FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Orakul66
Shumacher:

Если не трудно, залейте исходник файла, интересно посмотреть в каком качестве видео пишет

Не трудно, только борьба продолжается… При включении моторов идут очень сильные помехи на видео, летать не возможно. Сижу, думаю, что дальше делать.

CrackoMod
Orakul66:

При включении моторов идут очень сильные помехи на видео, летать не возможно.

Насколько длинную перемычку (для решения проблемы ранее) и из какого материала сделали?

Basiliocat
Orakul66:

При включении моторов идут очень сильные помехи на видео

Бракованный мотор/износ щеток/неправильное направление вращения, как вариант. Пробуйте подключать моторы по одному.

Orakul66
CrackoMod:

Насколько длинную перемычку (для решения проблемы ранее) и из какого материала сделали?

Перемычка в виде проводка от того же передатчика. Длинной 1,5 см, не медный.

CrackoMod

Может он и ловит наводки от моторов? максимально укоротить или на плате сделать

chunk
Basiliocat:

Бракованный мотор/износ щеток/неправильное направление вращения, как вариант. Пробуйте подключать моторы по одному.

или видео передатчик сгорел

alexey-s
Orakul66:

При включении моторов идут очень сильные помехи на видео, летать не возможно. Сижу, думаю, что дальше делать.

Выскажу и я своё мнение. Сигнал передатчика в NTSC, а на принимающих очках/шлеме PAL. Картинка начинает как бы плыть в сторону с дополнительным искажением цвета. Ну, или соотношение сторон нарушено. На камере 4:3, а в очках 16:9. При этом у меня в очках наблюдаются вертикальные полосы. Обычно, при хорошем врезании в препятствие могут быть помехи с полной перезагрузкой видео через 3-4 секунды. Еще реже, с полной перезагрузкой и показом стартовой заставки BetaFlight.
Может быть еще проще. По умолчанию, передатчик стоит в диапазоне A1, а очки находят в соседних диапазонах, например, в F диапазоне. При не настроенном SmartAudio, после арминга двигателей, BetaFlight перекидывает передатчик в F2 или F3 диапазон. Отключите SmartAudio и попытайтесь найти реальный диапазон.

alexey-s

Застопорилась тема. Сегодня случайно поймал похожую проблему

вижу серый экран.

Вот моё приключение. Включаю очки, включаю квадрокоптер. В очках серый экран. Приемник на очках показывает, что он настроен на канал квадрокоптера. Слава богу, есть еще монитор, купленный до покупки очков. Включаю, изображение есть. Выключил очки, снял приемник и снова поставил. Изображение появилось. Значит, проблема в контактах. Посмотрел внимательно. Пластиковая крышка, закрывающая приемник поломалась. Надо будет озадачиться, напечатать новую крышку.

У меня тут непонятки с квадрокоптером BetaFPV 65S. Иногда, он сходит с ума. Летаю себе, скажем 1-2 минуты. Врезался во что-то, в комнате. Естественно, упал. Упал нормально, не перевернулся. Хочу взлететь. Газ на 50%, не летит. Газ до упора, 100%, квадрокоптер нехотя отрывается и делает кувырок. Такое ощущение, что гироскоп перевернулся. Отключаю батарейку и через несколько секунд включаю. Теперь, могу взлетать. Режим полёта - angle. Можно ли как-то, вывести на OSD экране, где у летуна верх, а где низ?

sanektaurus

Всем привет. Ситуация такая - имеется Eachine Aurora 90 (полетник омнибас) с задней лед полоской, стоял бэтафлай 3.1.5 и нормально настраивалась лед подсветка, т.е. можно было на каждый диод настроить свое действие. поставил бэтафлай 4.0.6 и теперь лед подсветку можно только включить и выключить, настройки не сохраняются в полетник. в настройках ледполоски все настраиваю, сохраняю, а когда коптер перезагружается, настройки сбиваются (точнее они даже не сохраняются), даже в момент настройки не изменяются режимы (раньше менялись в реальном времени). Подскажи что не так? Проблема в бэтафлай 4.0.6, или как то поменяли принцип настройки/сохранения?

Alesan

А с какой версии Бетафлай перестал поддерживать процессор F3?

R2Dmitry
sanektaurus:

Подскажи что не так?

В 4.0 этот функционал на F3 процессоре не поддерживается.

Alesan:

А с какой версии Бетафлай перестал поддерживать процессор F3?

С 4.1 полностью.

sanektaurus
R2Dmitry:

В 4.0 этот функционал на F3 процессоре не поддерживается.

рекомендуете вернуться на версию постарше или оставить 4.0.6 и забить на регулировку подсветки?

alexey-s
sanektaurus:

рекомендуете вернуться на версию постарше или оставить 4.0.6 и забить на регулировку подсветки?

Всё зависит от потребностей. Если летать в помещении, подсветка не особо нужна. Можно остаться на 4.0.6. Если хочется больше на улице, наверное, стоит поставить 3.x.y, с работающей подсветкой.
Для улицы, всё же, полезней пищалка, нежели огни. В траве и в кустах, пищалка полезней. 😃

sanektaurus
alexey-s:

Если хочется больше на улице, наверное, стоит поставить 3.x.y, с работающей подсветкой.

Подсветка работает, просто не настраивается. Оповещения работают, лента при полете горит постоянно.

sanektaurus
R2Dmitry:

С 4.1 полностью.

извиняюсь, а есть 4.1? у меня 4.0.6 вышедшая 1.09.2019. на другие процессоры новее прошу в бетафлай не нашел

angroid

Имеется коптер Eachine-E010S, может у кого такой же?
На какой частоте видео у него максимальная мощность? Мощности хватает на полет только в одной комнате. Если вылететь в другу комнату метров на 8-10 от себя через стену то сигнал пропадает. поделитесь знанием

likeivan
angroid:

Имеется коптер Eachine-E010S, может у кого такой же?
На какой частоте видео у него максимальная мощность? Мощности хватает на полет только в одной комнате. Если вылететь в другу комнату метров на 8-10 от себя через стену то сигнал пропадает. поделитесь знанием

Мощность видео не зависит от частоты. Он работает на 25mw. Качество видео сигнала очень сильно зависит от принимающего оборудования. Чем смотрите? Какие антены?

CrackoMod
angroid:

Если вылететь в другу комнату метров на 8-10 от себя через стену

Стена стене рознь. Если это железобетонная несущая или монолитка - не удивительно, что сигнал теряется.

alexey-s
angroid:

Если вылететь в другу комнату метров на 8-10 от себя через стену то сигнал пропадает. поделитесь знанием

У меня летун BetaFPV 65s. Передающая TV антенна - диполь (палочка). Мощность передатчика 25 мВт. На очках Eachine PRO58, c двумя каналами.
На первом канале стоит “Pagoda - 3B”. На втором, обычная Wi-Fi антенна (сосиска). Почти 95% времени светится диод первого канала, с “Pagoda - 3B”. Улетаю за 3 ЖБИ стены, метров на 6-8. Сигнал хуже, цвета блекнут, иногда идут помехи, но полёту не мешает.
Меняю Wi-Fi антенну на “Triple Feed Patch - 1”. Пока летаю в комнате, чаще горит диод канала с “Pagoda - 3B”. Как только улетаю за стены, на 5-6 метров, чаще горит диод канала с “Triple Feed Patch - 1”. Улетаю на 6-8 метров. Помехи остаются, цветная картинка такая же, как в комнате, где я нахожусь.

sanektaurus
R2Dmitry:

С 4.1 полностью.

sanektaurus:

извиняюсь, а есть 4.1? у меня 4.0.6 вышедшая 1.09.2019. на другие процессоры новее прошу в бетафлай не нашел

вычитал (profpv.ru/betaflight-prekrashchaet-razrabotku-po-d…) что с версии 3.3 полетники F3, больше не поддерживаются. а как же я тогда поставил 4.0.6? или это та же проша 3.3, только с измененными цифрами (на 4.0.6)?

alexey-s
sanektaurus:

вычитал (profpv.ru/betaflight-prekrashchaet-razrabotku-po-d…) что с версии 3.3 полетники F3, больше не поддерживаются. а как же я тогда поставил 4.0.6? или это та же проша 3.3, только с измененными цифрами (на 4.0.6)?

Вы что-то напутали. В версиях 3 была прекращена поддержка контроллеров STM32F1. Поддерживаются STM32F3, STM32F4 и STM32F7.
В версии 4.0.x поддержка STM32F3 ограничена. То есть, летать можно, но часть функционала отключена. Например, подсветка, не все фильтры.

В версии 4.1 планируют оставить сборки только для STM32F4 и STM32F7.
Так же, заявлено, что если производитель контроллеров не заинтересован в поддержке BetaFlight, новых сборок для этих контроллеров не ждите. Это, как бы по типу того, что производитель более не хочет поддерживать старые платы.