FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

mephisto-nvart
Kormag:

По аккам спорить не буду. Выше не давно писал причины.
Ситуация кажется проясняется.
Огромное время полёта напрямую зависит не от 48 кГц, а на сколько не жалко акки.

на самосборе метеор65+crazebee f4fs+0603 (kv=17000) с blheli было на полудохлых аккумах 3-3,5 минут. с 96 кГц (телеметрию до сих пор не настроил) - 5-5,5 минут. разряд до 3,2 вольта

DimanCh
Kormag:

По аккам спорить не буду. Выше не давно писал причины.
Ситуация кажется проясняется.
Огромное время полёта напрямую зависит не от 48 кГц, а на сколько не жалко акки.

При одинаковом уровне жалости(3.0-3.2 в) - увеличение должно быть, если очень сильно жалеть - долго не получится:)

mephisto-nvart:

на самосборе метеор65+crazebee f4fs+0603 (kv=17000) с blheli было на полудохлых аккумах 3-3,5 минут. с 96 кГц (телеметрию до сих пор не настроил) - 5-5,5 минут. разряд до 3,2 вольта

Можно блхели от джаза поставить - там и 48-96 и рпм и не нужно с лицензированием париться

mqcomrade

Подскажите, возможно ли добиться стабильного полета вблизи стен и внутри узких пространств (полки, над шкафами и т.д.) В этих местах квад начинает сильно колбасить, можно ли это побороть фильтрами?

DimanCh
mqcomrade:

Подскажите, возможно ли добиться стабильного полета вблизи стен и внутри узких пространств (полки, над шкафами и т.д.) В этих местах квад начинает сильно колбасить, можно ли это побороть фильтрами?

Если присасывается - то пропы пониже натянуть. Если валы с проточкой - то в пропе рассверлить миллиметра на полтора - два в глубину, что бы к куполу вплотную прилегал

mqcomrade
DimanCh:

Если присасывается - то пропы пониже натянуть

А можно поподробней? Присасывается если совсем об стену тереться, именно колбасит на расстоянии сантиметров 10 и менее от стены, очень сложно парировать стиками.

Воронов
mqcomrade:

именно колбасит

Это аэродинамика. Движение отбрасываемых пропеллерами масс воздуха вблизи пола, стен, потолка и прочих предметов оказывает влияние и на сам квадрокоптер. При этом квадрокоптер находится, в том числе, в турбулентной среде. Частота колебаний находится в диапазоне частот, котрые полетник должен отслеживать для формирования управляющих сигналов. То есть фильтровать их нельзя, - скажется на управлении непосредственным образом. Единственный, наверное, выход - учиться в таких условиях принимать привентивные меры (упреждающие движения стиком для компенсации).

Dozor-SPb

Пишут, если вуп хорошо летает на настройках фильтров по умолчанию, то можно сдвинуть все фильтры нижних частот примерно на 50%

set gyro_lowpass_type = PT1
set gyro_lowpass_hz = 300
set dyn_lpf_gyro_min_hz = 300
set dyn_lpf_gyro_max_hz = 900
set gyro_lowpass2_type = PT1
set gyro_lowpass2_hz = 350

set dterm_lowpass_type = PT1
set dterm_lowpass_hz = 150
set dyn_lpf_dterm_min_hz = 100
set dyn_lpf_dterm_max_hz = 250
set dterm_lowpass2_type = PT1
set dterm_lowpass2_hz = 200

Через пару часиков проверю и отпишусь

DimanCh
mqcomrade:

А можно поподробней? Присасывается если совсем об стену тереться, именно колбасит на расстоянии сантиметров 10 и менее от стены, очень сложно парировать стиками.

А можно напомнить, что за девайс? С дуктами обычно с боковыми препятствиями нормально.

Если плоскость лопастей пропа находится ниже верхней плоскости дукта

Dozor-SPb

Такой вопрос, а эти позиции вообще надо включать?

Kormag

Мне тоже любопытно. Но у меня по умолчанию включено. Только значения другие.

Dozor-SPb
Kormag:

Но у меня по умолчанию включено.

Отключил я эти ползунки. Ни на что не повлияло (по крайней мере в комнате).
В итоге больше чем 7:20 на 2S батарее 450 мАч не летает. По моему пока достаточно )))

Kormag

Лимит спасибок на сегодня исчерпан)

У меня даже 3 мин не летит.

DimanCh
Kormag:

Лимит спасибок на сегодня исчерпан)

У меня даже 3 мин. не получается(((

youtu.be/pUxlkL680cw

У меня почему-то реклама с текстом «привет девчонки, сегодня я вам расскажу про оо, как продолжить половой акт» 😦

Kormag

Да ладно)))

Я правда не через ютьюб ссылку давал. Через стороннюю прогу. В ней рекламы нет.

Ща попробую с ютьюб.

ZaqWer

А какой квадр посоветуете для дома и улицы 1-2s? Посмотриваю на Трешкан 75 мм или бетаФПВ 75 про. К нему что-то кроме акумов дополнительно надо купить? Опыта полетов мало, поэтому хотелось бы не очень сложный в настройке, хотяб на первое время, если это возможно) Альтернатив не очень много, как я понимаю?!

DimanCh
Kormag:

Вот. Надеюсь без деффчонок)))

youtu.be/pUxlkL680cw

Мин бэттери - 3.37… еще летать и летать. Если газ парения уже процентов под 60 через полторы минуты - то мож акки уже неособо?

Воронов
ZaqWer:

Альтернатив не очень много

Чтобы вообще без настроек, можно взять коллекторник типа Industrix. Мне нравиться для дома, вообще без проблем.

Kormag
DimanCh:

Мин бэттери - 3.37… еще летать и летать. Если газ парения уже процентов под 60 через полторы минуты - то мож акки уже неособо?

Акки свежие. Сколько по времени еще можно прибавить?

DimanCh
Kormag:

Вот. Надеюсь без деффчонок)))

youtu.be/pUxlkL680cw

Мин бэттери - 3.37… еще летать и летать. Если газ парения уже процентов под 60-70 через полторы минуты - то мож акки уже неособо?

Kormag

Как интересно пост стал раньше с цитатой, которая позже?!)))
То девки, то чудеса. Не иначе как саботаж)))

Сори за офф.

DimanCh
Kormag:

Акки свежие. Сколько по времени еще можно прибавить?

Может одним акком пожертвовать - долетать до состояния, когда квадр будет или колбасить, или не взлетать, или когда кама при газе будет отваливаться? И плюс 0.2 вольта сделать?
От акков зависит опять же - ХМ, урав - пухнут и дохнут, гнб и бф - у меня хорошо живут, да и внутрях сделаны поприличнее, хотя и не влияет ни на что
Здесь же и датчики тока/напряжения могут некорректно показывать

Kormag:

Как интересно пост стал раньше с цитатой, которая позже?!)))
То девки, то чудеса. Не иначе как саботаж)))

Сори за офф.

Да похоже пока я на второй пост отвечал, еще написали, а движок форума объединил сообщения, потом нашел мессаги между временем ответа и отправки, сдублировал сообщения, а потом я дубль прибил:) слоожна

Kormag

Датчик надо калибровать. Это точно.
Это были акки родные. Хотел после полета в сторадж загнать, а они все 4 на 3.85)))
Есть инфинити, завтра с ними попробую если время будет.

Но по мне стал лететь интереснее с новым бф и 48. Хотя может начал привыкать не много. Наверно полётов 30-40 налетал на квадриках в общей сложности.

ZaqWer
Воронов:

Чтобы вообще без настроек, можно взять коллекторник типа Industrix. Мне нравиться для дома, вообще без проблем.

Коллекторник есть уже. Хочу на бк переходить. Ну и улицу осваивать. Если нет без настроек ,не беда. Все равно придется осваивать)

Есть ли лидер из 75мм моделей на который стоит обратить внимание? Или выбирать из мобула7, трешкам и бетафпв про2?