FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Arkady68
Rrrider:

На али есть, но судя по отзывам надежность не очень. Почему именно его выбрал? Вариантов 16*16 то много достаточно…

я не понял о каком с али ты говоришь, тот что я взял на али оказался с дефектом, хотя фирмы Iflight. Нашел фирму где можно купить отдельно регуль за 21 бакс и заказал.
Можно купить такой под замену оригинальному в мантисе, дешевле будет, с качеством как всегда - как повезет. Важно не где покупал а какой фирмы продукция, вроде и та и другая с именем…

9 days later
marh9863

Доброго времени суток…посоветуйте, плиз, что-то из вашей темы для начинающего…без танцев с паяльником …из коробки
и что бы можно было привязать к спектруму 7му (остался после вертолетов)…есть такое? заранее пасиб и пардоньте если помешал…

Lazy-bones
marh9863:

…посоветуйте, плиз, что-то из вашей темы для начинающего…без танцев с паяльником …из коробки
и что бы можно было привязать к спектруму 7му…

Классика Тини 7 - banggood.com/…/KINGKONG-TINY7-75mm-Micro-FPV-Quaco…

RESIN
marh9863:

без танцев с паяльником …из коробки
и что бы можно было привязать к спектруму 7му

зависит от бюджета и требований (для дома или улицы, нужно ли качество видео и т.д.). Я сейчас развлекаюсь с Gofly Scorpion 80 HD (не реклама, аккумы в комплект не входят, ценник кусачий), есть версия DSMX, если не ошибаюсь, должен подойти (уточните у более опытных людей!). На нем прикольно что камера в HD пишет (есть желе), но на нем как по мне почти нереально летать дома, либо у меня опыта не хватает. И я проперся взяв 2S аккумы, надо 3S сразу было брать. Взял чтобы можно было полетать не выезжая на поле, чтоб не так страшно было за окружающих, как с 250кой. Есть еще его вариант с более простой камерой, но не пишет на борту видео вообще, но стоит сильно дешевле. Мне сравнивать особо не с чем, но есть еще масса вариантов типа Eachine Trashcan, Mobula 7 тут вообще по ощущениям у каждого второго 😃

Если вы не планируете летать дома, то возможно лучше начать сразу с бесколлекторных моделей - на них никогда не перегорят щетки, правда такие модели дороже. Как правило выше кпд и больше тяги, лучше держат ветер. Если бюджет минимален, то скорее всего вам только коллекторник искать. Хотя вы в моделизме же были, итак знаете эти моменты.

Опишите по-подробнее пожелания к модели, уверен, вам подскажут.

marh9863:

пардоньте если помешал…

Форум же и создан, в т.ч. для “обсудить” и “посоветоваться”

bono1977
marh9863:

Доброго времени суток…посоветуйте, плиз, что-то из вашей темы для начинающего…без танцев с паяльником …из коробки
и что бы можно было привязать к спектруму 7му (остался после вертолетов)…есть такое? заранее пасиб и пардоньте если помешал…

Михаил. Можно обратить свое внимание на эту модель BLADE Inductrix FPV. Здесь на форуме есть хороший лот в продаже. Для начала, самое оно. Впереди зима, дома можно летать в кайф. И как раз под вашу аппаратуру.

b166ir

Доброго времени суток всем.
Прочитал всю тему но так и не определился.
Посоветуйте, нужен мелкий коптер для неспешных полетов дома. Готовый или самосбор - разницы нет. Главное не быстрый и с эффективной ВМГ и FPV конечно же.

b166ir
We-BEER:

URUAV UR65 весело летает по дому 4.5 минуты на таких батках

Мне кажется он совсем весело будет летать с такими моторами 😃 мне бы чего помедленней. Хотя возможно ошибаюсь.

RESIN
b166ir:

мне бы чего помедленней

Я в прошлом сообщении писал, что аппараты на б/к не совсем подходят для дома, но если быть совсем честным, то скорость аппарата можно занизить ограничением газа и максимальных углов наклона в режиме стабилизации, а так же расходами и экспонентами управления. Это настраивается у большинства коптеров с ПК на BetaFlight и других прошивках. Угол камеры ставится минимальный, можно даже нулевой. Главное, чтобы аппарат имел минимум вибраций и гироскоп с акселерометром не плавали, т.е. чтобы в условиях ограниченного пространства не было сильных дрейфов в стороны и по высоте (небольшие дрейфы все-равно будут). Не забывать закрывать все окна, чтоб не было сквозняка 😃 и желательно, чтобы в квартире было много объектов, по которым можно ориентироваться при полете.

We-BEER
b166ir:

Мне кажется он совсем весело будет летать с такими моторами

ничего выдающегося, немного быстрее коллекторника, но совсем не гонка

serop72
Воронов:

Ребята, подскажите, Blade Inductrix FPV можно ли на батареях HV юзать?

Я думаю да, батарея мгновенно просядет до безопасного напряжения
да и вилка по напряжению есть всегда , не так велика и разница, между максимальными 4.2, и 4.35…многие зарядники лагают больше, особенно, всякие на одну банку…легко можно получить и не хай вольт 4.35…
5 вольт обязан переваривать коптер

MFer
serop72:

Я думаю да, батарея мгновенно просядет до безопасного напряжения
да и вилка по напряжению есть всегда , не так велика и разница, между максимальными 4.2, и 4.35…многие зарядники лагают больше, особенно, всякие на одну банку…легко можно получить и не хай вольт 4.35…
5 вольт обязан переваривать коптер

Ужас, «вредные советы» Остера какие-то ))
Ни одного факта, сплошные домыслы…

serop72

Вредные советы основаны на личном опыте!
все мои однобаночные коптеры (коих было много…5-7 разных , коллекторники и без)
все легко переваривали хайвольт, хотя нигде не было указанно, что можно -походу батареи хайвольт опередили производителей мозгов (не один коптер не пострадал!!)
вот зато…сами батареи далеко не все жили долго…
PS домыслы реальные!! -хайвольт, просто перезаряженая липолька! если производитель считает , что не ипанёт от 4.35 , то лепит на неё хайвольт…
ДОМЫСЛЫ!! чистой воды мои имхо
PPS у меня небыло индатрикса, но очень сильно сомневаюсь, что там что то из ряда
стандартный сетап на 1S переваривает 5 вольт (и регули, и мозги и камеры с передатчиками )
точка!
и это не домыслы, а опыт и изучение элементной базы!

serop72:

Я думаю да, батарея мгновенно просядет до безопасного напряжения

это тоже не домыслы а факты из личного опыта , даже взлететь не успеваешь, а там уже 4,2! (видео передатчик просаживает за пару тройку
секунд)

serop72:

легко можно получить и не хай вольт 4.35…

тоже из личного опыта, перезаряда дешёвыми зарядниками
ЕЩЁ ВОПРОСЫ есть?

MFer
serop72:

ЕЩЁ ВОПРОСЫ есть?

есть

serop72:

у меня небыло индатрикса

в этом и суть, у меня тоже не было, я и не пишу ничего, не берусь утверждать, что все там будет нормуль, а вдруг мосфет пыхнет - вы ответите?
ну ок, придираюсь… просто на конкретный вопрос автор наверняка хочет получить конкретный ответ, а не домыслы, а у вас домыслы получаются конкретно по этому случаю…
так и пишите автору тогда - на свой страх и риск ))

serop72:

стандартный сетап на 1S переваривает 5 вольт (и регули, и мозги и камеры с передатчиками )
точка!

еще круче “вредный совет”… а 5,1В можно интересно? ))

Twilight_Sun
serop72:

тоже из личного опыта, перезаряда дешёвыми зарядниками
ЕЩЁ ВОПРОСЫ есть?

Настолько сильно чтобы было действительно 4.35В на липошке при заряде обычным (не HV) зарядником - у меня не получалось даже если брать совсем дешевый зарядник. Предположу что измерялось просто тоже дешёвым мультиметром. потому что 0.15 перезаряда это дофига. ну либо совсем уж не повезло

4.25В бывало от дешёвых - больше не пользовался таким.

serop72
MFer:

вы ответите?
ну ок, придираюсь… просто на конкретный вопрос автор наверняка хочет получить конкретный ответ, а не домыслы, а у вас домыслы получаются конкретно по этому случаю…

Не, ну давайте без домыслов!
И правда, вдруг пыхнит!
у всякого говна, ичайнов мобулов и ноунейм всё работает не пыхает, и тут индатрикс
выродили элементную базу эксклюзивную, которая пыхнет! (экслюзивные мосфеты …а?)

MFer:

еще круче “вредный совет”… а 5,1В можно интересно? ))

а вы померяйте на беке стандартном 5 вольтовом вилку, и найдёте ответ на ваш вопрос, переваривает ли 5 вольтовая электроника 5.1
и, касаемо питания коптера, у вас есть однобаночная батарея, которая выдаст 5.1 вольт?
на какой химии?

Twilight_Sun:

4.25В бывало от дешёвых - больше не пользовался таким.

Я конечно утрирую, но да…всякие говнозарядники в комплекте на 1 банку могут лагать довольно сильно…батареи скорее всего убьёт, а вот электронику коптера вряд-ли!

MFer:

ну ок, придираюсь…

не ну правда!
нормально всё работает от HV батарей, особенно однобаночных…на пакете 3S-4S уже может лишки набежать, но одна банка…
betafpv.com/…/micro-whoop-260mah-lipo-hv-battery
пишут только , что разъём не подойдёт к обычному индатриксу, о том что сгорит не слова,
на индатрикс FPV уже обычные разъёмы…JST 2.0

This battery will give you higher rpms (more power) and a considerably longer flight time. The battery connector is Micro JST 2.0, NOT work with stock Blade Inductrix, Blade Nano QX, Nano CPX, Blade mCX etc. Micro JST 2.0 (AKA PowerWhoop connector) means that you will experience more power and longer flight times from the same size battery!

R2Dmitry

Я слышал не помню от кого, что у человека на 3S HV батарее пыхнул Crazybee, хотя до этого на обычном заряде этих же батарей работало.

MFer

Сергей, успокойтесь, вы очень эмоциональны ))
я с вами уже согласился, с вероятностью 99.99% на LiHV у Inducrix все будет в порядке.
мосфеты там конечно выдержат (вряд ли их поставили впритык по токам), также и стабилизаторы - как понижающие, так и повышающие, у этих вилка входного напряжения 4.35в тоже позволит.

но!

serop72:

5 вольт обязан переваривать коптер

serop72:

стандартный сетап на 1S переваривает 5 вольт (и регули, и мозги и камеры с передатчиками )
точка!
и это не домыслы, а опыт и изучение элементной базы!

serop72:

а вы померяйте на беке стандартном 5 вольтовом вилку, и найдёте ответ на ваш вопрос, переваривает ли 5 вольтовая электроника 5.1

меня вот это удивило, и первый пост скорее был реакцией на эту дичь.
либо вы не понимате “элементной базы” - что из электронных компонентов и от какого источника запитано, либо просто издеваетесь ))

pilon310

Подскажите реально ли приспособить аккум от Eachine qx 65 к Eachine E010? У аккума 65 -го нет своих проводов, только штекер для подключения к квадру, а у Е010 есть, может переходник какой?

We-BEER

а что как припаять к E010 провод с разъемом?