FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Lexadies
Kormag:

пару месяцев

Отлично для начинающего! Но что-то батарейка совсем быстро дохнет… разъем не греется?

Kormag

На улице не жарко было. Это была 4 батарейка. Остыли скорее всего. Ну и не штиль полный был.

В любом случаи вся эта мелкотня долго не летает.
Кстати у мобулы 6 вес был чуть меньше 20гр на моих весах. То что тяжелее и бОльшим кв будет летать еще меньше.

Lexadies

Знающим вопрос Реально ли прошить ВСТРОЕННЫЙ в полетник приемнк FRSKY с EU-LBT на FCC? обычные приемники шил через таранис, а тут встроенный в полетник… с трудом представляю через что его шить

DimanCh
Lexadies:

Знающим вопрос Реально ли прошить ВСТРОЕННЫЙ в полетник приемнк FRSKY с EU-LBT на FCC? обычные приемники шил через таранис, а тут встроенный в полетник… с трудом представляю через что его шить

Это больше софтовая реализация, в не аппаратная прошивка. Вылезают несовместимости реализации и закрытость новых версий протокола.

Kormag:

Я не знаю и не умею.
Вот на улице летал. Но надо учесть, что в коптерах всего пару месяцев.

Mobula 6, JESC 48khz, outdoor.

А плата не горячяя?

Twilight_Sun
Lexadies:

спиртиком обработай ! )) брать то что?

если дом не сильно железобетонный бери мобула 6. норм летает по всякому такому.

через три стены серьёзных уже не добивает правда. но вроде в частных домах стены ж попроще должны быть внутренние.

Kormag

Плата горячая во время настройки с подключенным акком. Ругается осд. В полете все нормально.

У меня квартира 3шка. Везде летал, связь нормальная. А в доме как раз rssi был маленький в одном месте. Правда это за спиной и в углу. В доме кроме одного места все з…

Twilight_Sun
Kormag:

У меня квартира 3шка. Везде летал, связь нормальная. А в доме как раз rssi был маленький в одном месте. Правда это за спиной и в углу. В доме кроме одного места все з…

Тут заивисит от всякого. в одной квартире пробовал через три стены норм в другой через две с половиной пропадает связь. разные стены, разная обстановка и т.п.

Kormag

В любом случаи мне аппарат нравится. Не пожалел, что купил. Ждал его специально, хотя метеор вышел раньше на месяц.

DimanCh
Kormag:

В любом случаи мне аппарат нравится. Не пожалел, что купил. Ждал его специально, хотя метеор вышел раньше на месяц.

Кому как повезло - у кого прием теряется, у кого настройки тли прошивка слетают при просадке акка. Хэппики вроде допиливают, но неприятно быть бэта-тестером за свои. Теоретически железо годное, но у меня ф3 или ф4 2.0 от них же как-то более удачно получается

Mef78
Dozor-SPb:

set gyro_lowpass_type = PT1
set gyro_lowpass_hz = 300
set dyn_lpf_gyro_min_hz = 300
set dyn_lpf_gyro_max_hz = 900
set gyro_lowpass2_type = PT1
set gyro_lowpass2_hz = 350

set dterm_lowpass_type = PT1
set dterm_lowpass_hz = 150
set dyn_lpf_dterm_min_hz = 100
set dyn_lpf_dterm_max_hz = 250
set dterm_lowpass2_type = PT1
set dterm_lowpass2_hz = 200

Тоже пролил эти настройки, отлично леталось до, отлично летается после.

Twilight_Sun:

если дом не сильно железобетонный бери мобула 6. норм летает по всякому такому.

Летаю по квартире на 7й мобуле, учусь. Отлично летается на 1s, даже слишком резво. Квартира небольшая трешка.

KycokOl

Подскажите, где кто покупает аккумуляторы на микроквадрики?

MFer
KycokOl:

Подскажите, где кто покупает аккумуляторы на микроквадрики?

акки на микроквадрики для этой темы - это очень широкий спектр ))

ZaqWer
KycokOl:

Интересуют такие

Я в ВХ покупал. Но сейчас из-за Китайцев все закончилось… Был у них на этой неделе, сказали что пока даже ориентировочно не могут сказать когда ожидать поставки акумов.

Lexadies
KycokOl:

Интересуют такие

можно напрямую из магазина betafpv, как раз из Китая и отправят…
Китайцы только на позапрошлой неделе раскачиваться начали + какие-нибудь заморочки на таможне и рейсы частично небось отменили, на чем там Али возит?

ZaqWer
Lexadies:

можно напрямую из магазина betafpv, как раз из Китая и отправят…
Китайцы только на позапрошлой неделе раскачиваться начали + какие-нибудь заморочки на таможне и рейсы частично небось отменили, на чем там Али возит?

Если правильно понимаю, то самолётами не возят акумы. Поэтому и доставки долгие на них всегда.

Lexadies
ZaqWer:

самолётами не возят акумы

Есть такое, не знаю только ограничений… странные правила, сотовые телефоны и др технику с липо самолетами отправляют…

доставка на бетафпв прилипнет в размере 5$ ((

KycokOl

Да уж, грусть-кручина с этими акками! ((( Есть куча родных акков BetaFpv, но все дутые. Квадрик на них летит секунд 30, даже блином. Акки вроде заряжаются, емкость, судя по зарядке, забирают, но полетать совсем не получается! Акки LiHV, но заряжаю до 4.2В. Почему такое маленькое время полета, какие мысли? Квадрик Beta65Pro2s.

Lexadies
KycokOl:

Почему такое маленькое время полета, какие мысли?

Обычное дело, выросло внутреннее сопротивление, нет нужной токоотдачи. Если такие траблы на новых, то тут нужно смотреть все силовые соединения, что греется…

Raider

Потому что аккумы дутые, большое внутреннее сопротивление, не отдают нужный ток.

Lexadies

а дуются из-за глубокой просадки, на зарядку нужно раньше ставить…