FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

serop72
Starwij:

Если работать будет, то прошу уже по конкретике советов дать.

конкретика такая
контроллер не настраиваемый (настраивать не научитесь, летать в акро не научитесь…)
работать оно конечно будет (если регули не сгорят…) лучше? вряд-ли!
всё творчество и сборка сведутся к винчению винтиков (конструктор из детства, палочки пластиночки с отверстиями и винтики)
толку ноль вобщем
волохая туды сюды микроэлектронику, вы скорее всего что-то спалите, что-то сломаете оторвёте…факт!
совет? совет!
учитесь летать на этом
и …без FPV всё это наскучит быстро…
и не пытайтесь по началу ничего собирать, купите готовые комплекты , ориентируясь на отзывы и форум!
Удачи
подключить FPV не сложно…не дорого
дороже- на чём это эфпиви смотреть
шлемы, очки мониторы…
осд в камере по вашей ссылке нет, есть сквозное подключение, с возможностью накладывать осд с полётного контроллера
и куча мала всяких других но…

Starwij
serop72:

совет!
учитесь летать на этом
и …без FPV всё это наскучит быстро…
и не пытайтесь по началу ничего собирать, купите готовые комплекты , ориентируясь на отзывы и форум!
Удачи

Спасибо, учту!

serop72
Dozor-SPb:

Мой совет - возьмите такой дрончик, подберите к нему очки с аппой и поймете нужно оно Вам или нет

отличный вариант!
определиться с аппаратурой и шлем очки

Rrrider

Помогите, пожалуйста, со сборкой!
Купил для своего Mantis85 башню IFlight SucceX F4 V2. Не понял, каким способом подключить приемник…
Сейчас в настройках BetaFlight

В инструкции есть варианты:

Какой использовать?

bumer520

У Вас какой приёмник, если сбас ,выбирайте первый вариант,второй вариант ,это подключение ф порта.

TREX-olet

Парни кто нибудь летает на Трашкане 75 на улице на 1s ? Не могу добиться нормального полета , пиды фильтра, не помогают, при выходе из силовых фигур скручивает по YAW, не хватает оборотов ? Газ в 0 при Аирмоде сразу переворот. Может есть секрет настроек на 1s ? Пробовал на 2s ситуация та же ((( Смотрел у народа он отлично летает !!! На скрине мои PID

serop72
TREX-olet:

Парни кто нибудь летает на Трашкане 75 на улице на 1s ? Не могу добиться нормального полета , пиды фильтра, не помогают, при выходе из силовых фигур скручивает по YAW, не хватает оборотов ? Газ в 0 при Аирмоде сразу переворот. Может есть секрет настроек на 1s ? Пробовал на 2s ситуация та же ((( Смотрел у народа он отлично летает !!! На скрине мои PID

а прошивка 4. X.X ?
я не смог научить однобаночники летать на 4 бетафлае…попробуйте вернуться на 3.5.7

Dozor-SPb
Babay:

Мне помогли эти рекомендации

новая функция в Betaflight 3.5

С тех пор Бетафлай значительно изменился и замечательно летается с настройками по умолчанию

PavelKa
TREX-olet:

Не могу добиться нормального полета , пиды фильтра, не помогают, при выходе из силовых фигур скручивает по YAW, не хватает оборотов ? Газ в 0 при Аирмоде сразу переворот. Может есть секрет настроек на 1s ? Пробовал на 2s ситуация та же

На мобильной версии “Speedy Bee” есть глюки.
Попробуйте настроить на обычном “BetaFlight” на ПК, предварительно сбросив все настройки контроллера в исходное.

serop72

Ранкам разродился самой маленькой камерой с сенсором 1/3 , вдр итд итп…
нано 3 -1.1 грамм (предзаказ)
с купоном (JOINRUNCAM) 15 баксов
я заказал-
shop.runcam.com/runcam-nano3/
сборка на раме бета метеор 65 , новым контроллером F4 1S 2.1, мотороми 0802 195000, передатчиком ранкам 100, и этой камерой вес выходит менее 20 грамм
ещё новая микрокамера от беты
betafpv.com/collections/…/c01-pro-micro-camera
чуть тяжелее… все плюшки глобал вдр, 1/3 сенсор 1200 линий итд…
нормальные камеры пришли на микровупы!
передатчик namlessrc -25-400 мвт -размер 12.5MM*12.5MM*3.5MM вес менее грамма
banggood.com/NameLessRC-Nano400-VTX-5_8G-48CH-PIT2…
покажем фигу депутатам с их 200 грамм!! 😉

Razutov
serop72:

покажем фигу депутатам с их 200 грамм!!

Слабо показать фигу штрафам за нарушение воздушного пространства, даже если он у вас зарегистрирован или весит всего 20 граммов?

Dozor-SPb
Razutov:

Слабо показать фигу штрафам за нарушение воздушного пространства, даже если он у вас зарегистрирован или весит всего 20 граммов?

Я уже много раз спрашивал, но еще раз спрошу: приведите ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ пример штрафа за полеты на минивупе? Слабо?

Razutov
Dozor-SPb:

Я уже много раз спрашивал, но еще раз спрошу: приведите ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ пример штрафа за полеты на минивупе? Слабо?

Вы хотите сказать, если у меня нет на руках задокументированных примеров, значит штрафов не существует?

Роман, с Вами всё хорошо?

Dozor-SPb
Razutov:

Роман, с Вами всё хорошо?

Со мной - да.
Как пример - за не пристегнутый ремень штрафы есть. Но в Питере за это не штрафуют. Из принципа. Вообще. Никого.

Точно так же никто не штрафует за полет во дворе на минивупе. Из принципа. ВОобще. Никого и никогда.

Поэтому лично мне НЕслабо показать фигу штрафам за 20 грамм дрона

serop72

Согласен, никого не интересует 20 граммовый (и 100 граммовый тоже) коптер в парке, на поляне… ну не интересует … может Питер просто, в Красноярске по 50 000 выписывают?
Вобще, сложилось мнение что, не регистрируемое до 250 нах никого не интересует!
На сем заканчиваем, и идем в ветку « госдума обязала…
Прошу прощения за шутку, не думал что и тут всплывёт про штрафы

vllad
serop72:

передатчик namlessrc -25-400 мвт -размер 12.5MM*12.5MM*3.5MM вес менее грамма

хотелось бы услышать отзыв через неделю эксплуатации, у меня с подобным типоразмером(ечайн нано) ничего хорошего не вышло, уходит в перегрев, видео отваливается прямо на лету. Взял на пробу такие banggood.com/Eachine-TriangleD-5_8G-40CH-251002004… banggood.com/Flywoo-GOKU-VTX625-PIT25mW50mW100mW20… , вот еще новинка вроде banggood.com/Rush-Tiny-Tank-Mini-48CH-5V-PIT251002….

Kormag

Получил сегодня)

Возникли некоторые сложности с биндом, но все решилось.

Dozor-SPb
Kormag:

Получил сегодня)

Как летается?
Я на Мобуле7 рассекаю по квартире ))) На улице пока не пробовал. Питерская погода…

Twilight_Sun

мне тоже на днях мобула6 пришла. завелось с полпинка. забиндил через команду бетафлайта к аппе T8SG plus (мелкому квадрику мелкая аппа 😃 ).

по квартире летать самое оно. в акро сходу нормально получается в импровизированные ворота - пылесос со “стоящим” вверх шлангом, он кольцом как-бы таким получается.
единственное вроде один двигатель чуточку звенит… не уверен стоит ли с этим что-то делать. на полёт не влияет.
камеру чуть опустил чтобы удобней было. регулируется легко. всё скрыто канопой поэтому от стен и прочего отскакивает. один раз под диван улетел прям далеко, пришлось шваброй доставать.

время полётное конечно небольшое совсем и зарядка в комплекте стрёмная. закажу потом себе хвостов или разъёмов сооружу универсальный переходник на нормальную зарядку.

Kormag

Я если честно первый раз вообще попробавал в шлеме) Так что мои выводы вряд ли объективны. Но из комнаты в другую и обратно слетал без краша. Само управление меня ни капли не напрягает, я из вертолетов. Но когда летишь и видишь себя, мне как то дурно становится.