FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

rlazarev
rlazarev:

Ага! С непривычки на мальках в LOSе приложил его со всего шмяка когда не вышел из рола 😃 -2 кольца. Думаю задемферить их клейкой пенолентой.

ИМХО сделать прочными такой геометрии CF кольца проблематично, а может мне “повезло”, но приложил я его оч крепко.

Пример реализация бамперов для рамы Halo-90:

Материал:banggood.com/300030x5mm-Black-Single-Sided-Self-Ad…
Потраченное время 5мин

tbsk0x:

тоже начну хало собирать. всё пришло наконец 😍

Егор, пропы, моторы и батарейку какие взял?

Sabotaghe74
rlazarev:

Эту ерунду я покупал в соседнем строительном магазине 😃 ровно в 2 раза дешевле! На выбор было 3 цвета: белый, черный, серый.

tbsk0x
AiRplane=:

Не могу на бенге найти их

да походу последние слили и всё на этом. Хорошо что я с запасом брал.

rlazarev:

Егор, пропы, моторы и батарейку какие взял?

banggood.com/8-Pair-DYS-2030-2-Inch-3-Blade-Propel…
banggood.com/2-Pairs-Gemfan-3025-PC-Propeller-CWCC…
психанул и взял эти акумы flyingroup.com/tattu-450mah-11-1v-75c-3s1p-lipo-ba…
…про моторы писал выше 😃

tbsk0x
rlazarev:

Ох хороши! Отправили без проблем? Какой доставкой?

трек номер типа: EXBRU000001**52YQ. Едет землей в Казахстан,а там незнаю

AiRplane=
Ckorpion_61:

Что-то я сомневаюсь что они будут держать dys 1104 7000kv даже на 2s, их хорошо на моторы 1103

Чёт ценник совсем грустный выходит… думал сначала коллекторы собрать, потом бк 2s, теперь 3s… тоска… Народ, сколько у вас бюджет вышел на 3s? У уменя 11 без аккумов выходит. А так хотелось бы в 9 уложиться 😦

tbsk0x
Ckorpion_61:

последние слили Эти :1)www.banggood.com/ru/Racerstar...mds=mywishlist или эти 2)www.banggood.com/ru/4-PCS-Rac...l .Если вторые, то интересно как встанут на Вашу раму??

я долго крутил,вертел и думал как лучше расположить одиночные регули… все четыре встиснуть вертикально под пк можно,но паять неудобно; вертикально вокруг стоек пк можно, но неоч; под раму тоже неоч; в итоге расположу как располагают на крестах. будет просто паять и ничего ничему мешать не будет

AiRplane=
Andrey-ka:

Так там уже есть готовый вариант как раз за 9т! Чем плох?
banggood.com/Eachine-Aurora-90-90mm-Mini-FPV-Racin…

  1. Я “счастливый” обладатель Radiolink AT9 (мне-то она очень нравится, а вот производителям BNF не зашла походу…) это + 700р за приемник -> за 9.5 можно собрать бодрый 2S и еще аккумчиков урвать
  2. Не интересно брать BNF люблю сам поковыряться и потанцевать с бубном
AiRplane=

A Halo-90 (Aurora 90) парусностью сильно страдает?

И вопрос по Dys 1104. Винты для крепления пропов в комплекте есть?

Какое полетное время на 3S 450mah?

barisol

Просвятите плз в чем смысл таких квадров? Я без иронии спрашиваю.
Вот есть мелкие вупы, на них в квартире классно летать. Есть рейсеры, на них вне дома.
Есть бк мелкие, на них разве что аки дешевле и транспортировать удобнее. При ветре не полетаешь на улице, для квартиры слишком бодрый…
Просвятите пож-та, вдруг тоже захочу:)

Serёga

Купил новую раму для своего миника Е010. www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2558
Мои весы, вес моей рамы вообще показали ровно 3.70 грамм. Она в отличие от Е010 более гибкая, наверное из за другого материала, больше похоже на полиэтилен. Немного другая конструкция рамы, вернее пресс форма для отливки.

MFer
barisol:

Просвятите плз в чем смысл таких квадров? Я без иронии спрашиваю.
Вот есть мелкие вупы, на них в квартире классно летать. Есть рейсеры, на них вне дома.
Есть бк мелкие, на них разве что аки дешевле и транспортировать удобнее. При ветре не полетаешь на улице, для квартиры слишком бодрый…
Просвятите пож-та, вдруг тоже захочу:)

Это болезнь )) стоит вуп и два коллекторника, летать некогда… а еще надо бк собрать )))

mephisto-nvart
barisol:

Просвятите плз в чем смысл таких квадров? Я без иронии спрашиваю.
Вот есть мелкие вупы, на них в квартире классно летать. Есть рейсеры, на них вне дома.
Есть бк мелкие, на них разве что аки дешевле и транспортировать удобнее. При ветре не полетаешь на улице, для квартиры слишком бодрый…
Просвятите пож-та, вдруг тоже захочу:)

когда начнут штрафовать и отбирать летающие бомбовозо-долголеты - подходи в эту ветку. ежели конечно после уплаты штрафов останется желание летать на чем нибудь кроме самолетов аэрофлота 😉

WhiteWind
Serёga:

Купил новую раму для своего миника Е010

Сергей, так это фуриби рама, такие многие тут как раз и советовали заказывать с гирбеста.

Решил немного похвастаться, заодно показать, как я решил проблему крепления батареек. Кусочек воздушного шарика на циакрин клеится вообще замечательно, надо только пластик слегка поцарапать для лучшего сцепления. На видео я с ним осваиваюсь, так что строго не судите.

mephisto-nvart:

когда начнут штрафовать и отбирать

Ой, Павел, ну вот взял и опошлил все! Правильно же Андрей сказал все - это болезнь! Сам я такой же…

Plohish

если бы ещё автор не ограничил доступ к видео… 😃

WhiteWind
Plohish:

если бы ещё автор не ограничил доступ к видео…

Пофиксил

mephisto-nvart
WhiteWind:

Ой, Павел, ну вот взял и опошлил все! Правильно же Андрей сказал все - это болезнь! Сам я такой же…

ну кроме всего прочего - данная ветка - двигатель прогресса 😉 примонстрячить к летающему забору камазовские стартёры со снятым со старого авто кислотным аккумулятором - дело нехитрое. а вот блоху подковать - не каждому дано 😉 даешь чирсон сх10 с трехосевым подвесом 😉

cylllka

Остановился на таком способе крепления. Откусывание распорок вес ощутимо не убирает.
Проставки из материала в котором была камера Eachine TX01. Весы их не чувствуют. Держатся на трении и батарею фиксируют надёжно. При крашах ниразу не вылезла.
Фото с рамой E010, но сейчас переставил их на FuriBee.