FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

nick654

Народ, пришла вся комплектуха россыпью мобилы 7. Передатчик Akk nano v3. Камера caddx turbo eos2. Всё собрал. Так вот, на контроллере имеются выводы на точках gnd и +5v led_strip и pwm5. Питающие выводы от передатчика я припаял к нижним точкам земля и +5v. На верхней колодке где видеовход и выход gnd и +5v. у меня припаяна камера. Вот думаю, есть ли разница брать питание с передатчика на камеру или питание брать с контроллера? Или без разницы?

Arkady68
nick654:

Вот думаю, есть ли разница брать питание с передатчика на камеру или питание брать с контроллера? Или без разницы?

Ты наверное первый кто мобулу сам собирал, ну так проверь и дай ответ на вопрос. Теоретически понятно, что где не подключись к питанию, оно везде питанием и останется, а практически могут быть просадки и помехи- ответ на этот вопрос чисто практический…

We-BEER
nick654:

Вот думаю, есть ли разница брать питание с передатчика на камеру или питание брать с контроллера?

У передатчика свой стаб, у контроллера свой, питать лучше от того у которого лучше с фильтрацией. Я склоняюсь к передатчику, ну надо проверять.

nick654
We-BEER:

У передатчика свой стаб, у контроллера свой, питать лучше от того у которого лучше с фильтрацией. Я склоняюсь к передатчику, ну надо проверять.

Замерял на контроллере 5,05в. а с передатчика выходит 5,15в.

8 days later
sonar3e

Где взяли Mobula7 HD - ее в продаже нет?

PavelKa
sonar3e:

Где взяли Mobula7 HD

Видимо, мод автора видео: mobula7 и камера caddix черепаха.

Raider

Встал вопрос выбора: Мобула7 или Eachine Trashcan.
Что лучше взять?

vllad
Raider:

Встал вопрос выбора: Мобула7 или Eachine Trashcan

Мобул сейчас две: 2s и 3s, Принципиально они моторами отличаются, и весом. Trashcan самый тяжелый, и судя по обзорам и отзывам чуть прожорливей. Вот вам еще претендент😆 banggood.com/SKYSTARS-TinyFrog-75X-75mm-2019-RC-FP…

Raider

Смотрю на Мобулу 2S но привлекает 200mW мощности видеопередатчика у Eachine Trashcan.
Знаю что на Мобулу тоже можно поставить такой но думаю это лишний вес.

vllad
Raider:

Смотрю на Мобулу 2S

Если по цене то она самая выгодная, Если важна комплектация и перспектива то ньюансов много, скорей самосбор ИМХО.

R2Dmitry
Raider:

Знаю что на Мобулу тоже можно поставить такой но думаю это лишний вес.

Можно и без лишнего веса, но камеру тоже менять придется.

vllad:

Если важна комплектация и перспектива то ньюансов много, скорей самосбор ИМХО.

Самосбор на базе чего-то скорее всего будет дешевле самосбора с нуля. К тому же еще и старые запчасти останутся.

Мобулу, кстати говоря, многие на 65 раму пересаживают. Если сильно заморочиться, то по весу квад без баток выйдет 21гр, как 615.

vllad
R2Dmitry:

Мобулу, кстати говоря, многие на 65 раму пересаживают. Если сильно заморочиться, то по весу квад без баток выйдет 21гр, как 615

А зачем?, я слежу за течением HD вупов это в основном 75рама, про комплектуху пишут те у кого на руках все разновидности, остаеться только решить надо оно или нет.

R2Dmitry
vllad:

А зачем?

Вес снизить.

vllad:

я слежу за течением HD вупов это

Оригинальная мобула - не HD. HD сильно железом отличается.

Nividium

Может кто нить файл модели скинуть для mobula7 на horus. а то ни как не могу запустить ее… прошифка open TX

PavelKa
Nividium:

Может кто нить файл модели скинуть для mobula7 на horus.

Что такое “файл модели”, “horus” и “прошифка open TX” ? 😵
Если будете изъясняться понятнее, может быть Вам и помогут. 😃

R2Dmitry

Надо включить и нажать на кнопочку bind на правой передней грани полетника.
Или ввести бетафлайт-команду для байнда SPI-приемника

We-BEER
PavelKa:

Что такое “файл модели”, “horus” и “прошифка open TX” ?

Хорус - аппа от фрскай, опен тх - прошивка в этой аппе, в файле модели хранятся настройки для модели, куда еще понятнее 😃

Nividium

Бекап настроек моделей же делаете чтоб после перепрошифки аппаратуры вернуть их на место. Вот и прошу у вас файл настроек под мобулу 7 . воюю с ней неделю уже ни как не могу настроить.

Может кто подскажет почему у меня в аппаратуре нет помошника настроек для моделей квадрокоптеров, есть только самолеты. Хотя видел на таранисе есть и для коптеров.

R2Dmitry

В аппаратуре ничего не надо настраивать под мобулу.
И профили не надо заводить под каждый квад, у меня их на апе всего 4: d16, d8, симулятор и танк. А квадов больше десятка.

Если первый раз делаешь, то забайндил в режиме d16, добавил недостающие свичи как 4-8 каналы и летаешь.