FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

DimanCh
ZaqWer:

А какой квадр посоветуете для дома и улицы 1-2s? Посмотриваю на Трешкан 75 мм или бетаФПВ 75 про. К нему что-то кроме акумов дополнительно надо купить? Опыта полетов мало, поэтому хотелось бы не очень сложный в настройке, хотяб на первое время, если это возможно) Альтернатив не очень много, как я понимаю?!

Дома 75 и 2s - многовато, если 65 и 1s - mobula 6 по ттх и по ценнику неплоха, но что-то нигде нет в наличии:(
М7 и трешак - близнецы, за бетовские пк - нескажу
Докупить если нет совместимых - акки, пульт, очки/экран ну и озаботиться ремкомплектом - рамы/пропы/движки/камы/пк (в порядке уменьшения частоты заменяемости)

Kormag

Я бы сейчас сам собрал на крезиби ф4.

А так мобула нравится. Хотя изначально я хотел метеора 65 купить. Но там вес и кв не понравились. Это потом с другими моторами они пошли.

DimanCh
Kormag:

Я бы сейчас сам собрал на крезиби ф4.

А так мобула нравится. Хотя изначально я хотел метеора 65 купить. Но там вес и кв не понравились. Это потом с другими моторами они пошли.

Дороже - сосед брал раму, полетник, каму и движки - вышло столько же, сколько и м6, только без акка, канопы и пропов

ZaqWer
DimanCh:

Дома 75 и 2s - многовато, если 65 и 1s - mobula 6 по ттх и по ценнику неплоха, но что-то нигде нет в наличии:(
М7 и трешак - близнецы, за бетовские пк - нескажу
Докупить если нет совместимых - акки, пульт, очки/экран ну и озаботиться ремкомплектом - рамы/пропы/движки/камы/пк (в порядке уменьшения частоты заменяемости)

Вижу это как дома - 1s, улица - 2s. В наличии есть аппа с мультипротоколом, очки.

Kormag:

Я бы сейчас сам собрал на крезиби ф4.

Он 1-2s поддерживает? А движки 0802 тысяч на 15 КВ?

DimanCh:

Дороже - сосед брал раму, полетник, каму и движки - вышло столько же, сколько и м6, только без акка, канопы и пропов

Ну вот, вопрос решился сам с собой. Осталось определиться тогда с готовым)

DimanCh
Kormag:

Я бы сейчас сам собрал на крезиби ф4.

А так мобула нравится. Хотя изначально я хотел метеора 65 купить. Но там вес и кв не понравились. Это потом с другими моторами они пошли.

Чтото буржуям вообще ХМ не нравится, да и лайты и камы из первых партий глючноваты - у меня греются, у другана фейлсейфы ловят и пайка хлипкая. Но 25е движки - забавны

Cb f4 2.0, 2.1 - 1-3s, 3 - 2-4s, lite - 1s
Вроде так

Dozor-SPb
Kormag:

У меня даже 3 мин не летит.

Акки нужно менять однозначно (я те, которые были в комплекте приспособил к коллекторному минивупчику)

Вот смотрите - у Вас сразу после взлета напряжение 3.80 В, у меня же такое напряжение аж через 2 минуты полета

DimanCh
Dozor-SPb:

Акки нужно менять однозначно (я те, которые были в комплекте приспособил к коллекторному минивупчику)

Вот смотрите - у Вас сразу после взлета напряжение 3.80 В, у меня же такое напряжение аж через 2 минуты полета

Там видео вроде со второго арма, общее время арма - 3 мин+
А при заряде склько акки махо берут?

Kormag

По поводу сборки. Получится миниму так же по цене. Но можно выбрать моторы хорошие , камеру и т.д.

DimanCh
Kormag:

По поводу сборки. Получится миниму так же по цене. Но можно выбрать моторы хорошие , камеру и т.д.

Собрать - дороже на 1.5кр примерно, но если шаг в сторону - будет или тяжелее и/или не лучше.
Я вот метеоровские 65е рамы жду - на целых 0.1г тяжелее, но както они поумнее сделаны, и прочнее и акк не вылетает

Kormag

Я тоже хочу раму метеоровскую. Но их нет пока на али.

Dozor-SPb
DimanCh:

А при заряде склько акки махо берут?

Вот только сейчас закончилась зарядка 2S 450 мАч. Был разряжен до 10%, а зарядки взял только 350 мАч. Много видел возмущений по поводу акков от GNB. Они все себя так ведут.
Хотя, как видите, летается на них неплохо

Boris_b
Kormag:

Датчик надо калибровать. Это точно.

У меня вот эти настройки в БФ 4.1 показывают правильные показания.
set vbat_scale = 110
set vbat_divider = 10
set vbat_multiplier = 1
set ibata_scale = 1175
set ibata_offset = 0
set ibatv_scale = 0
set ibatv_offset = 0

Dozor-SPb
DimanCh:

Я вот метеоровские 65е рамы жду - на целых 0.1г тяжелее

Я на мобуле раму менял. На версию V3 (от Мобулы HD) - она прочнее и легче, и канопу от Мобулы HD поставил. А камеру вообще фиг знает от чего, с пишущим модулем.
Итого на 4 грамма тяжелее все стало

DimanCh
Kormag:

Я тоже хочу раму метеоровскую. Но их нет пока на али.

С бетафпв сейчас к нам шлют… и бесплатная отсылка есть. А с али… ну хз- те хмовские рамы, что на м6 пришли такие же как везде, и даже как всегда одно отверстие под один движок не до конца проделано, а вот акки оттуда я брать стремаюсь

Boris_b

А вот на сколько можно уменьшить вес, если выпаять разъемы и припаять моторы на прямую к плате, да и камеру тоже можно на прямую без разъема.

DimanCh
Dozor-SPb:

Я на мобуле раму менял. На версию V3 (от Мобулы HD) - она прочнее и легче, и канопу от Мобулы HD поставил. А камеру вообще фиг знает от чего, с пишущим модулем.
Итого на 4 грамма тяжелее все стало

На HD новых 3я версия заемечательная, но туда акк на 3s прям просится:)
Я вот свою 7хд распустил на части… кама - в раму айфлайтовского синеби, движки - на зубочистку, полетник - в 65 раму, в ее раму - лайта

Boris_b:

А вот на сколько можно уменьшить вес, если выпаять разъемы и припаять моторы на прямую к плате, да и камеру тоже можно на прямую без разъема.

В районе целого грамма, но неудобно. На пару гонок с народом - норм, а по дому колбасить - ни пк вытащить, ни движок быстро поменять

Kormag

ОК. Я на бетафпв зарегин. Только мне почему то кажется, что бесплатная доставка от 100$. Хотя могу ошибиться.

DimanCh
Kormag:

ОК. Я на бетафпв зарегин. Только мне почему то кажется, что бесплатная доставка от 100$. Хотя могу ошибиться.

Купон под КНГ был 2020, может и сейчас жив

Kormag

Я его видел вроде не давно на фб. Попробую.

DimanCh
Kormag:

Я его видел вроде не давно на фб. Попробую.

Это и был купон - «2020» в поле «купон»😃

Kormag

Попробавал. Купон не работает. Доставка 5$

DimanCh
Kormag:

Попробавал. Купон не работает. Доставка 5$

Эхх, протух уже:(
Можно взять разъемы бт2 по гивэвею, код BT20 - 3.7 бакса при покупке чегонить еще… почти отобьется доставка

Mef78
Dozor-SPb:

Я на мобуле раму менял. На версию V3 (от Мобулы HD) - она прочнее и легче

Глянул на али, рама Mobula7 V2 4.4 грамма, V3 5.5 грамм.
Про v3 пишут что она прочнее, и есть крепления под led strip - под подсветку.
Канопа обычная 2-2.2 грамма, HD 2.55 😃

Dozor-SPb
Mef78:

Глянул на али,

Зачем так далеко заглядывать? 😉 Все есть на Аирхобби

Mef78:

рама Mobula7 V2 4.4 грамма, V3 5.5 грамм.

Смотрите: заменил раму и канопу, поставил вот такой передатчик и камеру RunCam Nano2, и лед стрип - в итоге общий вес увеличился на 4 грамма (было 30 - стало 34). Уж не знаю, почему такое небольшое увеличение веса, если только передатчик весит 3 грамма.

Как преимущество: камера лучше, передатчик с рекордером и переключаемой с аппы мощностью от 25 до 200 мВт. И больше всего порадовало крепление под батарею - легко влазит 2S 450 или 3S 300 мАч.
Пробовал отключать ледстрип - время полета не увеличивается. То есть эти светодиоды почти ничего не потребляют

До сих пор мучаюсь вопросом, какой формат записи луче - PAL или NTSC?