FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Self
kostya1973:

У меня gnb 250mA, токоотдача 30-60с. Буду пробовать пид. Акк нормальный?

Попробуйте, но это не то. PIDы газа не добавляют 😃

Лучше после падения тяги замерьте напряжение на батарее.
И потом еще раз минут через 5.

vfak

Подскажите пожалуйста… собираю сетап B06-01 + BeeCore OMNIBUS F3
какие моторы порекомендуете - Racerstar BR0703 на 20000кв или на 15000кв?

вроде как рекомендуют на 20000кв для 1s - но меня терзают сомнения как долго будет летать от одного акума? (1-2)мин - не вариант.

вот тут прохожий сетап - пишет что время полета 4-5 мин

nppc

не может его сетап летать 4-5минут. Разве что висеть на 70% газа с толстым акком.
У него рама с моторами весит столько сколько весь мой коптер (без камеры). И у меня летает 3.5 минуты на моторах 0703 15000кв и акком 300mah.

Конечно, если нужно время полёта, то 15000кв. Но зависит от веса аппарата. То есть или коротко, но бодро, или подольше, но “висеть”. Так как 1-2минуты не вариант, то значит 15000кв. 😃

kostya1973

я тоже постоянно вижу рассказы про 4-5 мин) у меня 2-2,5мин. Это происки ютюберов-откатчиков.

Basiliocat
vfak:

вот тут прохожий сетап - пишет что время полета 4-5 мин

Пишет про 2:40. В тексте про 4-5мин. и в помине нет, это Вы придумали.

nppc:

И у меня летает 3.5 минуты на моторах 0703 15000кв и акком 300mah.

На видео летает блинчиком якобы больше 4.5мин. на акке 450mAh.

SrgM
vfak:

Подскажите пожалуйста… собираю сетап B06-01 + BeeCore OMNIBUS F3
какие моторы порекомендуете - Racerstar BR0703 на 20000кв или на 15000кв?

вроде как рекомендуют на 20000кв для 1s - но меня терзают сомнения как долго будет летать от одного акума? (1-2)мин - не вариант.

Вчера дособрал свой вариант, конфигурация тут. Батарейки все еще в пути, поэтому летных тестов не делал.
Есть очень старые и порядком убитые 200mah батарейки от микро вертолета (да еще и с непонятным С-рейтингром), использовал их для настойки и калибровки. В воздух они не дают подняться, тут же проседают вплоть до перезагрузки ПК. Хорошо, что хоть в холостую движки дают крутить 😃.

erz:

Вчера тоже пересобрал малька на вашем сетапе ( моторы 20000) - на батарейке Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C Lipo и 3-х лопастных 40мм время полета 1минута до 3 вольт. Прошивка : полетник BF 3.2.4 реги 6.17 . На моторах 15000kv время было 4 мин.

Вот реальный отзыв, сам жду эти же батарейки, а так же татухи (для дербана), так что если не торопитесь, подождите немного, я как получу свои сравню и отпишусь, как оно с летает на разных акках. (ориентировочно через неделю-полторы должны прийти на почту). А вообще по верхнему отзыву немного напрягся 😃 если в моем случае время полета будет в 1-2 мин, придется заказывать на 15000кв…

nppc:

А как у этих моторов с перекосом колокола? Первые партии были очень убогими - более 50% брака (колокол был запрессован криво). Как с этими? На видео колокол выглядит очень хорошо.

Постараюсь снять видео как они крутят на холостую, на днях выложу. Есть предпочтение по ракурсу? Снизу-сбоку вид на магниты? Как лучше это может быть видно?

PS Прописал в CLI пищать моторами с тумблера (set beeper_dshot_beacon_tone = 1), в режимах повесил бипер на тумблер (так, как если бы у меня стояла пищалка), дергаю тумблер - моторы не пищат. Что упустил?

erz

Продолжаю эксперименты. Все потроха : BeeCore OMNIBUS F3, Racerstar BR0703 на 20000, Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C, камера 275, пропы 31мм трехлопастные - пересели на раму Beta65 Pro Micro Brushless Whoop Frame. Полеты в Horizon по квартире бодрячком составили 3мин.

Вот еще какая штука. На разных полетниках, при одних и тех-же настройках, время полета совершенно разное. Из всего вот этого ( сетап B06-01 + BeeCore OMNIBUS F3 + Racerstar BR0703 на 15000кв + 3-х лопастные 40мм + Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C ) поменял полетник на сборку : 16x16mm Racerstar Star4 4A 1S Blheli_S D-Shot 600 Ready 4 in 1 ESC + Teeny1S_F3 16*16mm betaflight STM32F3 Flight Controller Integrated OSD BEC - время полета увеличилось на 30 сек.
Все это хозяйство было проколхожено на двусторонний скотч.

vfak
erz:

П
Вот еще какая штука. На разных полетниках, при одних и тех-же настройках, время полета совершенно разное. Из всего вот этого ( сетап B06-01 + BeeCore OMNIBUS F3 + Racerstar BR0703 на 15000кв + 3-х лопастные 40мм + Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C ) поменял полетник на сборку : 16x16mm Racerstar Star4 4A 1S Blheli_S D-Shot 600 Ready 4 in 1 ESC + Teeny1S_F3 16*16mm betaflight STM32F3 Flight Controller Integrated OSD BEC - время полета увеличилось на 30 сек.

а вес ? сборка наверное тяжелее…

nppc
SrgM:

Постараюсь снять видео как они крутят на холостую, на днях выложу. Есть предпочтение по ракурсу? Снизу-сбоку вид на магниты? Как лучше это может быть видно?

Со стороны магнитов лучше всего видно. Спасибо!

erz
vfak:

а вес ? сборка наверное тяжелее…

Вес не измерял. Сборка естественно тяжелее - но летает дольше.

kostya1973
Self:

Попробуйте, но это не то. PIDы газа не добавляют 😃

Лучше после падения тяги замерьте напряжение на батарее.
И потом еще раз минут через 5.

Замерял, напряжение 3,8в. Сразу после посадки мерял, насколько это возможно. Варианты? На это напряжении тяга падает, над землей не полетать, в метре еще более менее держится. Может, конечно, я от него как от 210 жду… Как у других? кто летает на Кинге 65мм? отзовитесь.

vfak
kostya1973:

Замерял, напряжение 3,8в. Сразу после посадки мерял, насколько это возможно. Варианты? На это напряжении тяга падает, над землей не полетать, в метре еще более менее держится. Может, конечно, я от него как от 210 жду… Как у других? кто летает на Кинге 65мм? отзовитесь.

я летаю, ответил выше

SrgM
SrgM:

PS Прописал в CLI пищать моторами с тумблера (set beeper_dshot_beacon_tone = 1), в режимах повесил бипер на тумблер (так, как если бы у меня стояла пищалка), дергаю тумблер - моторы не пищат. Что упустил?

Товарищи, есть соображения по ситуации?

kostya1973
vfak:

столкнулся аналогичной ситуацией - оказалась дело в разъеме подключения к АКБ (он грелся ) , заменил разъем сейчас летает как раньше.

так новые они у меня, налету то 2 часа

Я так понял об этом сочленении идет речь или об разъеме акка внутри? Если меняли на что? Разъем даже заплавиляя со стороны квадрика, не разобрать.

R2Dmitry
kostya1973:

Разъем даже заплавиляя со стороны квадрика, не разобрать.

Термоклей? Легко снимается.
На JST PH 2.0 можно менять.

А еще советую купить за 900р e011c и объединить их: заменить раму+моторы+пропы

kostya1973
R2Dmitry:

На JST PH 2.0 можно менять. А еще советую купить за 900р e011c и объединить их: заменить раму+моторы+пропы

Много всего осталось. 0615 моторы в большом кол-ве. Скажите, на батарейке легко меняется разъем на 2,0?

MFer

пришла рамка beta 75 pro
betafpv.com/…/beta75-pro-micro-brushless-whoop-fra…
вес соответствует. качество отливки норм.
материал не сказать что мягче, но усилие на кручение по диагонали на порядок меньше, чем у болдклэша. также рама гораздо легче гнется в центре
разница очень существенна. не знаю как это скажется на летных характеристиках…

PS: вот видос маленький, усилия прилагаю одинаковые.

youtu.be/f_YOOfJmVRE

vllad
MFer:

пришла рамка beta 75 pro

Я запутался, вроде уже приходила рамка от beta? я после ее сравнения себе заказал.

MFer

Нет, беты на 75мм не было (посылку теряли, пришел ресенд щас).
Была на 65мм. Но под нее нужны моторы 0603.

vllad
MFer:

Нет, беты на 75мм не было

Помню отверстия под 0703 санискаи растачивали, площадка ровнее, удобнее.

MFer

Растачивал на болдклэше. Там неудобно. На бете безусловно удобнее.

vllad
MFer:

На бете безусловно удобнее.

Вот поэтому я себе бету и взял, в нагрузку к 48 пропам😆

vfak
kostya1973:

так новые они у меня, налету то 2 часа

Я так понял об этом сочленении идет речь или об разъеме акка внутри? Если меняли на что? Разъем даже заплавиляя со стороны квадрика, не разобрать.

да, само сочленение, я его разобрал и пропаял (сейчас сын оторвал 😉 )

crysis-ps
SrgM:

Товарищи, есть соображения по ситуации?

А регулятор обновили до последней блхели?

cezarepicentr

А вот мой самец, унижатель коллекторников 😃
Рама-Beta65
ПК- BeeCore OMNIBUS F3
Моторки- HBRC D0603
Корка от Eachine E013
Завтра видео залью на канал,только собрал.