FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

AiRplane=
Andrey-ka:

Так там уже есть готовый вариант как раз за 9т! Чем плох?
banggood.com/Eachine-Aurora-90-90mm-Mini-FPV-Racin…

  1. Я “счастливый” обладатель Radiolink AT9 (мне-то она очень нравится, а вот производителям BNF не зашла походу…) это + 700р за приемник -> за 9.5 можно собрать бодрый 2S и еще аккумчиков урвать
  2. Не интересно брать BNF люблю сам поковыряться и потанцевать с бубном
AiRplane=

A Halo-90 (Aurora 90) парусностью сильно страдает?

И вопрос по Dys 1104. Винты для крепления пропов в комплекте есть?

Какое полетное время на 3S 450mah?

barisol

Просвятите плз в чем смысл таких квадров? Я без иронии спрашиваю.
Вот есть мелкие вупы, на них в квартире классно летать. Есть рейсеры, на них вне дома.
Есть бк мелкие, на них разве что аки дешевле и транспортировать удобнее. При ветре не полетаешь на улице, для квартиры слишком бодрый…
Просвятите пож-та, вдруг тоже захочу:)

Serёga

Купил новую раму для своего миника Е010. www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2558
Мои весы, вес моей рамы вообще показали ровно 3.70 грамм. Она в отличие от Е010 более гибкая, наверное из за другого материала, больше похоже на полиэтилен. Немного другая конструкция рамы, вернее пресс форма для отливки.

MFer
barisol:

Просвятите плз в чем смысл таких квадров? Я без иронии спрашиваю.
Вот есть мелкие вупы, на них в квартире классно летать. Есть рейсеры, на них вне дома.
Есть бк мелкие, на них разве что аки дешевле и транспортировать удобнее. При ветре не полетаешь на улице, для квартиры слишком бодрый…
Просвятите пож-та, вдруг тоже захочу:)

Это болезнь )) стоит вуп и два коллекторника, летать некогда… а еще надо бк собрать )))

mephisto-nvart
barisol:

Просвятите плз в чем смысл таких квадров? Я без иронии спрашиваю.
Вот есть мелкие вупы, на них в квартире классно летать. Есть рейсеры, на них вне дома.
Есть бк мелкие, на них разве что аки дешевле и транспортировать удобнее. При ветре не полетаешь на улице, для квартиры слишком бодрый…
Просвятите пож-та, вдруг тоже захочу:)

когда начнут штрафовать и отбирать летающие бомбовозо-долголеты - подходи в эту ветку. ежели конечно после уплаты штрафов останется желание летать на чем нибудь кроме самолетов аэрофлота 😉

WhiteWind
Serёga:

Купил новую раму для своего миника Е010

Сергей, так это фуриби рама, такие многие тут как раз и советовали заказывать с гирбеста.

Решил немного похвастаться, заодно показать, как я решил проблему крепления батареек. Кусочек воздушного шарика на циакрин клеится вообще замечательно, надо только пластик слегка поцарапать для лучшего сцепления. На видео я с ним осваиваюсь, так что строго не судите.

mephisto-nvart:

когда начнут штрафовать и отбирать

Ой, Павел, ну вот взял и опошлил все! Правильно же Андрей сказал все - это болезнь! Сам я такой же…

Plohish

если бы ещё автор не ограничил доступ к видео… 😃

WhiteWind
Plohish:

если бы ещё автор не ограничил доступ к видео…

Пофиксил

mephisto-nvart
WhiteWind:

Ой, Павел, ну вот взял и опошлил все! Правильно же Андрей сказал все - это болезнь! Сам я такой же…

ну кроме всего прочего - данная ветка - двигатель прогресса 😉 примонстрячить к летающему забору камазовские стартёры со снятым со старого авто кислотным аккумулятором - дело нехитрое. а вот блоху подковать - не каждому дано 😉 даешь чирсон сх10 с трехосевым подвесом 😉

cylllka

Остановился на таком способе крепления. Откусывание распорок вес ощутимо не убирает.
Проставки из материала в котором была камера Eachine TX01. Весы их не чувствуют. Держатся на трении и батарею фиксируют надёжно. При крашах ниразу не вылезла.
Фото с рамой E010, но сейчас переставил их на FuriBee.

Plohish
WhiteWind:

Решил немного похвастаться

не стрёмно в такой легко воспламеняющейся хрени аккумы хранить?

lentyay

А батареи а-ля Хабсан в FuriBee влезут? А то у меня таких почти десяток.

WhiteWind
Plohish:

не стрёмно в такой легко воспламеняющейся хрени аккумы хранить?

Сергей, эти - нет, у них шансов на КЗ никаких, что ему будет? Лишь бы не перегревались на солнце. Но, если оставить такую коробочку в авто под лобовым в жаркий день, то там не только аккумы, там все “уедет”.
Кроме того, это можно рассматривать как походный вариант, чтобы брать с собой. На самом деле идея подсмотрена с newbeedrone. Кстати, совсем не жалею, что в итоге взял яйчин. И дешево, и работает отлично - масса веселья за полцены.

Mechanick

Здравствуйте коллеги, прошу помощи! Не могу забиндить Flysky 9x с установленным мультипротокольным модулем (с банга) с еachine010! Прошивка пульта er9x последняя, специально прошил, думал дело в ней, со стоковой тоже не коннектился. Все делаю по инструкции, все настройки и комбинации. С симой х5 и мелким 777 биндится без проблем, уже незнаю что еще попробовать, может кто сталкивался?

vova4ka

Точно не уверен, но может П.О. самого модуля обновить до последнего.
Тоже хочу купить такой или сделать из ардуино.

AiRplane=

А в продаже никто не видел AIO камеры с OSD?