FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Plohish
WhiteWind:

Решил немного похвастаться

не стрёмно в такой легко воспламеняющейся хрени аккумы хранить?

lentyay

А батареи а-ля Хабсан в FuriBee влезут? А то у меня таких почти десяток.

WhiteWind
Plohish:

не стрёмно в такой легко воспламеняющейся хрени аккумы хранить?

Сергей, эти - нет, у них шансов на КЗ никаких, что ему будет? Лишь бы не перегревались на солнце. Но, если оставить такую коробочку в авто под лобовым в жаркий день, то там не только аккумы, там все “уедет”.
Кроме того, это можно рассматривать как походный вариант, чтобы брать с собой. На самом деле идея подсмотрена с newbeedrone. Кстати, совсем не жалею, что в итоге взял яйчин. И дешево, и работает отлично - масса веселья за полцены.

Mechanick

Здравствуйте коллеги, прошу помощи! Не могу забиндить Flysky 9x с установленным мультипротокольным модулем (с банга) с еachine010! Прошивка пульта er9x последняя, специально прошил, думал дело в ней, со стоковой тоже не коннектился. Все делаю по инструкции, все настройки и комбинации. С симой х5 и мелким 777 биндится без проблем, уже незнаю что еще попробовать, может кто сталкивался?

vova4ka

Точно не уверен, но может П.О. самого модуля обновить до последнего.
Тоже хочу купить такой или сделать из ардуино.

AiRplane=

А в продаже никто не видел AIO камеры с OSD?

Mechanick
vova4ka:

Точно не уверен, но может П.О. самого модуля обновить до последнего.

с удовольствием бы обновил, но где взять подходящее ПО именно для модуля с банга, читая вопросы в описании товара на сайте, я понял, что у них нет никакой документации на него!

vova4ka
Mechanick:

с удовольствием бы обновил, но где взять подходящее ПО именно для модуля с банга, читая вопросы в описании товара на сайте, я понял, что у них нет никакой документации на него!

Там и не нужны доки, что то мне подсказывает эта таже самая ардуино. Заходите на страничку разработчика и скачивайте скетч.

AiRplane=
lentyay:

Пару страниц назад я спрашивал, дали названия. Дальше премудрости гугления
banggood.com/Eachine-EF-02-AIO-5_8G-40CH-25MW-800T…
banggood.com/CM275T-5_8G-25mW-48CH-NTSCPAL-Mini-VT…

Не так выразился… есть ли возможность к TX03 прикрутить minimOSD? Не хотелось бы быть первооткрывателем)
П.С. 25 мили Ватт маловато… на 3s по улице пожарить тоже хочется)))

Нашёл вот такую тему

Bravo13

Подскажите плиз, мозг sp racing f3 evo brush с бангуда. Всё было хорошо до попытки обновления прошивки. Теперь что клинфлайт что бетафлайт - при подключении аккума моторы начинают вращаться. Но на стик газа реагируют. Убрал в 0 zero throttle теперь при подключении всё хорошо, но моторы вращаются не в полную силу - еле хватает мощей от земли оторваться на полном газе. Что можно предпринять?

cylllka
Bravo13:
  • при подключении аккума моторы начинают вращаться.

set motor_pwm_rate=32000

В бетафлайт выбрать brushed

Jack13only
barisol:

эти моторы лучше стандартных chaoli?

Думаю отличие только в цвете. Черные и красные.

Serёga

Подскажите где выгоднее купить мозг для Е010 под Бетафлай? У меня спектрум, поэтому или со спектрумовским приёмником или вообще без приёмника, что бы поставить внешний 0.5гр приёмник.

lentyay
barisol:

эти моторы лучше стандартных chaoli?

Заказал себе их сегодня.

Тут ещё вопрос созрел. Заказал ПК с OSD и приёмником. У камер CM275T и Eachine EF-02 есть возсожность пустить видео ни OSD и потом забрать его назад для передачи?

cylllka
Serёga:

Подскажите где выгоднее купить мозг для Е010 под Бетафлай? У меня спектрум, поэтому или со спектрумовским приёмником или вообще без приёмника, что бы поставить внешний 0.5гр приёмник.

У меня такой Eachine Tiny 32bits F3 Brushed + приемник. Стоял Orange мелкий 0.7 грамм, но заменил на DasMikro 0.3грамм, но этот приемник глючит иногда.
Что бы поместить в раму нужно срезать заднюю стойку. Но, летает нормально.
Сейчас заказал плату с RCTimer, буду с неё спаивать все разъемы. Попробую что за зверь. Хочу на раму крепить без танцев с бубном (скотч, резинки)

Vita_V
lentyay:

У камер CM275T и Eachine EF-02 есть возсожность пустить видео ни OSD и потом забрать его назад для передачи?

Нужно перемычку, по которой идёт видео с платы камеры на платку передатчика, разконтачить, получите video in/out. Вроде бы (!!! информацию проверить надо, где-то читал, но где - не помню !!!) это идёт первый сверху справа пин, где их всего 3 (если смотреть со стороны объектива, антенна сверху).

TJohn7002

Народ, нету ни у кого под рукой ссылок на u.fl разъёмы, которые на провод надеваются? хочу попробовать сам пигтейлов\антенн понаделать к трампу…

MFer
TJohn7002:

Народ, нету ни у кого под рукой ссылок на u.fl разъёмы, которые на провод надеваются? хочу попробовать сам пигтейлов\антенн понаделать к трампу…

Кмк готовые проще и не шибко дорого:
www.aliexpress.com/item/…/32644017235.html

barisol
lentyay:

Заказал себе их сегодня.

Тут ещё вопрос созрел. Заказал ПК с OSD и приёмником. У камер CM275T и Eachine EF-02 есть возсожность пустить видео ни OSD и потом забрать его назад для передачи?

спрашивал аналогичный вопрос ~5 страниц назад и мне выложили распиновку с rcgroups

СергейТ

[QUOTE=barisol;6783328]Просвятите плз в чем смысл таких квадров? Я без иронии спрашиваю.
Это чисто комнатные квадрики- сейчас у нас ветер более 10 и мороз до 18 на 200 не полетаешь , холодно и не комфортно - а так зарядил QX80 ( свой ока жду внук иногда дает и мне погонять) и гоняй не теряя навыков. Вон внук нарезает с удовольствием

Ckorpion_61

Сегодня получил эту камеру:banggood.com/…/Eachine-Fatbee-FB90-Micro-Racing-Qu… 3,3гр.Решил проверить при напряжении 4.0 вольта ,ток потребления 278 ма.Греется не по хило ,вопрос это нормально или писать BG претензию?Спасибо за ответы.