FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Babay
Kormag:

А бета 75 про2 на 1s полетит нормально?

Нет, моторы для 1S слабоваты. Подхвата совсем нет, я пробовал.

Kormag

Видел. Изначально хотел собрать такой.

osy13

Подскажите пожалуйста.
Имею Beta 75 pro 2. Перестали подавать признаки жизни два светодиода которые находятся возле кнопочек на плате. Соответственно и аппаратуру он не видит.
Что может быть? Куда копать?

Prof
R2Dmitry:

Он 55гр весит. Он однозначно не для квартиры.
Я поэтому и говорю: определитесь сначала с местом, где будете летать.
Только после этого можно собирать требования. И только после требований можно выбирать дрон.

В квартире и на улице планирую летать. Квартира не очень такая и большая конечно. и опыта большого в полетах не имею, а имею квадрик на 220 раме в состоянии kit набора разобранного, все никак руки не доходят собрать, вот и решил купить собранный квадрик, что ты хоть по чуть чуть начинать летать, в квартире ,а потом и на улице.

We-BEER:

Кладезь инфы по вупам и не только mcheli.blogspot.com/search/label/Tinywhoop

Судя из статьи по ссылке BetaFPV Beta75X HD самый топчик, такой что ли купить? тока на бенгуде его нет 😦 хотел там вмазать купоны или баллы и подешевле купить. на алишке за 12к и опять таки там непонятные мне Frsky FCC и Frsky LBT, какой брать?

Kormag

Озадачился камерой с видеопередатчиком на малька. (все таки не покидает мысль собрать самому 65 на 1S). Вариантов прорва. А так как я ничего не понимаю, с выбором затрудняюсь. Единственный параметр для меня понятный, это масса))) Хотелось бы~3гр или меньше. Буду признателен выслушать ваш варианты.
З.Ы. Шлем EV800D

Babay
Kormag:

все таки не покидает мысль собрать самому 65 на 1S

Я бы подождал BetaFPV Meteor65. Должен быть очень годным аппаратом. По начинке, кроме камеры, претензий к нему нет. Камера наверняка будет в NTSC-формате.
blog.whichfpvkwad.com/…/betafpv-meteor65-ph2-0-is-…

Kormag

Так у меня сетап будет на таком же контроллере. Моторы 0603. А вот камеру не знаю какую брать?!

Kormag

Тем более когда китайцы перейдут на новые разъемы для акков, не известно. По моим подсчетам у меня легче будет.

Вот например в чем разница?
1 806,04 руб. 8%СКИДКА | Z02 AIO камера 5,8 GHz M01 VTX 25mW передатчик 600TVL NTSC/PAL с 25 и 35 Градусов Крепление Камеры OSD SmartAudio для крошечных WOOP
www.aliexpress.com/item/4000123837423.html?mb=BQgG…
или это
1 308,54 руб. | BETAFPV H02 FPV AIO камера 5,8G 40CH 25mW передатчик интегрированная OSD супер мини камера
www.aliexpress.com/item/32828288863.html?mb=BQgGPq…
Разве что цена. Может какую нибудь от трашкана или мобулы можно поставить?

Babay
Kormag:

А вот камеру не знаю какую брать?!

Да выбор-то невелик. Либо LST-S2, либо Caddx Beetle. Я предпочитаю последнюю, она чуть более четкую картинку дает. Весит 3.1г со всеми потрохами. Но вес легко согнать меньше 3г, заменив термоусадку на диполе на более легкую, подпилив выступ под антенну, убрав разъем питания. Есть еще BetaFPV M01, очень легкая компактная, раздельная, но снова NTSC. Смотрел я в нее - не понравилось, уж очень мыльная.

Kormag

Beetle тоже смотрел. На ней и становлюсь? Спасибо.

Еще момент. Как ее закрепить, например с капотом от беты? Принтера нет, напечатать не могу.

Воронов
Kormag:

Вот например в чем разница?

Не вижу размер матрицы в описании на эти камеры.
У CADDX FireFly 1200TVL CMOS/25mw/4:3 (по ссылке, что я дал), матрица 1/3, как у полноценной камеры, а не как у нано (1/4). Картинка отличная, если возьмете, думаю не пожалеете.

У меня Blade Industrix FPV (коллекторный, недавно приобрел, гоняю по квартире, класс, нравится), вот у него тоже камера не плохая, но дорого… Правда WDR у нее плоховат, но свет включаю и нормуль…)))

Kormag

Я если честно сильно за вес волнуюсь. У меня верт 700ка очень лёгкая. Думаю вряд ли есть конкурент.

Babay
Kormag:

Как ее закрепить, например с капотом от беты? Принтера нет, напечатать не могу.

Самый простой способ:
github.com/voroshkov/TinyWhoop-65mm-DIY-Canopy
А можно и на язычок насадить, так же вырезав шаблон из пластика бутылки, типа такого, как напечатал. Язычок обтягивал толстым двухсторонним скотчем. Держится так, что не снять. Но и насаживать надо медленно и аккуратно, чувствовать, когда клей на скотче дает слабину.

Воронов

С нее, при желании, тоже можно до грамма снять и будет вам вес в пределах 3,3,5гр.

Kormag

В восторге от умельцев. Самодельный маунт, класс!
Сори, что не в теме. Но пока очень любопытно)))

serop72
Воронов:

У CADDX FireFly 1200TVL CMOS/25mw/4:3 (по ссылке, что я дал), матрица 1/3, как у полноценной камеры, а не как у нано (1/4)

Эта камера крупновата для 65 рамок одна банка , там каждый грамм (каждые пол грамма) на счету, чем легче, тем лучше…с полноценными камерами тут придётся расстаться, если хочется супер чтоб летала
75 рама 1-2 S норм

R2Dmitry:

на 65 раму-лучший выбор цена- качество- вес на 1S!

PS при аналогичном весе с фаерфлай, связка турбоEOS2 + ичайн нано VTX (или , что ещё круче ранкам нано 2 + тот же ичайн )
на данный момент лучше точно!
PPS и , есть ещё ранкам нано рэйсер и предатор нано…

Kormag

Так если ечайн ТХ06 брать, то может и капот от уруав или трашкана подойдет? Или лучше вообще без него, сделать из бутылки.

Нашел на али крепление как раз для тх06. Но оно напечатано на принтерере. Вес не указан.

И главное, просит выбрать PAL или NTSC. Что выбирать?)