FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Twilight_Sun

я лично не факт (нет крупных коптеров во владении). возможно другие могут. но это ведь коптер больше 100мм вроде как в другую тему.

rc468
Twilight_Sun:

но это ведь коптер больше 100мм вроде как в другую тему.

В смысле? Я же пишу не про крупный коптер, а про 2 дюйма (90 мм).

BAHO=

У меня древняя Mobula 7. Летает норм. Хоть я еще только осваиваю. Конечно сам высоту не держит, то подымается то падает…приходится “пидолировать” 😉. Вот жду комплектующие для модернизации.

R2Dmitry
rc468:

Мне нужен как бы референсный коптер, чтобы я на нем мог учиться

Я бы тогда что-то 2.5" советовал. Вупы по ощущениям не так летаются, хуже.
Но мобула6 - полностью безопасна и можно летать дома.

rc468:

а в FPV - никак

А в симуляторе как дела обстоят?

rc468
R2Dmitry:

А в симуляторе как дела обстоят?

Симуляторы комп не тянет 😃 нужно апгрейдить.

R2Dmitry
rc468:

Симуляторы комп не тянет нужно апгрейдить.

Менять тогда уж 😃

rc468:

Вот в районе 100 что-нибудь есть еще годное, чтобы не сомневаться, летает оно или нет?

Eachine Twig 115mm 80 баксов стоит.

LLC

Всем привет!
Полез за каким-то обновлять BetaFPV HX100, предварительно сделал backup и получил json файлик, думал этого будет достаточно, но там и diff all надо было сделать.
По итогу прошивка 4.2.0 пиды испробовал все, что нашел в интернете и из своего бэкапа, не летает вообще, чуть прибавляю газ и кувырок. Подскажите что поправить или есть у кого рабочая конфигурация?

LLC

Разобрался: Gyro - CW180
Попробую полетать.

MFer
R2Dmitry:

Я бы тогда что-то 2.5" советовал. Вупы по ощущениям не так летаются, хуже.

подтверждаю, вупы летают гораздо менее стабильно по ощущениям.

rc468:

Плюс он при падениях весь набился рубленой травой, так что надо его теперь перебирать полностью.

трава мелочи, пусть живет там, сама вылетит )

rc468
MFer:

трава мелочи, пусть живет там, сама вылетит )

Однако, когда я его в очередной заармил, он без всякой команды взял и рванул вверх. Думаю, трава что-то замкнула (жижей не покрывал). Боюсь, загниют контакты.

MFer:

подтверждаю, вупы летают гораздо менее стабильно по ощущениям.

Может, на 3" пересоберу и опять попробую.

Lexadies

Рванул вверх, возможно вибрация зашкаливает, проверить крепления моторов, пропы, полётного контроллера

MFer
rc468:

жижей не покрывал

ааа… ну это ж первый закон квадролетчика (“мини и гоночного до 300мм” 😃)- покрыть жижей все )))

Michael13
MFer:

ааа… ну это ж первый закон квадролетчика (“мини и гоночного до 300мм” 😃)- покрыть жижей все )))

А что за жижа?

rc468
Lexadies:

Рванул вверх, возможно вибрация зашкаливает

Да не, до этого не зашкаливала, а с мокрой травой внутри вот так случилось 😃

Michael13:

А что за жижа?

Вариант водозащитного лака
fixfly.ru/zproduct/7439

chipset2011

Ребят, такое дело, имеются регули NIDICI 40А, каким-то странным образом после запитки от лабараторника они сдохли, вроде как убиты контроллеры stm, такой вопрос, как их теперь прошить без бутлоадера? Есть прошивка для blheli32. Чипы заменил.

crand

Сегодня попробовал свой banggood.com/Eachine-Cinecan-85mm-4K-Cinewhoop-3-4… в городе запустить.
До этого, на даче, и вокруг дома облетал, и сквозь дом пролетал. Сегодня же, в городе, не смог и на 50 метров отлететь - видео пропадало. В другом дворе чуть дальше смог полетать. Это нормально для передатчика, который у меня стоит - banggood.com/Eachine-Novice-II-FPV-Racing-Drone-Sp… ?
И стоит ли помощнее брать - banggood.com/PandaRC-VT5804_AIR-5_8GHz-40CH-025501… ?

Raider

5.8 в городе роутерами засрано.
Хотите отлетать в городе не на 50м а на 100м - берите передатчик мощнее.

R2Dmitry
crand:

Это нормально для передатчика, который у меня стоит

Нет, это не нормально. Либо передатчик сломался, либо что-то другое, либо в этом месте техногенная аномалия.
200 и 400мв незначительно отличаются по дальности, из-за мощности менять нет смысла. 200 на этом дроне и так с огромным запасом.

Raider:

5.8 в городе роутерами засрано.

Он вроде как на улице летал. Я в городе вне помещений проблем и на 25мВт не испытывал.

crand

Понял, спасибо. Буду на даче, проверю. Может и не судьба в городе летать.