FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

mqcomrade
ZaqWer:

Это с телеметрией?
А Акум какой?
Какие вообще лучше аккумы 1s взять? Инфинити на 450? В ВХ ничего не осталось. Из Китая заказывать?

Да, с телеметрией. Акум Giant Power 2s 450. По 1s не подскажу.

Kormag:

Я не знаю о каких 5-6 минутах идет речь. У меня мобула6 летает 3:30 с 48кгц. До прошивки летала почти так же. Может чуток меньше. Но вести себя в полете, по моим ощущениям, стала лучше.

На мобуле6 видимо прирост не так ощутим… Кстати какая версия 25 или 19? 19 должна по идее подольше летать.

Kormag

19

Сори, был не внимателен. Перепутал с темой по вупам.

Twilight_Sun

у меня на мобуле 6 с 19к двигателями прирост есть по времени (несколько страниц назад писал, что летаю не до упора, а так чтобы не убивать акки). примерно минуту времени добавил (при этом напряжение после полёта стало чуть меньше, т.к. в полёте просадка меньше и можно в итоге чуть больше мАч слить). летал 3 минуты, стал 4. прошивал на 96кГц от джазмаверик с телеметрией.

Lexadies

Всем привет! Собрал свой первый рейсер на 5" а сейчас задумался о мелколете, живу в частном доме, поэтому цель - полет по дому и вокруг, а то на 5-ти дюймах как-то за соседей опасаюсь ))
Прошу посоветовать что взять с бюджетом около 100-120$, но однозначно - моторы безщеточные в задумках 1-2S И раз уж на аирхобби ничего не осталось, даже самосбор не из чего замутить, а с али засады, то смотрю на сайте betafpv
а где еще эти мобулы продаютсЯ?

Kormag

Почему с али засады?
У меня похожая ситуация была. Собрал 140, он оказался крупноват. Купил мобулу6. По квартире и в доме можно погонять. И на улице тоже отлично летает.

Lexadies

Али спало долго, у ребят посылки застряли, может они начнут уже работать, если вирус оставшихся не скосит…

Kormag

Мне сегодня 3шт пришло. Еще 10ок едет.

Lexadies

спиртиком обработай ! )) брать то что?

ZaqWer
Lexadies:

спиртиком обработай ! )) брать то что?

Мне на той неделе трешкан с Али пришел. Пока все нравится. 1-2s переваривает.

Kormag

Я мобулу6 купил. Очень доволен. Судя по FB, народу тоже нравится. Здесь тоже жалоб не видел.

Можно метеор попробавать. Тоже хвалят.

Самосбор чуть дороже выйдет. За то можно собрать из чего хочешь.

Kormag

На банге. По предзаказу. Еще до анонса.

Lexadies
Kormag:

пару месяцев

Отлично для начинающего! Но что-то батарейка совсем быстро дохнет… разъем не греется?

Kormag

На улице не жарко было. Это была 4 батарейка. Остыли скорее всего. Ну и не штиль полный был.

В любом случаи вся эта мелкотня долго не летает.
Кстати у мобулы 6 вес был чуть меньше 20гр на моих весах. То что тяжелее и бОльшим кв будет летать еще меньше.

Lexadies

Знающим вопрос Реально ли прошить ВСТРОЕННЫЙ в полетник приемнк FRSKY с EU-LBT на FCC? обычные приемники шил через таранис, а тут встроенный в полетник… с трудом представляю через что его шить

DimanCh
Lexadies:

Знающим вопрос Реально ли прошить ВСТРОЕННЫЙ в полетник приемнк FRSKY с EU-LBT на FCC? обычные приемники шил через таранис, а тут встроенный в полетник… с трудом представляю через что его шить

Это больше софтовая реализация, в не аппаратная прошивка. Вылезают несовместимости реализации и закрытость новых версий протокола.

Kormag:

Я не знаю и не умею.
Вот на улице летал. Но надо учесть, что в коптерах всего пару месяцев.

Mobula 6, JESC 48khz, outdoor.

А плата не горячяя?

Twilight_Sun
Lexadies:

спиртиком обработай ! )) брать то что?

если дом не сильно железобетонный бери мобула 6. норм летает по всякому такому.

через три стены серьёзных уже не добивает правда. но вроде в частных домах стены ж попроще должны быть внутренние.

Kormag

Плата горячая во время настройки с подключенным акком. Ругается осд. В полете все нормально.

У меня квартира 3шка. Везде летал, связь нормальная. А в доме как раз rssi был маленький в одном месте. Правда это за спиной и в углу. В доме кроме одного места все з…

Twilight_Sun
Kormag:

У меня квартира 3шка. Везде летал, связь нормальная. А в доме как раз rssi был маленький в одном месте. Правда это за спиной и в углу. В доме кроме одного места все з…

Тут заивисит от всякого. в одной квартире пробовал через три стены норм в другой через две с половиной пропадает связь. разные стены, разная обстановка и т.п.