пожалуйста:
Имею Turnigy 9XR + Frsky DJT и шлем EV800D
Хочу купить маленький квадрик чтобы по квартире полетать и на улице в безветрие.
Пока что блинчиком, акро в перспективе. И хотелось-бы не 2 минуты полёта… 😃 И OSD… 😃
Что можно взять в диапазоне 50-60$?
Cмотрю на Eachine QX65.
Но квадрики для меня тема относительно новая и всего нынешнего ассортимента я не знаю, поэтому буду благодарен за советы по поводу выбора модели.