FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TREX-olet

Парни так на JESC 2.3 можно шиться ? Или все еще горят мосфеты ? Поставил пока 2.2, в чем приемущество 2.3 ?

DimanCh
TREX-olet:

Парни так на JESC 2.3 можно шиться ? Или все еще горят мосфеты ? Поставил пока 2.2, в чем приемущество 2.3 ?

Да, уже можно. Преимущество - 96кГц, с которым более эффективно работают двигатели.

TREX-olet
DimanCh:

Да, уже можно. Преимущество - 96кГц, с которым более эффективно работают двигатели.

Для Трашкана есть смысл ? Вообще понравилось ! Ток висения на 1 ампер стал меньше ! Но стало раскачивать вуп, не могу найти секрет.

Роман_С_А

Есть E010S на Бетафлае с крайней прошивкой.Пиды настроены на глаз.Примерно так,как нашёл в одном видосе с Ютуба.Вроде жужжит и довольно адекватно реагирует в режиме “Англе”. Кто может подсказать оптимальные настройки по пидам для данного аппарата? И какие аккумуляторы для него самое то? А то нынешние попухли совсем,маленькие и заряд долго не держат.

mqcomrade

Проясните пожалуйста по JESC, он состоит из двух частей - самой JESC и некой “телеметрии”, которая собственно платная и лицензируется. Так вот необходима ли вообще эта телеметрия для работы фильтрации?

mqcomrade
TREX-olet:

Для Трашкана есть смысл ? Вообще понравилось ! Ток висения на 1 ампер стал меньше ! Но стало раскачивать вуп, не могу найти секрет.

По-моему, определенно есть смысл! Летать стало плавнее что-ли, время полёта блинчиком по квартире на акуме 400 2s увеличилось с 3:30-3:45 до 5:15-5:30 (высаживая до 3.05 под нагрузкой, 3.7 вольтаж при замере после полета зарядной станцией). Моторы и батарея после полета стали заметно холоднее.

Кто может подсказать, на какой 2s батке время полета на трешкане будет максимальным, при полете блинчиком? Также планирую использовать эти акумы на Eachine Cinecan 85mm, который пока не приехал.

R2Dmitry

Имеет ли смысл прошивка с 48 до 96?
Эффект прошивки на 48 заметил. Но боюсь, что прошивка на сырую версию может заставить полетник пыхнуть.

mqcomrade
R2Dmitry:

Имеет ли смысл прошивка с 48 до 96?
Эффект прошивки на 48 заметил. Но боюсь, что прошивка на сырую версию может заставить полетник пыхнуть.

я шил со стока на 48, 96 еще в статусе RC

Dozor-SPb

Не знаю кто как, а я прошил вот это чудо на 96

ничего не задымилось, летает отлично. Жаль, что Мобула7 не шьется

DimanCh
Dozor-SPb:

ничего не задымилось, летает отлично. Жаль, что Мобула7 не шьется

А там ф3 еще? Есть же 48кгц для старых процов

mephisto-nvart
Dozor-SPb:

Не знаю кто как, а я прошил вот это чудо на 96

ничего не задымилось, летает отлично. Жаль, что Мобула7 не шьется

я самосбор на метеоровской раме с 0603 и crazebee f4 pro v2 96 залил и летаю себе. ничего не горит

Dozor-SPb
DimanCh:

А там ф3 еще? Есть же 48кгц для старых процов

Где Ф3? На Мобуле?
Нет, там Ф4, но прошивка есть только 48 - её и прошил

mephisto-nvart:

crazebee f4 pro v2

На v2 да, а вот на FR нету к сожалению. Только 48. Тем не менее стало лучше, чем стоковая прошивка

DimanCh
R2Dmitry:

На mobula7 f3.

То есть вариантов много:
Ф3/ф4
Старые процы на регулях или новые
Время переключения мосфетов
То есть На КБ Ф3 будет максимум jesc 48khzя: регуляторв типа -L- с отключённым дампингом, плюс может быть нужно будет шить регули или через прошивку пк на эмуфлайт или beta flight performance edition

Dozor-SPb

А нет. Видимо, до этого что то не так делал. Прошилась Мобула-7 на 96 кГц. Замечательно летается

DimanCh
Dozor-SPb:

А нет. Видимо, до этого что то не так делал. Прошилась Мобула-7 на 96 кГц. Замечательно летается

О! Акк может быть нужен был?
Ф3 без него не читается/читается, ф4 толстые - какие как, ф4 лайт - вроде норм

Dozor-SPb
DimanCh:

Акк может быть нужен был?

Ну да )))
Без акка как то читались регули не полностью

DimanCh
Dozor-SPb:

Ну да )))
Без акка как то читались регули не полностью

Ну за то, шоб они писАлись и летались хорошо;)

Prof

Господа, что это вы все прошиваете, и надо ли шить betafpv 75 тем чем вы тут шьете?