FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

DimanCh

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть:(

DimanCh
DimanCh:

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть:(

Вроде joelucid поправил, но у меня уже крыса пожевала провода и походу поджарилось еще чего-то в контрольнике. Сам смогу посмотреть на другом полутрупе или перепаять мосфеты только в четверг:( Желающие с ненужными ПК или лампочками в разъемах не имеются:)?

Babay
DimanCh:

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть

Поздно. Друг вчера прошился и на Трашкане силовые ключи полыхнули. Эх, на день бы позже… А теперь месяц новые мосфеты с Али ждать.

sergey_prokofev
DimanCh:

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть:(

Эх, руки мои руки.
Какие мосфеты нужно заказывать? И как думаете все погорели?

Kormag

Интересно, с crazybee f4 lite тоже может погореть?

DimanCh
sergey_prokofev:

Эх, руки мои руки.
Какие мосфеты нужно заказывать? И как думаете все погорели?

Я брал/ставил такие (это с маркировкой EDG)www.farnell.com/datasheets/2045667.pdf
Если вопрос насчет регулей - то как повезет, если насчет мосфетов - то у меня в регулях горят обычно по одному, но меняю все три
Я проверяю тестером в режиме измерения падения напряжения:
С контактов разъема питания - к контактам мотора. На живых ESC в одном направлении падение 0.85в, в другом .35. На всех контактах разъемов должно быть одинаково. Не знаю насколько эта методика верна, но на битом мосфете эти значения сильно отличаются.

Kormag:

Интересно, с crazybee f4 lite тоже может погореть?

По картинкам мосфет EEW (т.е. такой же как на F3)www.vishay.com/docs/64832/sia517dj.pdf скорее всего тоже может пыхнуть. На своих F3 менял их на 519 - норм

Воронов
DimanCh:

а никто не знает - зачем, если на передатчике тоже стоит такой же ldo?

В посте 9155 ответили.

Babay:

Видео на нижнем пине из трех

А ни кто не знает, преобразователь полетника помех не дает? Если видео подключать, как на фото (пост 9157)?
Полетник Eachine TurtleBee F3, коллекторные моторы.

obelix662000

Давно забытый 0603 показывает невероятные результаты с 96кГц JESC. Время висения увеличивается на 60% и это даже на 17% больше, чем лучшее из 0802 (тоже с 96 кГц), при этом не теряется тяга. См больше.

DimanCh

Эхх, перемотать что-ли, обломанные 0603😁?

mephisto-nvart

[QUOTE=obelix662000;7882442]Давно забытый 0603 показывает невероятные результаты с 96кГц JESC. Время висения увеличивается на 60% и это даже на 17% больше, чем лучшее из 0802 (тоже с 96 кГц), при этом не теряется тяга. См больше.
6 минут на самоделе с 65 рамкой и 0603. на уставших аккумах 😛 на blheli было 3-3,5

Rrrider

Помогите, пожалуйста, с выбором моторов 11хх!
Собрал дрон на базе Mantis 85.

Башня SucceX Micro F4 с регулятором на 12A, поддерживает батареи 2-4S.
Вес получился 80г.
Пропы влезают до 2".
Посоветуйте, пожалуйста самые эффективные (по соотношению скорость\длительность) моторы 11хх для этого дрона!

  • с какими пропеллерами и батареями их лучше всего использовать?
DimanCh

:)Тут сложно- на тяжелых сетапах скорее всего играет регуль, то есть теоретически все летябельно, а практически - нет предела совершенству

obelix662000:

Давно забытый 0603 показывает невероятные результаты с 96кГц JESC. Время висения увеличивается на 60% и это даже на 17% больше, чем лучшее из 0802 (тоже с 96 кГц)

А не было времени для проведения экспериментов с blheli_s 96кГц? Как оно живет?

vllad
Rrrider:

Помогите, пожалуйста, с выбором моторов 11хх!

тяжелый получился для 2" жрать батку будет непомерно, у меня вуп 2" с кадекс черепахой на борту 59гр, на 2s 5-6 минут с 450мАч, сложно здесь что то подобрать нормальное. посмотри бета на 85 рамы какие моторы ставит, как вариант.

Rrrider
vllad:

тяжелый получился для 2" жрать батку будет непомерно, у меня вуп 2" с кадекс черепахой на борту 59гр, на 2s 5-6 минут с 450мАч, сложно здесь что то подобрать нормальное. посмотри бета на 85 рамы какие моторы ставит, как вариант.

Может, тогда от GEPRC CineKing 4K поставить GR1105 5000KV? Он на 95мм весит 98г.

vllad
Rrrider:

Может, тогда от GEPRC CineKing 4K поставить GR1105 5000KV? Он на 95мм весит 98г.

сложно здесь посоветовать, на скольки s планируешь летать? если на 4s то может и норм, меньше уже тяги мало, у меня 1105 6000кв на 4s но 3", меньше пропы ставлю моторы горят.

Rrrider
vllad:

сложно здесь посоветовать, на скольки s планируешь летать? если на 4s то может и норм, меньше уже тяги мало, у меня 1105 6000кв на 4s но 3", меньше пропы ставлю моторы горят.

Значит буду пробовать)

vllad
Rrrider:

Значит буду пробовать)

а под какие задачи, или так просто, с вашей комплектухой выгоднее 3" собрать и летать будет шустро. 2" это Larvu перекинуть в 85 раму от вупа вот для сравнения Вуп 2" и Larva 2.5"

R2Dmitry
Rrrider:

Вес получился 80г.

Я бы не моторы менял, а раму и пропы. С 2.5-2.8" должно вроде как нормально летать при таком большом весе.
Это будет замена дешевле и проще, чем моторы и прочее.

Rrrider
vllad:

а под какие задачи, или так просто

Так просто. Немного фристайла + возможность улететь метров на 400-500 от себя.

R2Dmitry:

Я бы не моторы менял, а раму и пропы.

Моторы я уже заказал, не понравится - куплю новую раму. Тут сам процесс тоже интересный)
Какую раму и пропы посоветуете?

Mef78
Rrrider:

Собрал дрон на базе Mantis 85.
Башня SucceX Micro F4 с регулятором на 12A, поддерживает батареи 2-4S.
Вес получился 80г.

Это с батарейкой или без ?
Себе собрал бомжминикоптер на рамке elf-x2 88мм, 47,33 грамма коптер без батарейки. Мозг f3, регуль 6А, моторы 1103 7800кв. Камерка eachine tx06. С 2s 550mah уже 83.44 грамма.
Взлетает, но толком летать ещё даже не пробовал.