FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
Dozor-SPb:

Там лицензия одинаковая на все полетники?

Если вы про JESC-лицензию, то там тупо кусок кода дошивается в прошивку (или вообще флажок “разрешения телеметрии”) - но только если JESC-конфигуратор “видит”, что на вашей учётке есть неизрасходованная лицензия (1 лицензия на регуль). При чём тут полётник?

Dozor-SPb
SkyPlayer:

При чём тут полётник?

Это я оговорился )))) То есть если регуль 4 в 1, то и лиценизия нужна 4 в 1. Я правильно понял?

DimanCh
Воронов:

Не будет платной прошивки (для регулей Н), тогда не будет телеметрии и, соответственно, не будет RPM-фильтрации.
Об этом речь.

Можно blheli_s джазовскую поставить - и 96кгц и телеметрия и опенсорс.

out-of-space:

Помогите кто знает куда копать? Включаю gyro RPM filter во вкладке PID tuning и в configuration включаю Bidirectional DShot
После чего квад в полете кувыркается если сбросить газ в 0 и потом газануть. Если вышеназванные галки убрать то этого не происходит

М.б минимальные обороты ограничить?

Kormag
Dozor-SPb:

Это я оговорился )))) То есть если регуль 4 в 1, то и лиценизия нужна 4 в 1. Я правильно понял?

Да.

Dozor-SPb

Вроде прошилось

Теперь в Бетафлае что то нужно перенастраивать?

SkyPlayer
Dozor-SPb:

То есть если регуль 4 в 1, то и лиценизия нужна 4 в 1. Я правильно понял?

Нет. Регуль 4 в 1 - это просто 4 регуля на 1 плате, то есть для него нужно 4 лицензии. Вообще-то, всё это английским по белому написано на сайте JESC. 😉
Лицензий “4 в 1” нет, просто лицензии можно покупать либо по одной либо “пакетами”, в “пакете” выйдет дешевле в пересчёте на 1 лицнзию.

Dozor-SPb
SkyPlayer:

в “пакете” выйдет дешевле в пересчёте на 1 лицнзию.

Да все прошил уже. Вопрос по настройкам в Бетафлае. Но и тут разобрался. Вот тут все расписано. Даже с примерами настроек для разных полетников.

Только не понял одно, где то написано, что нужно ввести количество магнитов в моторах. А вот куда это вводить - я так и не нашел

Dihorik
Dozor-SPb:

ввести количество магнитов в моторах

в CLI нужно ввести
set motor_poles = 12

mqcomrade
Dozor-SPb:

А вот куда это вводить - я так и не нашел

Configuration - ESC/Motor features - motor poles (по умолчанию там 14, на трешкане например надо ставить 12)

Braun

В обще затестил betafpv 75 pro2 с прошивкой JESC на 96 кГц
На аккумуляторах 2S 450 mAh вместо обычных 5 минут летает уже 7 минут, чему очень рад
Моторы чуть теплые, раньше нагревались ощутимо

mqcomrade
Braun:

В обще затестил betafpv 75 pro2 с прошивкой JESC на 96 кГц
На аккумуляторах 2S 450 mAh вместо обычных 5 минут летает уже 7 минут, чему очень раз
Моторы чуть теплые, раньше нагревались ощутимо

С 48 есть разница или сразу на 96 шили?

Kormag

У вас здесь кладезь знаний. В выходные попробую мобулу6 прошить. Что сохранить перед прошивкой и на что обратить внимание, дабы не накосячить?

Еще момент! Сохранение настроек бф одним файлом (Там кнопка есть), расширение не помню и копирование настроек в текстовый файл, это одно и тоже?

Braun

Нужно просто внимательно посмотреть видео товарища Овчарова, которое ранее тут выкладывалось, он там всё детально показывает.

Dozor-SPb
mqcomrade:

Configuration - ESC/Motor features - motor poles (по умолчанию там 14, на трешкане например надо ставить 12)

Воронов:

Вкладка Configuration:

К сожалению у меня там нет такой “кнопочки”. Версия конфигуратора 10.6.0

Воронов
Dozor-SPb:

нет такой “кнопочки”

Дело не в конфигураторе, а в версии прошивки. Нужно ПК шить версией 4.1.

Dozor-SPb
Воронов:

Нужно ПК шить версией 4.1.

То есть крайняя прошивка 4.1.1 не подойдет?

Воронов

Ну, черт его знает, почему кнопки нет…
Bidirectional Dshot, который является основой для фильтрации на основе RPM, был улучшен и теперь доступен с BLHeli_32 (начиная с версии 32.7) и на аппаратном обеспечении BLHeli_S с прошивкой JESC.
Посмотрите видео Овчарова, думаю там есть ответ на ваш вопрос.

Dozor-SPb
Воронов:

Ну, черт его знает, почему кнопки нет…

Все оказалось до банальности просто. Переустановил Бетафлай и все кнопки появились. Видимо, какая то бета-версия была установлена