FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Piranha

А ко мне Nuke приехал 😃 тру-ла-ла 😃

edig
Батон:

Тогда клепай файлы slt, а я попробую изобразить в живую)) правда Pla пока что, но для первости и понимания, с осознанием хватит))

P.S. Пришла по преордеру Tx01, завтра пойду заберу, да поделюсь мнением)

под какие потроха то stl клепать? моторы 1103? 1104? мозг PICO BLX? регули? Аккум 1s или все же 2s? необходимо тех. задание!

Remlen

edig
я вот рисую 80 на 1103 моторах под 3s !)

Батон
edig:

под какие потроха то stl клепать? моторы 1103? 1104? мозг PICO BLX? регули? Аккум 1s или все же 2s? необходимо тех. задание!

Так я тебе рамки буду делать))) Так что отталкивайся из своего наличия, у меня пока столько потрахов нет для мелких))

edig
Батон:

Так я тебе рамки буду делать))) Так что отталкивайся из своего наличия, у меня пока столько потрахов нет для мелких))

Те потроха что у меня имеются, один черт не подходят, так что придется заказывать все с нуля…

KRAVA
MFer:

В погоне за граммом убрал остатки делеза с передатчика и произвел мод батарейного отсека:

Взвесил свой на спрейсинге под таранис - 23.5 без аккума и без отрезанных перекладин батарейного отсека )
Сколько у Вас он летает и на каком аккуме? Ползанье по земле не в счет.

MFer

Мой вес с батареей, летает минуты 3-3,5…

KRAVA
MFer:

Мой вес с батареей, летает минуты 3-3,5…

А без батареи какой вес? И она стоковая?

MFer
KRAVA:

А без батареи какой вес? И она стоковая?

Да, стоковая. Если не ошибаюсь, то без батареи 19,8.

KRAVA
MFer:

Да, стоковая. Если не ошибаюсь, то без батареи 19,8.

че т я не пойму стоковый квад без крышки весит 21гр. Как у Вас вышло 19.8 с фпв и беком?

blablus
Piranha:

А ко мне Nuke приехал 😃 тру-ла-ла 😃

Просвяти неучей…

MFer
KRAVA:

че т я не пойму стоковый квад без крышки весит 21гр. Как у Вас вышло 19.8 с фпв и беком?

У меня еще один есть, доеду до дому, взвешу сток. Возможно весы врут у кого то из нас ))

MFer
MFer:

У меня еще один есть, доеду до дому, взвешу сток. Возможно весы врут у кого то из нас ))

Вес без батареи 15,9, с батареей 20,5. В стоке, без канопы…

KRAVA

Понял значит мой сетап на спрейсинге заметно тяжелее вышел, да еще и на 4 грамма практически)

LahtaNoID
MFer:

Вес без батареи 15,9, с батареей 20,5. В стоке, без канопы…

Непонятно, как оно так?
Голая тушка без верха и с обрезанными винтами весит 15 гр., 5 гр. аккум. комбик 4 гр. итого 24 гр.
Максимум что ещё можно срезать, это 0,5 пластика с тушки и может 1 гр. с комбика. Но, это 22,5 гр. Предел.
Негде там 2 ещё грамма убирать. Может весы врут? (у кого-то)

Кстати, коллеги микрокоптерщики!
Есть у меня пару вопросов, которые, я думаю можете помочь решить скорее вы в этой теме. Ибо тут все в основном используют коллекторные движки.
Вкорячил-таки в квадрик на основе “Симы х5” Спрэйсинг Ф3 брашед + 8,5*20 + Бетафлай + 3,7 на 600мач. (вариантов много по батареям). Ну, соответсвенно, всё это крутит винты через редукторы. Пока несмотря на все усилия не удалось отстроить ПИДы. Хотя от земли отрывает как-то. В БФ стоит режим PWM и всё по умолчанию. Получается, то расколбас, то неравномерное кручение движков, то вообще квадрик сходит с ума по экспо. Но, самое фиговое, что батареи высаживаются буквально за 30-60 сек. до отсечки в 3,3 вольта даже на 720 мач. 😵
Собственно, что я мог не учесть и не принять в расчёт и какие ошибки возможно допустил? В чём вообще могу заблуждаться? Приветствуются любые мысли на этот счёт. Можно в личку отписать, дабы не захламлять тему.

AGKKM
Denisger:

На банге появились стики для стокового пульта e010

Б.У. стержень от гелевой ручки народ использует. Дешево, сердито и ничем не хуже.

MFer
LahtaNoID:

Непонятно, как оно так?

я про сток писал.

с фпв у меня 24,8

LahtaNoID:

Собственно, что я мог не учесть и не принять в расчёт и какие ошибки возможно допустил? В чём вообще могу заблуждаться? Приветствуются любые мысли на этот счёт.

т.е. на симе остались родные моторы 8х20? поменялся только полетник?

Denisger:

На банге появились стики для стокового пульта

AGKKM:

Б.У. стержень от гелевой ручки народ использует.

vestor11:

на аппу для Ичивупа я печатал вот ТАКИЕ стики

а я думаю поставить кнопки вот такие:

LahtaNoID
MFer:

т.е. на симе остались родные моторы 8х20? поменялся только полетник?

Да, поменял полетник, поставил р6д и моторы в реверс переключил изменив полярность т.к. они в"верх ногами" стоят. По весу получилось даже меньше, чем штатный контроллер в 2 раза.
Возможно на штатном “ключи” другие…😃

Jack13only
MFer:

а я думаю поставить кнопки вот такие:

Вообще мудрить не стал:)