FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

AlexOff

Видео, TX, RX.
Да просто подключите и посмотрите где видео

K0L0bock

Ну зачем вы людей с толку сбиваете? Какой тх рх??? Такие камеры обычно устроены так: там где 2 пина, там питание идет напрямую на камеру, на камере степ ап до 5 вольт, и там где 3 пина обычно сверху вниз видео, земля, 5 вольт.
Землю можно вызвонить, 5 вольт тоже, оставшийся будет видео.

Воронов
K0L0bock:

ам где 2 пина, там питание идет напрямую на камеру, на камере степ ап до 5 вольт, и там где 3 пина обычно сверху вниз видео, земля, 5 вольт.

Нет, все пять контактов идут с передатчика на камеру. В этом и вопрос…

K0L0bock
Воронов:

Нет, все пять контактов идут с передатчика на камеру. В этом и вопрос…

Все правильно, туда просто проводки припаяны, на передатчике пин питания не задействован, идет сразу на камеру.
Да, еще бывает не 5 вольт с камеры на передатчик, а 3,3 в.

Воронов
K0L0bock:

на передатчике пин питания не задействован, идет сразу на камеру.

А, то есть вот так… Не смотря на то, что провода питания припаяны сначала на передатчик, на передатчике пины питания не задействованы? Если так, то понятно. Тогда я быстро найду, где видео. Спасибо.

Babay
Воронов:

Тогда я быстро найду, где видео. Спасибо.

Видео на нижнем пине из трех.

serop72
Babay:

Видео на нижнем пине из трех.

очень понравилась канопа на фото? это печать? сколько весит?
поделитесь файлами, пожалуйста!

DimanCh
Воронов:

Если так, то понятно. Тогда я быстро найду, где видео. Спасибо.

Нижний, по остальным - земля и 3.3 вольта обратно на передатчик(а никто не знает - зачем, если на передатчике тоже стоит такой же ldo?)

Prof

Пришел мой вупчик, заказанный на бетафпв. По мимо вупчика пришло куча мерча, я хз что там в коробочках, жена отказывается открывать, а я в командировке, так что если кто то получил такой же комплект, подскажите пожалуйста, что там за мерч . Спасибо.

DimanCh

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть:(

DimanCh
DimanCh:

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть:(

Вроде joelucid поправил, но у меня уже крыса пожевала провода и походу поджарилось еще чего-то в контрольнике. Сам смогу посмотреть на другом полутрупе или перепаять мосфеты только в четверг:( Желающие с ненужными ПК или лампочками в разъемах не имеются:)?

Babay
DimanCh:

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть

Поздно. Друг вчера прошился и на Трашкане силовые ключи полыхнули. Эх, на день бы позже… А теперь месяц новые мосфеты с Али ждать.

sergey_prokofev
DimanCh:

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть:(

Эх, руки мои руки.
Какие мосфеты нужно заказывать? И как думаете все погорели?

Kormag

Интересно, с crazybee f4 lite тоже может погореть?

DimanCh
sergey_prokofev:

Эх, руки мои руки.
Какие мосфеты нужно заказывать? И как думаете все погорели?

Я брал/ставил такие (это с маркировкой EDG)www.farnell.com/datasheets/2045667.pdf
Если вопрос насчет регулей - то как повезет, если насчет мосфетов - то у меня в регулях горят обычно по одному, но меняю все три
Я проверяю тестером в режиме измерения падения напряжения:
С контактов разъема питания - к контактам мотора. На живых ESC в одном направлении падение 0.85в, в другом .35. На всех контактах разъемов должно быть одинаково. Не знаю насколько эта методика верна, но на битом мосфете эти значения сильно отличаются.

Kormag:

Интересно, с crazybee f4 lite тоже может погореть?

По картинкам мосфет EEW (т.е. такой же как на F3)www.vishay.com/docs/64832/sia517dj.pdf скорее всего тоже может пыхнуть. На своих F3 менял их на 519 - норм

Воронов
DimanCh:

а никто не знает - зачем, если на передатчике тоже стоит такой же ldo?

В посте 9155 ответили.

Babay:

Видео на нижнем пине из трех

А ни кто не знает, преобразователь полетника помех не дает? Если видео подключать, как на фото (пост 9157)?
Полетник Eachine TurtleBee F3, коллекторные моторы.

obelix662000

Давно забытый 0603 показывает невероятные результаты с 96кГц JESC. Время висения увеличивается на 60% и это даже на 17% больше, чем лучшее из 0802 (тоже с 96 кГц), при этом не теряется тяга. См больше.

DimanCh

Эхх, перемотать что-ли, обломанные 0603😁?

mephisto-nvart

[QUOTE=obelix662000;7882442]Давно забытый 0603 показывает невероятные результаты с 96кГц JESC. Время висения увеличивается на 60% и это даже на 17% больше, чем лучшее из 0802 (тоже с 96 кГц), при этом не теряется тяга. См больше.
6 минут на самоделе с 65 рамкой и 0603. на уставших аккумах 😛 на blheli было 3-3,5

Rrrider

Помогите, пожалуйста, с выбором моторов 11хх!
Собрал дрон на базе Mantis 85.

Башня SucceX Micro F4 с регулятором на 12A, поддерживает батареи 2-4S.
Вес получился 80г.
Пропы влезают до 2".
Посоветуйте, пожалуйста самые эффективные (по соотношению скорость\длительность) моторы 11хх для этого дрона!

  • с какими пропеллерами и батареями их лучше всего использовать?