FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Rrrider
vllad:

сложно здесь посоветовать, на скольки s планируешь летать? если на 4s то может и норм, меньше уже тяги мало, у меня 1105 6000кв на 4s но 3", меньше пропы ставлю моторы горят.

Значит буду пробовать)

vllad
Rrrider:

Значит буду пробовать)

а под какие задачи, или так просто, с вашей комплектухой выгоднее 3" собрать и летать будет шустро. 2" это Larvu перекинуть в 85 раму от вупа вот для сравнения Вуп 2" и Larva 2.5"

R2Dmitry
Rrrider:

Вес получился 80г.

Я бы не моторы менял, а раму и пропы. С 2.5-2.8" должно вроде как нормально летать при таком большом весе.
Это будет замена дешевле и проще, чем моторы и прочее.

Rrrider
vllad:

а под какие задачи, или так просто

Так просто. Немного фристайла + возможность улететь метров на 400-500 от себя.

R2Dmitry:

Я бы не моторы менял, а раму и пропы.

Моторы я уже заказал, не понравится - куплю новую раму. Тут сам процесс тоже интересный)
Какую раму и пропы посоветуете?

Mef78
Rrrider:

Собрал дрон на базе Mantis 85.
Башня SucceX Micro F4 с регулятором на 12A, поддерживает батареи 2-4S.
Вес получился 80г.

Это с батарейкой или без ?
Себе собрал бомжминикоптер на рамке elf-x2 88мм, 47,33 грамма коптер без батарейки. Мозг f3, регуль 6А, моторы 1103 7800кв. Камерка eachine tx06. С 2s 550mah уже 83.44 грамма.
Взлетает, но толком летать ещё даже не пробовал.

Rrrider
Mef78:

Это с батарейкой или без ?

Без. Я себе тоже еще одну легкую раму купил EYAS X2 FPV 80 мм - соберу на ней внутрянку от мантиса со старыми моторами для полетов по дому. Может, даже без верхней башни получится все поместить

sanektaurus:

попробуй пропы Emax Avant 2inch

Спасибо, закажу!

pavel74

Собрал вупа Betafpv F4 1S Brushless Flight Controller V2.1 × 1 не работает один регуль. Не определяется в конфигураторе регуль номер2. Остальные 3 шт - ок. И соответственно и мотор молчит. Произошло при прошивке регулей на новую прошивку( неконтакт случился или ещё какой сбой) до прошивки все было нормально.(может загрузчик или ещё что слетело) чип ВВ21. Подскажите возможно ли исправить - перепрошить.

K0L0bock

Легко можно восстановить прошивку через интерфейс C2, самое сложное будет подпаяться на пятаки возле чипа. Сам на днях восстанавливал на Сильвере 1s.

pavel74
K0L0bock:

Легко можно восстановить прошивку через интерфейс C2, самое сложное будет подпаяться на пятаки возле чипа. Сам на днях восстанавливал на Сильвере 1s.

Отлично.может подскажите где можно почитать? На плате нет пятаков наверное к ножкам проца нужно будет паять

K0L0bock
pavel74:

Отлично.может подскажите где можно почитать? На плате нет пятаков наверное к ножкам проца нужно будет паять

Мне помогла вот эта статья: …vertile.com/…/flashing-xrotor-20a-with-blheli-via…
Вот есть еще: http://www. parkflyer. ru/ru/blogs/view_entry/13189/
убрать пробелы в адресе 😦

EFM8BB21 Datasheet: www.silabs.com/documents/…/efm8bb2-datasheet.pdf
Распиновка нашего чипа на 42 странице.

pavel74
K0L0bock:

Мне помогла вот эта статья: .

Спасибо ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.все получилось хоть и с трудом.пятаков не оказалось -пришлось паять к процу. Все восстановил.

K0L0bock
pavel74:

Спасибо ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.все получилось хоть и с трудом.пятаков не оказалось -пришлось паять к процу. Все восстановил.

Отлично! А точно нет пятаков, может закрашены? Как их интересно китайцы прошивают?

pavel74
K0L0bock:

Отлично! А точно нет пятаков, может закрашены? Как их интересно китайцы прошивают?

Точно нету.в предыдущей версии были в этой нет.

TREX-olet

Парни так на JESC 2.3 можно шиться ? Или все еще горят мосфеты ? Поставил пока 2.2, в чем приемущество 2.3 ?

DimanCh
TREX-olet:

Парни так на JESC 2.3 можно шиться ? Или все еще горят мосфеты ? Поставил пока 2.2, в чем приемущество 2.3 ?

Да, уже можно. Преимущество - 96кГц, с которым более эффективно работают двигатели.

TREX-olet
DimanCh:

Да, уже можно. Преимущество - 96кГц, с которым более эффективно работают двигатели.

Для Трашкана есть смысл ? Вообще понравилось ! Ток висения на 1 ампер стал меньше ! Но стало раскачивать вуп, не могу найти секрет.

Роман_С_А

Есть E010S на Бетафлае с крайней прошивкой.Пиды настроены на глаз.Примерно так,как нашёл в одном видосе с Ютуба.Вроде жужжит и довольно адекватно реагирует в режиме “Англе”. Кто может подсказать оптимальные настройки по пидам для данного аппарата? И какие аккумуляторы для него самое то? А то нынешние попухли совсем,маленькие и заряд долго не держат.

mqcomrade

Проясните пожалуйста по JESC, он состоит из двух частей - самой JESC и некой “телеметрии”, которая собственно платная и лицензируется. Так вот необходима ли вообще эта телеметрия для работы фильтрации?

mqcomrade
TREX-olet:

Для Трашкана есть смысл ? Вообще понравилось ! Ток висения на 1 ампер стал меньше ! Но стало раскачивать вуп, не могу найти секрет.

По-моему, определенно есть смысл! Летать стало плавнее что-ли, время полёта блинчиком по квартире на акуме 400 2s увеличилось с 3:30-3:45 до 5:15-5:30 (высаживая до 3.05 под нагрузкой, 3.7 вольтаж при замере после полета зарядной станцией). Моторы и батарея после полета стали заметно холоднее.

Кто может подсказать, на какой 2s батке время полета на трешкане будет максимальным, при полете блинчиком? Также планирую использовать эти акумы на Eachine Cinecan 85mm, который пока не приехал.